Советы автомобилистам

Лучшие автомобильные мониторы 2019: ТОП-10

Лучшие автомобильные мониторы 2019: ТОП-10Рейтинг и описание наиболее качественных автомобильных мониторов в 2019 году: топ-5 моделей, характеристики, достоинства и недостатки. Видео про установку потолочного монитора.Рейтинг и описание наиболее качественных автомобильных мониторов в 2019 году: топ-5 моделей, характеристики, достоинства и недостатки. Видео про установку потолочного монитора.

Лучшие автомобильные мониторы 2019: ТОП-10

Содержание статьи:


Если в салоне транспортного средства есть автомобильный монитор, это позволяет скрасить любую поездку, даже самое дальнее путешествие.

Особенно радуются такому развлечению дети, но и взрослые не откажутся приятно провести время, которое без любимого кино или шоу может показаться утомительным. Давайте разберёмся, какие модели автомобильных мониторов в этом году считаются лучшими.

Разновидности автомобильных мониторов

Разновидности автомобильных мониторов

Сегодня в торговых сетях и специализированных магазинах можно растеряться среди сотен разновидностей автомобильных мониторов и телевизоров. Каждая модель отличается собственными характеристиками: диагональю, наличием тюнера и антенны, расположением дисплея, возможностью работать от автомобильного прикуривателя, наличием дополнительных сервисов – например, GPS.

Для того, чтобы не потеряться в этом многообразии, начинать следует с определения чётких собственных требований к устройству.

Одной из важнейших характеристик является вид дисплея:

  • дисплей откидного типа, который монтируется на потолке автомобильного салона;
  • спускающийся с потолка экран (лучше всего подходит для автомобиля с просторным салоном);
  • дисплей, монтирующийся в солнцезащитную панель (для пассажира переднего сидения);
  • дисплей, монтирующийся в подголовник переднего пассажирского или водительского места (для пассажиров задних сидений).


Диагональ экрана – ещё одна важная характеристика, с которой лучше определиться до момента покупки. Оптимальным для легкового автомобиля считается экран с диагональю от 7 до 17 дюймов, здесь играют роль габариты салона и место расположения монитора.

А вот широкоформатные дисплеи имеет смысл выбирать лишь в том случае, если пассажиры предпочитают просмотр фильмов с электронных носителей, а не телевизионные программы онлайн.

Если акцент делается на просмотр телевизионных передач, при выборе нужно обратить внимание на тюнер: цифровой прибор работает лучше, чем аналоговый, и он в состоянии работать с сигналом DVB T2.

Если дороги автомобиля пролегают далеко от антенн телерадиовещания, есть смысл озаботиться покупкой системы со спутниковым ресивером – эта конструкция может располагаться на крыше авто и без проблем принимает телесигналы.

Наиболее известные производители

Наиболее известные производители автомобильных мониторов

Традиционно уже не первый год в тройку лучших производителей автомобильных мониторов входят следующие компании:

  • AVIS – американская компания с большим опытом производства в этой отрасли;
  • Hyundai – южнокорейская компания, большая часть автомобильных телевизоров которой занимают ведущие позиции по объёмам продажи;
  • Prology – торговая марка, под чьей эгидой также выпускается отечественная электроника фирмы Saturn High-Tech.


Автомобильные мониторы: десятка лучших

10. FarCar Z004

FarCar Z004

Этот монитор потолочного типа уже долгое время – любимец тех, кто в электронике ценит надёжность и простоту по принципу «дёшево и сердито».

Диагональ модели – 13,3 дюйма. Управляется система при помощи идущего в комплекте пульта дистанционного управления. Есть функция поддержки ИК-наушников. Основной источник данных для просмотра – внешний накопитель USB. Интерфейс модели расширен за счёт HDMI и композитного видеовыхода.

К сожалению, модель не оснащена ни DVD-плеером, ни TV-тюнером, так что подойдёт FarCar Z004 скорее тем, кто предпочитает взять в дорогу записанные фильмы, а не смотреть телепрограммы.

