Автоновости России

Седан Kaiyi в России — официальное производство, цена, фото

Новый седан от Kaiyi начали продавать в России. Раскрыты подробности технических характеристик, комплектация, производство на Автотор, параметры, цена и фото. В конце статьи видео-обзор нового Kaiyi.

Седан Kaiyi в России — официальное производство, цена, фото

Последнее время в России из-за сложившейся ситуации, на автомобильный рынок стали массово поступать машины китайского производства. Многие из них переименованные модели компании Chery. Теперь же стало известно, что в ближайшее время на рынок должны вывести седан Chery Kaiyi. По предварительным данным, премьера должна состоятся в первом квартале 2023 года. Что касается паркетников данной компании, то их представят ближе к концу 2023 года.

Стоит напомнить, что автозавод Автотор в Калининграде нашел замену ранее производимым Hyundai, BMW и Kia. Теперь же в Автотор заявили о новом партнере – марка Kaiyi. В договоре марка звучит на Каи. По сути, это бренд, который был создан компанией Chery в 2014 году. Особенностью марки считаются бюджетные автомобили. Несмотря на то, что созданная марка не оправдала экономических надежд, большая часть пакета акций осталась под управлением Чери, а меньшую часть пакета продали.

Kaiyi E5 2023, решетка радиатора

По достоверным данным, первым со сборочной линии в калининграде должен сойти седан Kaiyi E5. На родном рынке седан получил название Xuandu. Он же переделанный седан Chery Arrizo 7. Как и полагается, новинка в России должна официально появится в первом квартале 2023 года. За ней во втором квартале планируют представить кроссовер Kaiyi X3, переименованный Chery Tiggo 4.

Со временем в России должен появится флагманский паркетник X7 Kunlun. Он должен быть оригинальным, а не копией ранее известных моделей. Что касается завода в Калининграде, то производственную линию доработали, а инвестиции составили больше 100 миллионов рублей. На сегодня завод занимается сборкой готовых узлов, но в дальнейшем планы на переход к полному циклу производства.

Kaiyi E5 2023, крыша седана

В компании предусматривают использование локальных комплектующих с дальнейшим развитием локального производства. Другая же часть комплектующих поставляется с территории КНР. Другими словами, завод Автотор выступает не только линией сборки, но и дистрибутором компании Kaiyi в России. Для этого даже создали отдельное подразделение с названием «Каи Рус».

Несмотря на то, что автомобиль официально ещё не стартовал продажи в России, уже есть немало предзаказов на бюджетный седан. Теперь же рассмотрим сам седан Kaiyi E5. Многие говорят, что это одноклассник Hyundai Elantra и нового Kia Cerato и это правда. Длина седана составляет 4670 мм, а колесная база 2700 мм. Подвеска седана независимая.

Kaiyi E5 2023, передняя панель

В России новый седан Kaiyi E5 предложат с турбированным бензиновым двигателем, объемом 1,5 литра, мощностью 147 лошадок. В паре к двигателю предлагают вариатор. Такие же технические характеристики будут положены компактному кроссоверу Kaiyi X3 Pro. Обычный же Kaiyi X3 предложат с атмосферным бензиновым двигателем, мощностью 116 лошадок, в паре с вариатором.

Топовый кроссовер Kaiyi X7 Kunlun в России предложат с турбированным бензиновым двигателем на четыре цилиндра. Объем агрегата составит 2 литра, а мощность 249 лошадок. В тандеме будет идти семиступенчатая роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями.

Полный привод новому Kaiyi X7 Kunlun не положен, только передний. Полноприводная версия может быть лишь у гибридного X7 Kunlun, но такой модификации в России не будет. Что касается цены седана, то старт будет от 1100000 рублей, а топовые версии могут стартовать от 1,5 миллиона рублей.

Видео-обзор нового седана Kaiyi E5 2023:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button