Автоновости Украины

Самые дорогие видеорегистраторы в Украине в 2019 году: ТОП-7

Самые дорогие видеорегистраторы в Украине в 2019 году: ТОП-7Обзор и характеристики наиболее дорогих видеорегистраторов в Украине в 2019 году: топ-7 моделей, описания, фото. Видео про регистраторы.Обзор и характеристики наиболее дорогих видеорегистраторов в Украине в 2019 году: топ-7 моделей, описания, фото. Видео про регистраторы.

Самые дорогие видеорегистраторы в Украине в 2019 году: ТОП-7

Содержание статьи:


Многие водители даже с большим стажем сегодня уже плохо понимают, как они обходились без такого удобного и практичного гаджета как видеорегистратор. Установка видеорегистратора не раз спасала украинских водителей и от хамства инспекторов дорожной полиции, и помогала решить спорные вопросы с другими участниками дорожного движения еще до обращения в суд.

А после того, как в стране был принят закон о том, что видеосъемка с авторегистратора может служить юридическим доказательством виновности или невиновности водителя, большинство автомобилистов установили на свою машину этого молчаливого свидетеля движения.

Какими техническими характеристиками должен обладать видеорегистратор

Какими техническими характеристиками должен обладать видеорегистратор

Трудностью при выборе гаджета для многих автовладельцев остается непонимание того, какими техническими характеристиками должен обладать регистратор, какие опции считаются необходимыми, а какие – второстепенными.

Количество камер

Предпочтительней, чтобы видеорегистратор снимал не только ситуацию на дороге впереди движения авто, но и обеспечивал и обзор салона, и ситуацию сзади. Однокамерные регистраторы чаще устанавливаются или на торпедо, или под лобовое зеркало и имеют небольшой угол охвата.

Разрешение видео

От качества картинки зависит объективная оценка ситуации, минимальные характеристики разрешения съемки – HD или 1280х720. Такое качество обеспечивают бюджетные регистраторы, и часто на фото сложно рассмотреть лицо или номер автомобиля. Рекомендованное разрешение – FullHD (1920х1080).

Объем памяти

Здесь все понятно – чем больший объем памяти предоставляет гаджет, тем дольше по времени будет идти запись. Практически все видеорегистраторы обеспечены цикличной записью – это значит, что после того, как память устройства заполнена, происходит перезапись.

Автоматический старт

Качественный регистратор начинает работать не только с момента запуска двигателя, но и активируется на стоянке при движении возле автомобиля в определенном радиусе, при ударе и пр.

Емкость аккумуляторной батареи

Автономный источник питания позволяет регистратору работать, если происходит демонтаж АКБ автомобиля. Это позволяет использовать камеру как дополнительную сигнализацию.

Если регистратор оснащается вышеописанными минимальными опциями, можно говорить, что гаджет обеспечит владельца качественным видео при любых ситуациях. И всеми этими функциями обладают видеорегистраторы класса премиум. Какие самые дорогие видеорегистраторы покупали в Украине в 2019 году? Предлагаем наш топ-7:

  • Gazer CKR4413-8A3 – 29000 гр.;
  • Gnet GT700 – 20000 гр.;
  • BlackVue DR900S-2CH – 18000 гр.;
  • Merlin Smart Dash – 14900 гр.;
  • Gazer H511 – 14000 гр.;
  • DATAKAM 6 FAMILY MAX – 15400 гр.;
  • Easy Storage – 15000 гр.;


Топ дорогих видеорегистраторов

Gazer CKR4413-8A3

система кругового обзора Gazer CKR4413-8A3
На фото: система кругового обзора Gazer CKR4413-8A3

Тайваньская компания Gazer производит штатные системы кругового обзора под конкретные модели. Самой дорогой на украинском рынке остается система кругового обзора для автомобилей Volkswagen после 2013 года выпуска.

Модель Gazer CKR4413-8A3 с функцией видеорегистратора ведет циклическую запись с 4 камер, имеет объем памяти в 128 Гб. На авто марки Фольксваген система устанавливается как штатная, при оборудовании другой модели установку проводят на специализированном СТО.

Видеорегистратор Gazer CKR4413-8A3 обеспечивает обзор по периметру, передает запись на дисплей типа «вид сверху», работает как система охраны в припаркованном авто.

В комплект входит индивидуальный модуль обработки информации и четыре камеры наблюдения. Видео отображается на головном мониторе без «слепых зон» в режиме реального времени. Сигнал от каждой камеры записывается на отдельную micro SD карту памяти в циклическом режиме. После отключения мотора регистратор активируется при срабатывании датчика удара.

Gnet GT700

Gnet GT700

Универсальный видеорегистратор премиального сегмента на 4 камеры слежения. Гаджет имеет простую конструкцию и быстро подключается. Небольшие габариты регистратора и удобный модуль крепления позволяют установить блок на лобовое стекло.

3 выносных камеры устанавливаются по периметру авто и подключаются через схему Wi-Fi. Питается гаджет от автомобильного прикуривателя. Камера ведет циклическую запись в разрешении 1920х1080 при частоте 30 в сек.

Фронтальная камера обеспечивает угол обзора 140 градусов. Благодаря трем дополнительным камерам водитель водит изображение в режиме реального времени без «слепых зон», запись ведется в формате JDR.

