Автоновости России

Chery Tiggo 4 Pro 2023 — топ версия в России, цена и фото

В России представили новую топ комплектацию Chery Tiggo 4 Pro 2023. Раскрыты характеристики, цена, параметры, фото. В конце статьи видео-обзор Чери Тигго 4 Про 2023.

Chery Tiggo 4 Pro 2023 — топ версия в России, цена и фото

Как стало известно, в Россию привезли новую комплектацию Ultimate. Новинка получила не только расширенный перечень оборудования, но и доработки в плане дизайна. Под капотом такого кроссовера будет только турбированный бензиновый двигатель. Напомним, что обновленный паркетник Chery Tiggo 4 Pro в России представили прошлой осенью 2022 года. До недавнего времени кроссовер был доступен в четырех комплектациях.

Теперь производитель решил расширить перечень, помимо ранее доступных комплектаций Action, Family, Style и Travel покупателю предложили версию Ultimate. Под капотом только турбированный бензиновый двигатель, объемом 1,5 литра, мощностью 147 лошадок. В паре работает вариатор. Ранее кроссовер предлагали с бензиновым атмосферным двигателем, объемом 1,5 литра и мощностью 113 лошадок. Самая дешевая комплектация будет идти в паре с механической коробкой передач. Если говорить о приводе, то он только передний, полный привод данной модели не положен.

Chery Tiggo 4 Pro 2023, вид сбоку

Основным отличием экстерьера нового кроссовера Chery Tiggo 4 Pro Ultimate считаются 18″ колесные диски, в то время как другие комплектации получили колеса на 16″ и 17″. На переднем бампере новинка получила желтые вставки. Такие же вставки есть на боковых молдингах и рейлингах на крыше.

Интерьер кроссовера Chery Tiggo 4 Pro Ultimate особо не изменился. По центру передней панели расположили дисплей мультимедийной системы в виде планшета, немного ниже пара воздуховодов и подчеркивает все это сенсорная панель управления системами автомобиля. Не менее современным получился центральный тоннель между передними сиденьями. Сенсорная панель управления климат-контролем, небольшой рычаг переключения АКПП, пара подстаканников за шторкой и массивной подлокотник.

Chery Tiggo 4 Pro 2023, вид сзади

Относительно оборудования, то только данная комплектация получила боковые шторки безопасности, адаптивный круиз-контроль, датчик дождя, систему автоматического торможения, систему мониторинга слепых зон, автоматическое переключение света и мониторинг занимаемой полосы движения.

Среди основного оснащения Чери Тигго 4 Про Альтимейт 2023 так же есть светодиодная оптика, панорамный люк с электроприводом, современная мультимедийная система с экраном на 10,25″, система кругового обзора, климат-контроль и полный пакет для зимы (подогревы, системы стабилизации и прочее).

Chery Tiggo 4 Pro 2023, задние стопы

По данным представителей компании, новый кроссовер Чери Тигго 4 Про Альтимейт 2023 обойдется минимум 2499900 рублей, а это уже на 100 тысяч дороже, чем за комплектацию Style. В базовой комплектации кроссовер обойдется от 2049900 рублей.

Стоит напомнить, что несмотря на появление обновленной версии, дореформенная модель до сих пор остается в продаже, но без приставки Pro. Стартовая цена дореформенного кроссовера Chery Tiggo 4 начинается от 1999900 рублей. Все перечисленные цены указаны без учета специальных скидок.

Chery Tiggo 4 Pro 2023, передняя панель

Несмотря на ситуацию в России, компания Chery пообещала дополнить комплектации и для других моделей. Ближе к середине 2023 года в Россию обещают привести пару новых седанов данной марки. Компания держит в секрете имя нового седана, хотя это должен быть флагман. Если следить за новостями компании Chery, то несложно догадаться, что это новый Chery Arrizo 8.

Видео-обзор нового Чери Тигго 4 Про Альтимейт 2023:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button