Автоновости в мире

Электрический Hummer — новая информация, характеристики

Электрический Hummer - новая информация, характеристикиНовый Hummer будет полностью электрическим. Названы первые данные о технических характеристиках, комплектация и возможности нового электрокара.Новый Hummer будет полностью электрическим. Названы первые данные о технических характеристиках, комплектация и возможности нового электрокара.

Новая оптика электрического Hummer 2021

Слухи о том, что компания GM планирует возродить легендарный Hummer, ходили просторами сети Интернет не первый месяц. Теперь же производитель открыл первую информацию о технических характеристиках, параметрах и комплектации нового Хаммера. Достоверно известно, что новинка будет выполнена в кузове пикап, а в основе положена платформа BT1, которую разработали специально для внедорожников с батареями на борту. На сегодня аналоги платформы используются компанией GM для автомобилей Chevrolet Silverado, GMC Sierra, нового Cadillac Escalade, а так же других подобных автомобилей компании.

По словам представителей компании, новый пикап Hummer сможет выдать 1000 л.с. в топовой комплектации и пиковых 15590 Нм крутящего момента. Отметку в 60 миль (96 км/час) новинка сможет преодолеть за 3,0 секунды, хотя это не окончательные данные и может быть даже быстрее. С такими характеристиками, запас хода составит около 650 км.Соответственно, основным конкурентом пикапа Hummer станет новый Tesla Cyvertruck. Чтобы понять ситуацию, как пример, пикап от Тесла в топовой версии выдает 800 лошадок, а первые 96 км/час преодолевает за 2,9 секунды. Полностью заряженных аккумуляторов хватит, чтобы проехать 805 км без остановки.

Решетка радиатора Hummer 2021

Сборку и производство нового электрического пикапа Hummer организуют на заводе GM в Детройте. Первые модели обещают спустить с конвейера в 2021 году. Относительно вложений для модернизации завода, изначально говорилось о сумме в 800 миллионов долларов, теперь же известно о цифре в 2,2 миллиарда долларов США. Продавать новый Hummer планируют под брендом GM в официальных дилерских центрах компании. По разным данным продажа пикапа намечена на 2021 или 2022 год. Ближе к продажам производитель откроет официальные данные, перечень комплектаций, характеристики и другие подробности новинки.Hummer

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button