В целом данная модель имеет преимущественно положительные отзывы. Цена устройства колеблется в районе 15 тыс. рублей.

9. Alpine PKG-2100P

Alpine PKG-2100P

Монитор потолочного типа с 10-дюймовой диагональю. Разрешение матрицы – 800 на 480 пикселей, что даёт в принципе неплохую «картинку». В отличие от предыдущей модели, эта может похвастаться и проигрывателем DVD, и TV-тюнером. Также к системе можно подключить игровую консоль. В комплекте идут пульт ДУ и наушники.

Подключение устройства производится в разрыв антенного провода. Это обеспечивает низкий уровень помех и высокое качество сигнала. Монитор отличается качественным звуком и естественной цветопередачей.

Из минусов стоит назвать отсутствие тюнера и плохую обзорность для водителя. Цена модели – около 38 тыс. рублей.

8. XM-1580DMB

XM-1580DMB

Сразу оговоримся: этот монитор потолочного типа не из дешёвых – от 50 тыс. рублей. Но за эту цену покупатель получает не только качественный монитор, но и ряд дополнительных функций.

Диагональ монитора – 15,6 дюймов, что вкупе с разрешением Full HD вполне «тянет» на монитор приличного ноута. Качество изображения не вызывает нареканий.


Система дополнена проигрывателем DVD-дисков, входом USB. Модель по достоинству оценят обладатели видеоколлекций на DVD-дисках. Понятно, что данная технология постепенно начинает отступать, но, тем не менее, она всё ещё существует, как существуют и коллекционеры видеотеки на данном типе носителя, а значит, такая функция будет для них очень полезна.

7. EPLUTUS EP-9511

EPLUTUS EP-9511

Похоже, создатели этой модели трудились под девизом «Качество плюс броский дизайн» – угловатые обводы монитора в ансамбле с выступающими кнопками на передней панели придают модели запоминающийся, хоть и несколько странноватый вид.

Монитор с диагональю 9,5 дюймов позволяет смотреть видео в HD-формате. Система оснащена слотом для Flash-карты, что приятно радует.

В комплектацию входит TV-тюнер, есть возможность подсоединить носитель USB. Модель предусматривает подключение гарнитуры и внешней антенны, имеет авто- и сетевой переходники.

Из минусов отмечают не слишком качественные низкие частоты звука. Также не всем приходится по душе аналоговый TV-тюнер – он не такой качественный, как цифровой. На слишком объёмных файлах система может «подвисать».

Особо стоит отметить цену устройства: всего 4 тыс. рублей – прекрасное решение для небольшого бюджета.

6. AVIS AVS0944BM

AVIS AVS0944BM

Данный тип автомобильного дисплея выполнен в виде подголовника и, соответственно, предназначен для пассажиров задних сидений. В систему входит LCD-дисплей, MP3-плеер, есть разъём Mini-Jack для аудио и видео гарнитуры и пара RCA-слотов.

Управление системой может осуществляться либо с ДУ-пульта, либо при помощи сенсорного дисплея. Диагональ экрана – 4,9 дюймов, разрешение матрицы – 800 на 480 пикселей.

Владельцы системы отмечают удачный дизайн, качественный звук и чёткое изображение матрицы.

Из минусов стоит упомянуть отсутствие плеера DVD и тот факт, что монитор предназначен исключительно для пассажиров заднего ряда, более того – сбоку смотреть его уже неудобно из-за небольших габаритов.

Стоит модель в среднем около 10 тыс. рублей.

5. ERGO ER 9L

ERGO ER 9L

Первое, что приходит на ум, если говорить об этом автомобильном мониторе – два слова: «полная комплектация». В самом деле, система имеет всё необходимое: функции работы с Flash-накопителями Secure Digital и MMC, «понимание» формата FAT-32, максимально широкий перечень читаемых форматов аудио и видео файлов, поддержку систем PAL и NTSC, наличие аудио и видео линейных входов-выходов.

