Автоновости в мире

Новый минивэн Volkswagen Viloran — подробности, описание

Компания Volkswagen готовит премьеру нового минивэна Viloran. Названа дата премьеры, основные технические характеристики, параметры и комплектация.Компания Volkswagen готовит премьеру нового минивэна Viloran. Названа дата премьеры, основные технические характеристики, параметры и комплектация.

Volkswagen Viloran, вид сбоку

Ранее неоднократно говорилось о том, что компания Volkswagen готовит новый большой минивэн. Теперь же производитель приоткрыл больше подробностей о новинке. По словам представителей компании, в Китае Viloran получит первым обновленный логотип компании, который ранее был представлен во Франкфурте. Впервые информация о появлении нового большого минивэна Volkswagen появилась осенью прошлого года. Именно тогда впервые в объективы фотошпионов попала новая модель от Фольксвагена, со сдвижными задними дверями, но никак не напоминавший существующие автомобили компании. Новинка была полностью покрыта камуфляжной пленкой, но фирменные черты и логотип выдавали принадлежность.

В сентябре 2019 года производитель впервые приоткрыл название новой модели – Volkswagen Viloran, теперь же вся информация о новинке подтверждена официально. Как стало известно, официальный дебют минивэна состоится на автомобильном шоу в Гуанчжоу, в Китае. Именно для этого производитель приоткрыл несколько тизерных видео. С этого же тизера стало известно об использовании обновленного логотипа компании. Передо Volkswagen Viloran будет выполнен с стиле последней генерации кроссовера Touareg. Дизайнеры использовали такую же оптику и решетку радиатора. Чтоб выделить Viloran, горизонтальные планки решетки радиатора сделали хромированными. Сзади минивэн получил яркие стопы, соединенные между собой хромированной линией.По всей вероятности, в основе нового минивэна Volkswagen Viloran лежит модульная платформа MQB. С тизерного видео можно сказать, что длина автомобиля составляет порядка 5,1 метра, соответственно новинка будет крупнее нынешнего Sharan, с максимальной длиной 4952 мм (почти 5 метров). Так же не исключается вариант, что посадочная формула Viloran будет 2+2+2, хотя для Европы скорей создадут 2+3+3 или 2+2+3.

Минивэн Volkswagen Viloran

На рынке Поднебесной новый Volkswagen Viloran предложат с турбированным бензиновым агрегатом, объемом 2,0 литра (новой серии EA888). Мощность такого двигателя составляет 220 лошадок, а максимальный крутящий момент 350 Нм. В тандеме к двигателю устанавливается 7-ми ступенчатая автоматическая трансмиссия, с двумя сцеплениями. В секрете остается привод минивэна, будет он только на переднюю ось или же доступна будет полноприводная комплектация.

Так как официальный старт начинается в Поднебесной в ближайшее время, именно там наладят сборку минивэнов, на мощностях концернов SAIC и Volkswagen. Не исключается, что к производству может подключиться компания FAW, входящая в концерн. Ранее многие СМИ предполагали, что результатом производства будет новый кроссовер, выполненный на основе концепта SMV, ранее представленного в Шанхае в апреле 2019 года. Больше никакой информации о новом Volkswagen Viloran представители компании не открыли. Изначально основным рынком сбыта будет Поднебесная, хотя минивэн так же был замечен на тестах в Испании. Не исключено, что в Европе новый минивэн может получить другое название.Volkswagen

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button