Автоновости России

Седан Chery Arrizo 8 в России — мощная версия, фото, цена

В России представили новый седан Chery Arrizo 8. Раскрыты основные характеристики новинки, комплектация, параметры, цена, фото. В конце статьи видео-обзор нового Чери Арризо 8.

Седан Chery Arrizo 8 в России — мощная версия, фото, цена

Ещё летом 2022 года в Поднебесной состоялся дебют нового седана Chery Arrizo 8, который на родной рынке в Китае предложат с двумя турбированными двигателями. На сегодня данная модель доступна покупателю только с турбированным бензиновым двигателем TGDI, объемом 1,6 литра. Его мощность составляет 197 лошадок, а максимальный крутящий момент 290 Нм.

Как говорили выше, в скором времени линейку агрегатов для Chery Arrizo 8 должны расширить, добавив турбированный бензиновый двигатель, объемом 2,0 литра. Данный анонс был подкреплен парой изображений в профильных местных СМИ. Многие говорили о том, что это первая спортивная версия. Среди расширений нынешней модели максимум черный декор и несколько опциональных функций.

Chery Arrizo 8 2023, передняя оптика

С другой же стороны, китайский автомобиль с такой же решеткой радиатора ранее показывали, при этом была информация о том, что именно это новый седан Chery Arrizo 8. Такую же сетчатую вставку в решетке получил седан для рынка России, представленный весной 2023 года. Последним шагом была публикация снимков седана на сайте китайского Минпрома в марте 2023 года.

Если верить сертификатам, то новый агрегат Чери Арризо 8, бензиновый турбированный четырехцилиндровый TGDI, объемом 2,0 литра сможет выдать 254 лошадки и 390 Нм крутящего момента. Скорей всего, что в паре к такому двигателю будет доступна та же семиступенчатая роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями. Привод такого седана будет только передним.

Chery Arrizo 8 2023, вид сзади

С экстерьером нового седана понятно, изменений нет, а вот салон седана предполагал доработки. Передняя панель особо не удивит большим функционалом, хотя выглядит современно. Самый верх отвели под большой дисплей, который по факту является двумя раздельными экранами. Один отведен под цифровую панель приборов, а второй под экран мультимедийной системы. Рулевое колесо немного приплюснуто снизу, функциональные кнопки оставили механическими, не став менять их на сенсорные.

Среди других деталей передней панели Chery Arrizo 8 можно отметить пару небольших прямоугольных воздуховодов и небольшой экран ближе к переднему пассажиру. Подчеркивает весь этот набор небольшой выступ, на котором дизайнеры расположили сенсорную панель управления климат-контролем, а так же кнопку запуска двигателя.

Центральный тоннель между передними сиденьями выполнен в классическом стиле. В самом начале расположили беспроводную зарядку и пару USB портов для подзарядки. Далее по тоннелю привычный небольшой рычаг АКПП, пара подстаканников, шайба управления системами автомобиля и кнопка электромеханического ручника. Заканчивает весь этот набор массивный подлокотник с вместительным отсеком внутри.

Chery Arrizo 8 2023, передняя панель

Со временем новый седан Чери Арризо 8 хотят представить с гибридной установкой с возможностью подзарядки. На рынке Китая седан с двухлитровым двигателем должен появится в ближайшее время. Что касается рынка России, то новый Chery Arrizo 8 должен появится уже этим летом 2023 года. Технические характеристики для рынка РФ должны раскрыть в ближайшее время, тогда же приоткроют дату старта продажи и цены.

На сегодня цена нового Чери Арризо 8 пока не названа. С другой же стороны не так давно на рынок России вывели другой китайский седан Chery Arrizo 5 Plus. В РФ он стал более известным как Omoda S5, за ним так же должны представить оспортивленную версию Omoda S5 GT. Остается ожидать появления новинки, чтобы сполна понять её возможности и соотношение цены-функционала.

Видео-обзор нового Чери Арризо 8 2023:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button