Автоновости в мире

Заряженный Cadillac Escalade 2023 — мощный двигатель, но прежний дизайн

Представлен заряженный Cadillac Escalade 2023. Раскрыты технические характеристики, комплектация, параметры, цена и фото. В конце статьи видео-обзор нового Cadillac Escalade 2023.

Заряженный Cadillac Escalade 2023 — мощный двигатель, но прежний дизайн

Внедорожники Cadillac Escalade достаточно популярны, мощный и стильный, при этом неплохо зарекомендовал себя за время производства. Последняя генерация получилась не менее популярной, но её есть куда дорабатывать. Компания Hennessey в Америке решила обновить внедорожник, установив на него мощный двигатель. Совсем недавно компания представила недорогой тюнинг для американских трудящихся граждан, в который включен бензиновый атмосферный двигатель V8, объемом 6,2 литра.

Представленный образец основан на базе обычного внедорожника Cadillac Escalade. Напомним, что ещё весной 2022 года был представлен заряженный внедорожник Cadillac Escalade-V. Под капотом этой модификации установлен двигатель LT4 V8, объемом 6,2 литра. Его мощность составила 691 л.с. и 885 Нм крутящего момента. Внедорожник хоть и хороший, но оказался дорогим. Стартовая цена Cadillac Escalade-V начинается от $149695.

Cadillac Escalade Hennessey 2023, вид сзади

Что касается обычного атмосферного двигателя Cadillac Escalade L87 EcoTec3 V8, то при объеме 6,2 литра он может выдать 426 лошадок и 623 Нм крутящего момента. Его цена начинается от $81190. Тюнинговое ателье Hennessey Performance за дополнительные $27950 предлагает установить компрессорную доработку. Это позволит приблизить данную модель до модификации Escalade-V.

Данный комплект от Hennessey Performance включает в себя новую систему впрыска, объемом 2,9 литра. В пакет так же включен интеркулер, вентиляция картера двигателя, толкатели хромомолибденовые, новую систему выпуска и доработанное программное обеспечение. В результате таких доработок суммарная мощность двигателя Cadillac Escalade составит 659 лошадок, а максимальный крутящий момент будет 892 Нм.

Cadillac Escalade Hennessey 2023, капот

Отметку в 60 миль/час доработанный внедорожник преодолеет за 5,3 секунды, тогда как без опционального пакета разгон до данной отметки занимает 6,1 секунды. Все же это не показатель Cadillac Escalade-V, где разгон до 60 миль/час составляет 4,4 секунды. Для последнего доработка была не только в двигателе, но и системе полного привода.

Все же, несмотря на апгрейдный пакет, внедорожник в остальном остается стандартным. Если же хочется новшеств, то за отдельную доплату предлагают установить тормозную систему Brembo (доплата $7950), а так же 22″ колесные диски (цена от $4950). Суммируя все эти доработки, получается, что конечная цена Cadillac Escalade с пакетом от Hennessey Performance будет не столь далека от заводского заряженного Escalade-V.

Cadillac Escalade Hennessey 2023, двигатель

Приблизительно с такими же характеристиками можно купить более доступные Chevrolet Suburban, Chevrolet Tahoe или GMC Yukon. Самая простая комплектация Tahoe с двигателем V8 6,2 литра и системой полного привода обойдется минимум $71015. Добавив на него апгрейд от Hennessey, цена будет на $37830 дешевле, чем Escalade-V. Если же не устанавливать тормозную систему и колесные диски, то выгода будет ещё существенней.

Помимо перечисленного, на днях так же представили пакет опций для Cadillac Escalade от компании SVE (Specialty Vehicle Engineering). В таком комплекте предлагают установить бензиновый двигатель V8, объемом 6,2 литра. Его мощность увеличили до 811 лошадок, но в таком случае подвеска будет доработанной. Так же установлены более мощные тормоза, новые колесные диски и фирменный обвес SVE. Всего ж в таком тюнинге будет доступно 50 экземпляров SXR Escalade. Цена на данную модификацию пока не раскрыта.

Видео-обзор нового Cadillac Escalade Hennessey 2023:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button