Автоновости России

Новые кроссоверы от GAC в России — цена и характеристики

В России представят новые кроссоверы от компании GAC. Раскрыты модели, комплектации, перечень характеристики и цены, фото. В конце статьи видео-обзор кроссовера GAC GS8 2023.

Новые кроссоверы от GAC в России — цена и характеристики

Поставки китайских автомобилей в Россию стали набирать оборотов. В РФ сейчас можно встретить самые необычные марки, при этом внешне автомобиль узнаваем. Что касается компании GAC, то она слабо проявляет активность. Мало или вовсе нет пресс-релизов, социальные сети так же не обновляются. С другой же стороны компания не покидает рынок и ведет наблюдение за происходящей ситуацией.

На сегодня в России компания GAC представила лишь кроссовер GS8 и GS5, а так же минивэн GN8. Если верить АЕБ, то в России за 2022 годы было продано всего лишь 437 автомобилей, а это на 53% меньше, чем за аналогичный период 2021 года. Теперь же стало известно, что GAC планирует обновить свою линейку в РФ.

Кроссовер GAC GS8 2023, передняя панель

В начале весны в РФ должны представить новый массивный кроссовер GAC GS8. В начале осени 2023 года в России покажут новый роскошный минивэн GAC GN8 второй генерации, который на родине продают под именем M8. В начале 2024 года должен поступить в продажу компактный кроссовер GS3. Нельзя сказать, что линейка компании уже очень быстро расширяется, но все же хоть что-то новое будет.

Несмотря на все это, новый GAC GS8 и минивэн GN8 можно купить в России. Автомобили поставляются по программе параллельного импорта. На сайте компании кроссовер предлагают с турбированным четырехцилиндровым бензиновым двигателем, объемом 2,0 литра. Так же доступна гибридная модификация, хотя подзарядить от сети нельзя. В паре будет работать электромеханический вариатор от компании Toyota.

Минивэн GAC GN8 2023, вид спереди

Что касается MPV GAC GN8 то он по-прежнему строгий, с выраженными китайскими чертами. Передняя оптика получила два яруса, при этом ярусы соединены между собой. Зауженная горизонтальная часть сверху и более широкая вертикальная уходит вниз. Больше всего внимания привлекает решетка радиатора.

Она просто огромная, с большими вертикальными вставками. Бампера как такого практически нет, за исключением боковых деталей, а самый низ подчеркивает хромированная вставка. Интерьер GAC GN8 порадует комфортом и большими дисплеями. Один по центру передней панели отвели под мультимедийную систему. Здесь же расположили управление климатом и другими системами автомобиля.

Минивэн GAC GN8 2023, передняя панель

Второй экран — цифровая приборная панель, с возможностью вывода любой информации. Что бы обделить переднего пассажира, для него в торце добавили вставку с картиной. Есть стандартные варианты, но можно выбрать и собственный. Центральный тоннель минивэна порадует разнообразием. В самом начале расположили беспроводную зарядку и отсек для мелочей.

Ближе к водителю рычаг переключения передач и механические кнопки управления, а со стороны пассажира пару подстаканников. Заканчивает все это массивный подлокотник с разделенной на две части крышкой. Внутри подлокотника отсек с возможностью подогрева или охлаждения.

Кроссовер GAC GS3 2023, вид спереди

В плане экстерьера автомобили отличаются оформлением передней части. Новый минивэн GAC GN8 можно приобрести в дилерском центре Москвы. В продаже имеется топовая комплектация Master, под капотом которой установлен гибридный двигатель HEV без возможности подзарядки от электросети.

Цена серых автомобилей в России не скрывается. Так стартовая цена кроссовера GAC GS8 в новой генерации стартует от 2900000 рублей, а топовая комплектация будет от 4400000 рублей. Если верить сайту компании, то предыдущая генерация стартовала от 2789000 рублей. За минивэн GAC GN8 второй генерации сейчас просят от 7990000 рублей, тогда как предшественник стартовал от 3399000 рублей.

Видео-обзор кроссовера GAC GS8 2023:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button