Автоновости в мире

Тесла Model Y: премьера новинки

Премьера новой Тесла Model Y, названы технические характеристики кроссовера, параметры и комплектация. В конце статьи видео-обзор новой Тесла Model Y.Премьера новой Тесла Model Y, названы технические характеристики кроссовера, параметры и комплектация. В конце статьи видео-обзор новой Тесла Model Y.

Премьера новой Тесла Model Y в США

Долгожданная премьера новой модели Тесла Model Y официально представлена публике на специальной выставке в Лос-Анджелесе. Ранее известные материалы о новом электромобиле не совпали с представленной реальностью, новинка оказалась приподнятой Model 3, в который добавили третий ряд сидений, а так же 5-ой дверью позади. Больше всего по дизайну новая Тесла похожа спереди и сзади, а вот сбоку вовсе напоминает Model X. Дизайнеры попросту исключили хорошо известные «крылья сокола», установив привычные распашные двери, при этом все двери лишись рам вокруг стекол. Лидер продаж в Европе — Tesla Model 3.

Что касается интерьера Тесла Model Y, то здесь хорошо просматривается минимализм, аналогично 3-ей модели электрокара. Особенностью нового кроссовера стала большая, стеклянная панорамная крыша, а так же 15″ сенсорный дисплей мультимедийной системы по центру консоли. По информации производителя, сложив второй и третий ряд сидений, объем багажного отделения увеличивается до 1840 литров, что так же немало.С первого момента официального показа Тесла Model Y, производитель заявил о выпуске 4-ох разных модификациях. Самая простая комплектация Model Y получит только задний привод, а запаса хода хватит на 370 километров пути. До 60 миль в час (96 км/час) новый кроссовер может разогнаться за 5,9 секунды. Максимальная ж скорость составляет 193 километров в час. Стартовая цена такой комплектации, на рынке Северной Америки, будет начинаться с отметки $39000. При все этом, базовая комплектация новой Тесла появится в дилерских центрах в последнюю очередь, осенью 2021 года.

Боковая часть Тесла Model Y

Остальные комплектации Тесла Model Y 2020 поступят в продажу весной 2020 года. Одна из комплектаций Long Range так же получит только задний привод, но вот запас хода будет 483 км. До 96 километров за час такая комплектация Тесла сможет разогнаться за 5,5 секунды. Аналогично увеличится и максимальная скорость – до 209 километров за час. Учитывая такие характеристики, стартовая цена нового кроссовера Tesla стартует от $47000.

Не обошлось и без полноприводного кроссовера, который укомплектовали дополнительным электродвигателем на переднюю ось, так как предыдущие комплектации заднеприводные. Стоимость полноприводной Тесла Model Y будет стартовать от $51000. Запас хода такого электромобиля составит 451 километр, а максимальная скорость 217 км/час. От нуля и до 96 км/час электромобиль сможет разогнаться за 4,7 секунды. Смотрите новые подробности о Tesla Model Y.

Задняя часть Tesla Model Y 2021

Самая максимальная версия электрокара обойдется от $60000. Привод такого кроссовера так же полный, а запас хода рассчитан на 451 километр. При всем это электродвигателя повышенной мощности, что позволяет разогнаться от 0 до 96 км/час за 3,5 секунды, а максимальная скорость составит 241. Что ж, остается ожидать официального появления первых моделей, которые стартуют весной 2020 года, чтоб в полной мере понять возможности и качество сборки нового электрического кроссовера. Смотрите так же самые популярные электрокары в Украине.

Видео-обзор нового Тесла Model Y 2020:

Tesla

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button