Тип монитора – потолочный навесной, и здесь есть некоторый минус: крепится устройство не всегда надёжно.


Цена модели – 10 тыс. рублей.

4. Eplutus LS-150T

Eplutus LS-150T

Данная модель в лучшую сторону отличается от обычного автомобильного монитора. Диагональ экрана составляет 16 дюймов, матрица отличается яркостью и сочностью красок, отличной контрастностью.

Стандартный набор – аудио и видео выходы, интерфейсы HDMI и USB, функции чтения и воспроизведения DVD, проигрыватель MP3 и TV-тюнер.

Именно наличие TV-тюнера делает данный монитор таким популярным у автовладельцев: система позволяет как смотреть видео в записи, так и принимать телевизионные программы.

При всём обилии функций и возможности смотреть телепрограммы цена данной модели более чем демократичная – всего 6 тыс. рублей.

3. HYUNDAI H-LCD900

HYUNDAI H-LCD900

Несмотря на то, что данная модель занимает лишь третье место в рейтинге, она пользуется очень высокой популярностью среди автовладельцев.

USB-разъём позволяет смотреть видео в записи. Характеристики дисплея радуют: угол просмотра составляет 120 градусов, что даёт возможность отлично видеть изображение из любой точки автомобильного салона.

Из минусов стоит упомянуть небольшой размер дисплея. Разрешение 640 на 234 пикселей не дадут возможности в полной мере насладиться видео.

Второй минус – не вполне качественная работа «штатной» автомобильной антенны. Сразу стоит предупредить потенциальных покупателей: даже замена антенны на приёмник более мощного типа не даёт устойчивого эффекта. Следовательно, нужно быть готовым к тому, что в дороге телевизионный сигнал может пропадать.

Впрочем, эти минусы как-то «нивелирует» демократичная цена модели – около 6 тыс. рублей.

2. AVEL AVS0943T

AVEL AVS0943T

Данная модель устанавливается вместо подголовника водительского места. Девятидюймовый монитор с разрешением 800 на 480 пикселей отличается качественным изображением, устройство оснащено плеером DVD, имеет возможность соединения с USB, SD и ММС.

К сожалению, многие владельцы называют устройство устаревшим. Причин здесь несколько. Во-первых, файлы больших объёмов система не читает или, считав, может «подвиснуть». Причина – в небольшом объёме оперативной памяти.

Модель действительно выпускается уже достаточно давно для устройства данного класса и явно нуждается в модернизации.

Ещё существенные минусы модели – отсутствие TV-тюнера и поддержки MKV-формата. Стоит модель в среднем около 12 тыс. рублей.

1. Envix D3122T/D3123T

Envix D3122T/D3123T

Если есть возможность установить автомобильный монитор на потолок салона, можно обратить внимание на данную модель. Устройство надёжно, предусматривает все необходимые функции. Есть встроенный плеер DVD, аналоговый TV-тюнер.

Система оснащена встроенными лампами освещения, отличается высоким разрешением экрана и большой диагональю. В системе предусмотрен радио трансмиттер, есть разъём USB, возможность подключения ИК-гарнитуры.

Главным достоинством модели считают надёжность сборки и продуманный функционал. Из минусов на ум приходит лишь один – цена. Этот монитор стоит около 23 тыс. рублей.

Заключение

Судя по направлению и темпам развития электронных технологий, можно ожидать, что в ближайшее время автомобильные мониторы должны получить новый импульс усовершенствования. Поэтому нет смысла вести речь о приобретении этого устройства «на века».

Пожалуй, оптимальным выбором станет более-менее полнофункциональная модель, которую отличает надёжность и бюджетная цена. Технологии развиваются семимильными шагами, и когда на рынке появятся новые форматы и новые технологии, поколение автомобильных мониторов также получит соответствующее обновление.

Видео про установку потолочного монитора:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button