Автоновости в мире

Новая Nissan Almera 2023 — первые фото и подробности

Премьера новинки Nissan Almera 2023. Раскрыты технические характеристики, параметры, комплектация, фото.

Новая Nissan Almera 2023 — первые фото и подробности

В сети Интернет неоднократно всплывала информация о том, что компания Nissan готовится представить обновленную Almera. Нельзя сказать, что автомобиль будет полностью новым, а европейская версия будет многим напоминать американский вариант. Среди доработок будет иная решетка радиатора, а так же обновленный салон автомобиля. Напомним, что актуальное поколение компактного седана дебютировало в 2019 году.

В зависимости от страны поставки модель получила разные названия. Так в Северной и Южной Америке модель носит название Versa, на Ближнем Востоке именуется как Sunny, а в Европе и Азии получила название Almera. Ближе к концу 2022 году автомобиль пережил рестайлинг, при этом анонс модели состоялся в Таиланде.

Nissan Versa 2023, вид сбоку

На сегодня опубликован лишь один тизер новинки, однако многие уже говорят о том, что новая Almera получит те же обновления, что и Versa для рынка Америки. В Америке новый Nissan получил иную решетку радиатора с горизонтальными линиями, дополнительные накладки по сторонам бампера, которые могут быть черными или хромированными. Вслед за решеткой дизайнеры подретушировали линии переднего бампера.

Интерьер Nissan Almera получит минимум доработок. Это могут быть другие материалы отделки. В самом начале центрального тоннеля расположили беспроводную зарядку для гаджетов. Топовые комплектации Versa для рынка Америки получили 8″ экран мультимедийной системы, тогда как у доступного поколения Almera данный экран входит в стандартную комплектацию.

В остальном сам салон Nissan Almera будет рассчитан на пять посадочных мест, по схеме 2+3. Водительское сиденье может получить механическую или электрическую регулировку. Рулевое колесо по-прежнему будет приплюснуто снизу и рассчитано на три спицы. На двух спицах расположили механические функциональные кнопки. Сам же руль можно регулировать по высоте и глубине.

Nissan Versa 2023, вид сзади

Техническую часть нового Nissan Almera практически не затронуло. Под капотом нового Almera скорей всего будет прежний двигатель. В США автомобиль предлагают с атмосферным бензиновым двигателем, объемом 1,6 литра, мощностью 124 лошадки. В паре к нему устанавливают пятиступенчатую механическую коробку передач или вариатор.

Если говорить о комплектации в Юго-Восточной Азии, то здесь Nissan Almera комплектуется турбированным бензиновым двигателем на три цилиндра, объемом 1,0 литра, мощностью 100 лошадок. Зачастую в паре идет пятиступенчатая механическая коробка передач или вариатор, а вот в Таиланде только вариатор.

Не стоит исключать, что новинка может обзавестись более экономными европейскими двигателями. С большой вероятностью это может быть трехцилиндровый агрегат. Остается пока под вопросом полностью электрическая версия Almera. У производителя есть планы в этом направлении, но вот никаких прототипов пока не показывали.

Nissan Versa 2023, передняя панель

Предполагалось, что официальная премьера новой Nissan Almera должна состоятся 11 мая, но нечего подобного производитель не предоставил. Скорей всего, что премьера обновленного седана будет не столь громкой, так как особых доработок он не получил. Максимум это несколько видео или небольшой показ.

В отличие от компании Тойота, Ниссан старается придерживаться концепции одна модель один дизайн, при этом название может менять, тогда как Тойота под одним названием может производить совсем разные автомобили для разных стран. Остается ожидать появление обновленной Nissan Almera чтобы понять, насколько сильно изменится автомобиль и чем сможет порадовать покупателя.

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button