Автоновости в мире

Tesla Model Y 2020 — новые подробности

Названы новые подробности производства кроссовера Tesla Model Y 2020. Характеристики модели, комплектация, параметры, фото, цена. В конце статьи видео-обзор Tesla Model Y.Названы новые подробности производства кроссовера Tesla Model Y 2020. Характеристики модели, комплектация, параметры, фото, цена. В конце статьи видео-обзор Tesla Model Y.

Новые подробности Tesla Model Y 2021

Компания Tesla раскрыла новые подробности о кроссовере Model Y. По имеющимся данным, производство новинки стартует осенью 2020 года, на заводе в Фримонте. Официальная премьера новинки Model Y состоялась в дизайн-центре компании, в марте 2019 года, расположенном в Лос-Анджелесе. Новый кроссовер будут собирать на том же заводе, что и новая модель Model 3, но, на параллельной линии.

Передняя часть кроссовера Tesla Model Y

Благодаря тому, что новый кроссовер, это по сути приподнятая, доработанная модель Model 3, с приподнятым вторым рядом и пятой дверью, это существенно облегчило подготовку завода к выпуску кроссовера Model Y. Электромобили получили идентичный салон, что так же ускорило процесс производства. Среди особенностей интерьера Model Y можно отметить панорамную стеклянную крышу, а так же горизонтальный 15″ сенсорный цветной дисплей. По разным расчетам в компании считают, что новый кроссовер будет прибыльным, нежели седан. Во-первых, это растущий спрос на кроссоверы, во-вторых, ценник меньше седана. Старт цены нового Model Y начинается от $39000.Производитель планирует расширять возможности и наладить производство и сборку Model Y в Шанхае. По имеющейся информации, собранные кроссоверы в Шанхае будут продавать на местном рынке, без экспорта в другие страны. Всего предполагают появление 4-ох модификаций. Базовый вариант Standard Range будет только заднеприводным, а запаса батареи хватит на 370 километров пути. Отметку в 96 км/час такой электромобиль сможет преодолеть за 5,9 секунды. Максимальная скорость стандартной версии составит 193 км/час. Несмотря на то, что сбора кроссовера будет в Северной Америке, комплектация Standard Range выйдет на рынок в последнюю очередь, весной 2021 года, хотя цена будет так же $39000.

Tesla Model Y, вид сбоку

Старт продаж остальных трех комплектаций Tesla Model Y производитель планирует начать весной 2020 года. Комплектация Long Range так же обзавелась задним приводом. При этом запас хода такого кроссовера составляет уже 483 километра. До отметки в 96 км/час понадобится 5,5 секунды, а вот максимальная скорость 209 км/час. Старт такой комплектации будет от $47000.

Tesla Model Y, вид сзади

Что касается полноприводной версии кроссовера Tesla Model Y, то производитель дополнил её еще одним электромотором. Цена такой версии будет стартовать от $51000. Запаса хода полноприводного электромобиля хватит на 451 километр пути. Благодаря электромоторам повышенной мощности, до 96 км/час кроссовер сможет разогнаться за 3,5 секунды. При этом максимальная скорость составит 241 км/час.

Видео-обзор нового кроссовера Tesla Model Y 2020:

Tesla

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button