Автоновости России

Минивэн Voyah Dreamer 2023 уже в России — цена новинки и комплектация

В России представили новый минивэн Voyah Dreamer 2023. Раскрыты технические характеристики, комплектации и параметры, цена, фото. В конце статьи видео-обзор Войя Дример 2023.

Минивэн Voyah Dreamer 2023 уже в России — цена новинки и комплектация

Сложившаяся ситуация в России на автомобильном рынке не сама лучшая, но уже понемногу восстанавливается. Многие производители ушли с рынка РФ, тем не менее, китайские марки стали массово появляться в России. Так к дебюту в РФ готовится новый минивэн Voyah Dreamer. На родном рынке в Китае минивэн предложили с гибридным двигателем или же в виде электрокара. Что будут продавать в России, точней какие технические характеристики, производитель официально пока не раскрывает.

На сегодня новый Voyah Dreamer уже можно купить, но речь будет идти об автомобилях, завезенных по программе параллельного импорта. Теперь в России официально анонсировали продажи нового Войя Дример. На российском сайте компании, модель уже появилась, хотя информации не так много. Кстати, в России минивэн будет называться Voyah Dream.

Voyah Dreamer 2023, вид сбоку

Стоит напомнить, что официальная премьера минивэна в России состоялась ещё в конце прошлого 2021 года. Тогда публике представили полностью электрический MPV под названием Free. Если разобраться, то официальным импортером марки является Моторинвест. Эта же компания в Липецкой области наладила производство китайских электрокаров под брендом Evolute.

Основой для нового минивэна послужила платформа ESSA. На этой же платформе построен небольшой паркетник Free. Приятным плюсом для минивэна будет пневматическая подвеска и двойные поперечные рычаги. Сзади установлена многорычажная подвеска. Длина нового Войя Дример составляет 5315 мм, ширина 1985 мм, высота 1820 мм, а колесная база 3200 мм. На родном рынке в Китае минивэн представлен в четырех или семиместном интерьере.

Voyah Dreamer 2023, вид сзади

В случае 4-ох местного интерьера, сиденья будут с подогревом, массажем и функцией вентиляции. Передняя панель будет выделяться огромным таблом, состоящим из 3-ох более мелких экранов. Так же есть система кругового обзора и адаптивный круиз-контроль. Достоверно пока неизвестно, какие именно комплектации минивэна Voyah Dreamer предложат в России.

В соответствии с ОТТС, информации пока нет. На рынке Китая минивэн предлагают с последовательным гибридом или полностью электрический вариант. Независимо от двигателя, привод минивэна будет полным. Сердцем для гибридной установки послужил турбированный бензиновый двигатель, объемом 1,5 литра и мощностью 136 лошадок. Он не связан напрямую с колесами и работает в качестве генератора для подзарядки основной батареи.

Voyah Dreamer 2023, передняя панель

В гибриде так же есть два электродвигателя и батарея, мощность 25,6 кВт*ч. В сумме такой гибрид может выдать 394 лошадки и 610 Нм крутящего момента. По замерам цикла WLTC, лишь на одной электротяге гибрид может проехать 82 км. Что касается электрического Voyah Dreamer, то у него два электродвигателя, суммарной мощностью 435 лошадок и 620 Нм крутящего момента.

В зависимости от модификации, емкость батареи электрического Войя Дример может быть на 108,7 кВт*ч или 82 кВт*ч. Запас хода электрического минивэна будет 605 и 475 километров соответственно (замеры делали по циклу CLTC для Китая). Ввезенные минивэны по программе параллельного импорта будут все гибридные. Больше информации пообещали представить после старта продаж.

Некоторые дилерские центры в России за Voyah Dreamer в базовой комплектации просит от 8290000 рублей. Официально в России новый Войя Дример стартует от 7990000 рублей. Если верить представителям компании, то на территории РФ есть 17 дилерский центров. Семь из них находятся в Москве. Не исключено, что со временем компания предложит более широкий перечень систем безопасности и комфорта для минивэна.

Видео-обзор минивэна Войя Дример 2023:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button