Автоновости Украины

Самые надежные сигнализации в Украине в 2019 году: ТОП-7

Самые надежные сигнализации в Украине в 2019 году: ТОП-7Рейтинг и обзор надежных автомобильных сигнализаций в Украине на 2019 год: топ-7 моделей, технические характеристики, особенности. Видео про автосигнализации.Рейтинг и обзор надежных автомобильных сигнализаций в Украине на 2019 год: топ-7 моделей, технические характеристики, особенности. Видео про автосигнализации.

Самые надежные сигнализации в Украине в 2019 году: ТОП-7

Содержание статьи:


Сегодня перед автомобилистами стоит непростой выбор. Рынок предлагает больше трехсот моделей сигнализаций и защитных комплексов для обеспечения безопасности транспортного средства. Но машины продолжают угонять, и если брать официальную статистику Национальной Полиции Украины, то краж личного транспорта граждан в первом полугодии 2019 было не меньше, чем в предыдущем.

Стоит быть объективным – в 70 % случаев автомобили угоняли не со стоянок, а возле торговых центров, со дворов, когда владелец «на минутку» уходил, на рынках. В 90 % случаев автомобиль имел только штатную сигнализацию и центральный замок.

Это позволяет сделать вывод, что охранные комплексы работают, и если вор не может открыть автомобиль за одну минуту, то он просто уходит. Но как выбрать надежную защиту для своего автомобиля и на что обратить внимание при покупке в первую очередь?

Что должна иметь современная сигнализация

Что должна иметь современная сигнализация

Рассматривая большой ассортимент на рынке, необходимо учитывать несколько показателей, на основе которых производители конструируют свои системы. Если в модели автосигнализации присутствуют данные ниже параметры, сигнализация может считаться надежной.

Валидация

Технический термин, которым часто маркируют сложные охранные комплексы, означает порядок действий, который проводит сигнализация, прежде чем решить, владелец открывает авто или нет. Простые системы оснащаются радиобрелоком.

После подачи сигнала система выдает право доступа к авто без дополнительных проверок. Сложные современные сигнализации, кроме радиосигнала, требуют, чтобы владелец имел радиометку или дополнительно вводил пинкод, уже находясь в салоне.

Протокол связи

В современных охранных комплексах используется высокочастотный диапазон 868 МГц и 2,4 ГГц, в котором принимается радиосигнал. Диалоговый код считается единственным протоколом, который имеет защиту от интеллектуального взлома. Если устаревшую сигнализацию воры отключали простым кодграббером, то при передаче высокочастотного сигнала системы взлома не работают.

Телематика

Система, которая позволяет владельцу отслеживать местоположение машины через спутник и другие системы и передавать на авто сигналы управления. Преимущество системы в том, что владелец может управлять машиной – например, запускать мотор для прогрева, не зависимо от расстояния, при условии, что есть покрытие сотовой сети.

Запуск двигателя

Отдельная схема, которая часто встроена в сигнализацию. Но если охранный комплекс не имеет телематической поддержки, опция имеет ряд ограничений. Запустить мотор можно будет, только если водитель находится на определенном расстоянии от авто, в большинстве случаев не дальше 1500 метров, при условии отсутствия радиопомех в виде железных конструкций, бетонных блоков и пр.

Отслеживание по геодезии

В ЭБУ сигнализации встроена схема, которая позволяет найти машину на основе сигналов базовых станций мобильной связи. Большинство автомобилистов считают опцию лишней, поскольку если вам требуется найти свою машину, это значит, что ее уже угнали, и свою главную работу автоохранник не выполнил.

Количество охраняемых зон

Один из самых важных показателей, который обозначает, когда сигнализация подаст тревожный сигнал. Надежные современные комплексы в обязательном порядке контролируют следующие зоны: капот, багажник, двери, стекла, замок зажигания, удар по кузову, сильное нажатие на дверь. Отслеживают параметр движения авто: наклон, раскачивание, подъем.

Водители и разработчики сигнализаций разделились в вопросе, должна ли автоохранка иметь сирену. Большинство украинских водителей утверждают однозначно, что чем громче орет сигнализация, тем лучше – это оказывает на угонщика сильный психологический эффект, мелкий воришка-хулиган тут же убегает. А вот разработчики так не считают.

В Европе иной подход к ситуации. Если нашему водителю необходимо, чтобы его авто осталось невредимым, то для европейцев предпочтительнее поймать воришку, и если сигнализация молчит, это дает больше шансов на его поимку.

Какие же сигнализации можно считать самыми надежными в Украине в 2019?

Надежные сигнализации в Украине

Призрак 840

Призрак 840

Призрак 840 – автосигнализация среднего ценового сегмента, имеет расширенный функционал и телематическую систему. Одинаково хорошо охранный комплекс управляется и через приложение с мобильного, и со штатного ключа. Водитель сам выбирает, как ему лучше подтверждать право на пользование – или через радиометку, или вводом пинкода после посадки.

Удачно исполнено реле блокировки, которое подключается без дополнительного кабеля к центральному блоку.


Установку сигнализации можно проводить в любом месте – компактные размеры позволяют спрятать блокиратор где угодно, вплоть до того, чтобы вплести блок в проводку. Блокиратор имеет собственный акселератор, даже после демонтажа головного сигнального блока блокиратор срабатывает автоматически.