Головная камера может работать в режиме фото, есть радар-детектор. На каждом кадре отображается запись времени, даты, есть опция «события в отдельном файле». Из дополнительных функций видеорегистратор обеспечивает начало движения впереди идущего автомобиля и оповещает водителя о безопасном вождении. Видеорегистратор обеспечен общим объемом памяти 258 Гб, есть режим ночной съемки.

BlackVue DR900S-2CH

BlackVue DR900S-2CH

Модель DR900S-2CH относится к топовым видеорегистраторам от бренда BlackVue. Запись ведется на видео 4К в разрешении головной камеры 3840х2160 пикселей, 30 к/с. В блоке есть дополнительная камера заднего обзора.

Технологически видеорегистратор относится двухканальному устройству. Блок фиксирует изображение от головной камеры с 8-мегапиксельным сенсором CMOS и с дополнительного модуля 2,1 Мп Sony StarVis CMOS-сенсор.

Устройство записывает два видеопотока и синхронизирует их в один файл. Для сжатия используется алгоритм Н.265, который обеспечивает 2,4 кратное уменьшение файла при сохранении первоначального качества.

Видеорегистратор имеет общий объем памяти 128 Гб, есть опция синхронизации со смартфоном. Сигнал проходит по беспроводному соединению Wi-Fi 802.11n/ac. Одновременно записанный материал может передаваться в выбранное облачное хранилище.

Запись ведется в циклическом формате с сохранением фрагментов, полученных при активации экстренного режима: при ударе на стоянке, при резком наборе скорости, тормозе и по сигналу владельца.

Merlin Smart Dash

Merlin Smart Dash

Видеорегистратор со встроенным динамиком обеспечивает широкий угол обзора – до 170 градусов. Ведет циклическую запись в разрешении 1920×1080 со скоростью 30 кадров в секунду. Имеет сенсорный дисплей диагональю 7 дюймов.

Кроме качественного видео, регистратор обеспечивает полноценное звуковое сопровождение. Есть возможность отслеживать работу камер через смартфон, передача данных ведется через Wi-Fi-подключение.


Циклическая запись ведется на карту памяти общим объемом 128 Гб. При включении режима «Экстра» запись не перезаписывается, но сохраняется отдельным файлом.

Gazer H511

Gazer H511

Востребованным на рынке Украины остается и регистратор Gazer H511,оснащенный одной камерой. Угол обзора гаджета – 120 градусов, присутствует формат циклической записи с разрешением видео 1280×720. Кроме качественной картинки, регистратор обеспечивает владельца полноценной аудио записью.

Устанавливается регистратор на лобовое стекло присосками, вес гаджета не превышает 111 грамм.

В модуле присутствует аккумулятор, который обеспечивает автономную работу гаджета до 1 часа. Подключается видеорегистратор в гнездо прикуривателя, присоединение к ПК ведется через кабель, схема Wi-Fi отсутствует.

DATAKAM 6 FAMILY MAX

DATAKAM 6 FAMILY MAX

Автомобильный регистратор DATAKAM 6 FAMILY MAX имеет большое количество дополнительных опций, кроме стандартной видеозаписи. Видео отображается в формате 2304х1296 рх с четкой детализацией объектов на расстоянии до 50 метров. На каждый кадр отображается формат времени и скорость автомобиля.

Кроме качественного видео, устройство обеспечивает владельца полноценной стерео записью, максимальный объем памяти карты накопителя – 64 Гб.

Среди дополнительного функционала видеорегистратор имеет подключение к навигации GPS/ГЛОНАСС с поддержкой в реальном времени, обеспечивает автономный режим видеозаписи после активации датчика движения.

В модели видеорегистратора присутствует аккумулятор, который позволяет гаджету проводить запись до 60 минут в автономном режиме, стандартно подключается устройство через порт прикуривателя к АКБ машины.

HDVR 8085 от Easy Storage

HDVR 8085 от Easy Storage

Восьмиканальный видеорегистратор модели HDVR 8085 от производителя Easy Storage относится к профессиональному оборудованию и обеспечивает полноценную видеосъемку по периметру и в салоне автомобиля, исключая «мертвые зоны». Система принимает восемь видеопотоков в разрешении FullHD — 1920×1080 с выносных камер: 4 камеры класса HDCAM + любые 4 AHD камеры.

Гаджет имеет большой объем встроенной памяти до 1 ТБ, которая хранится на встроенном SSD диске, есть вариант подключить съемные хранилища через порт USB.

Модуль видеорегистратора имеет компактные размеры 140х100 мм, устанавливается под прикуриватель или в отсеки торпедо, выносные камеры монтируются по периметру автомобиля. Передача сигнала проходит через Wi-Fi.


Устройство обеспечивает циклическую запись с сохранением отдельных отрезков видео в активной папке. Продолжительность одного цикла записи – 120 часов. Владелец может подключиться к архиву регистратора через ПК или смартфон по защищенному протоколу через приложение.

Заключение

Автовладельцы в Украине могут приобрести индивидуальный видеорегистратор под конкретную модель и определенный год выпуска. Например, компания Гезер принимает заказы на изготовление индивидуальных систем контроля. Главное отличие таких систем – в том, что монтаж камер производится в штатные места кузова, подключение к блоку осуществляется с использованием штатной проводки автомобиля.

Видео про регистраторы:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button