Кроме этого, сигнализация позволит включить двигатель с любой точки в обход иммобилайзера. По количеству охраняемых зон Призрак находится в числе лучших охранных комплексов – это двери, капот, замок зажигания, стекла, датчики на подъем и переворачивание авто.

Pandect X-1900 ВТ

Pandect X-1900 ВТ

Модель Х-1900 – новинка в линейке производителя. По техническим характеристикам может считаться лучшим охранным комплексом, единственный минус – очень высокая цена для рядового водителя. С установкой цена сигнализации превышает 5 000 гривен.

Основным достоинством устройства остается компактный размер – систему легко установить, если центральный блок ограничен по размерам. Среди опций модели Х-1900 BT: поддержка GPS/ГЛОНАСС без дополнительных модулей, 8 охраняемых зон, современный протокол доступа.

StarLine M96 L

StarLine M96 L

Сигнализация шестого поколения от проверенного бренда. Система имеет доступную цену и управляется как радиобрелоком, так и мобильным приложением. Подключение гаджета к системе возможно через Bluetooth и GSM.

Сигнализация поддерживает бесключевой обход иммобилайзера, имеет современные телематические системы. Кроме главной опции – охраны восьми зон, сигнализация посылает на телефон владельца карту технического состояния автомобиля.

В блоке управления присутствует ионно-литиевый аккумулятор, который обеспечивает работоспособность комплекса до 6 часов, если штатная АКБ вышла из строя.

Водители отмечают и недостатки сигнализации. Так, систему сложно установить самостоятельно. Потребуется разобрать чуть ли не полмашины, чтобы правильно смонтировать комплекс и корректно настроить все датчики.

Pandora DX 90BT

Pandora DX 90BT

По мнению украинских водителей, это одна из лучших двухсторонних сигнализаций, которая имеет богатый функционал и достаточно просто устанавливается.

В комплект охранной системы входит 868-мегагерцевый брелок с удобным дисплеем, по желанию вместо брелока можно использовать смартфон с установленным приложением.

Передача кода проходит не через стандартный GSM-канал, а с помощью Блютуз, что позволяет экономить деньги на обслуживании и проводить работу запуск/охрана мгновенно. Через Блютуз работает и реле блокиратора.

Охранный комплекс дает возможность запускать двигатель через порт IMMO-KEY, который работает в обход иммобилайзера, клонирование ключей доступно только через сервис Пандора CLONE.

Сигнализация поддерживает охрану 8 зон, владелец самостоятельно выбирает протокол валидации, подтверждать доступ через радиометку или вводом кода.

StarLine E66

StarLine E66

Еще одна новинка на украинском рынке – охранный комплекс 2019 года от известного бренда. Сигнализация относится к бюджетному сегменту, стоимость полного комплекта с установкой – до 3000 гривен.

Сигнализация имеет полный комплекс подключения с поддержкой CAN- и LIN кабелей, что очень радует владельцев ВАЗ. Есть косвенная блокировка запуска двигателя по цифровой шине, обход иммобилайзера осуществляется напрямую без подключения дополнительных модулей.

Сигнализация не имеет телематического блока и силового блока автозапуска, но платформа позволяет дополнить уже имеющийся функционал.

Технической новинкой охранного комплекса стал выбор частоты. Производитель установил для комплекса рабочую частоту диапазона 868 МГц, которая менее загружена в условиях города. Таким образом радиосигнал на автомобиль проходит практически без помех с максимального расстояния до 2000 метров.

Сигнализация обеспечивает 7 зон охраны: капот, двери, система зажигания, исключает повороты и буксировку машины. Из недостатков владельцы отмечают наличие в комплекте одного брелока – если его потерять, то переустановить сигнализацию дешевле, чем заказать новый.

Starline A63

Starline A63

Проверенная временем сигнализация в 2019 году получила минимум доработок. Охранный комплекс сменил устаревшую модель А61 в 2017 году и до сих пор остается одним из самых надежных.

Работает система на новой модульной платформе StarLine, которую производитель рекламирует как «самую надежную и продуктивную».

Сигнализация действительно имеет один из самых надежных протоколов криптошифрования при передаче сигнала с брелока на блок управления. В «коробке» устройство имеет минимальное количество опций, но модульная платформа легко интегрирует дополнительные системы.

В базе владелец получает: эргономичный брелок, шесть зон контроля, обратную связь. Есть режим Slave, который позволяет поставить машину под охрану через штатный ключ авто. Присутствует модуль CAN/LIN, который подключит охранный комплекс к цифровым шинам любого поколения.

Из дополнительных функций – двойная валидация, встроенный телематический комплекс, возможность управлять системой авто через мобильное приложение, в том числе и для владельцев гаджетов на Windows Phone.

Томагавк 9.9

Томагавк 9.9

В классе недорогих автосигнализаций самым надежным признан комплекс Tomahawk 9.9.

Простая охранная система оказывается достаточно продуктивной и не уступает технологическим новинкам, хотя и не может предложить расширенный опционал. Но именно то, что система направлена на охрану определенных зон, а не на подогрев двигателя зимой, водители охотно покупают недорогой Томагавк. Стоимость системы – от 2000 гривен.

Передача сигнала ведется через диалоговый код на частоте 868 МГц, есть поддержка автозапуска, восемь зон охраны, датчики на перемещение и двусторонняя связь.

Видео про автосигнализации:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button