Автоновости России

Стильный Haval Dargo 2022 — брутальный дизайн, комплектация, прием предзаказов

Брутальный кроссовер Haval Dargo 2022. Раскрыты технические характеристики, комплектация, параметры, фото, дизайн. В конце статьи видео-обзор нового Хавейл Дарго 2022.

Стильный Haval Dargo 2022 — брутальный дизайн, комплектация, прием предзаказов

Не секрет, что в связи с экономической ситуацией в России и введением санкций, многие автомобильные компании покинули рынок РФ. Некоторые вовсе продали свои заводы, другие же поставили на паузу до лучших времен. Все же, в каждом правиле есть исключение. Многие китайские автомобильные марки остались в России и даже стали наращивать свой потенциал. Одним из примеров можно назвать компанию Haval, которая не только по сей день продает автомобили, но и активно выводит на рынок РФ новые модели.

Последним примером тому стал новый брутальный кроссовер Haval Dargo. На сегодня дилерские центры уже стартовали прием предзаказов, соответственно известны цены, комплектации и технические характеристики. Если верить данным производителя, то для России новый кроссовер предложат бензиновым турбированным 4-ох цилиндровым двигателем, объемом 2,0 литра. Привод будет как передний, так и полный.

Haval Dargo 2023, передняя оптика

Теперь рассмотрим сам кроссовер Haval Dargo. Интересный момент в том, что серийное производство нового кроссовера стартовало на заводе Хавейл в Туле, ещё в апреле 2022 года, но больше информации производитель решил приоткрыть только сейчас. Заявку на новый кроссовер можно оформить на сайте марки в России. Цена нового Haval Dargo стартует от 3199000 рублей. Всего ж покупателю предложили 4 комплектации: Comfort, Elite, Premium и Tech Plus.

В большей части комплектации между собой отличаются по типу привода, а так же набору систем безопасности и комфорта. Понятное дело, что в салоне и по отдельным мелочам так же будут отличия. До недавнего времени производитель скрывал дизайн интерьера, но все тайное рано или поздно становится явным. Теперь все по порядку.

Haval Dargo 2023, вид сзади

Стоит напомнить, что новый кроссовер Хавейл Дарго в Китае продают под названием DaGou, что в переводе означает большая собака. Основой для нового паркетника послужила платформа Lemon. На этой же платформе построен кроссовер Haval Jolion. Задняя подвеска будет независимой. Что касается размеров нового Dargo, то для России они будут свои.

Размеры нового Haval Dargo 2022
Длина, мм 4620
Колесная база, мм 2738
Дорожный просвет, мм 200
Угол съезда, градусы 30
Угол въезда, градусы 24

Для рынка России новый Haval Dargo так же получил увеличенный бачок омывательной жидкости (теперь он составляет 4,5 литра), а так же автоматический запуск двигателя. В России пока предложат Haval Dargo в первоначальном дизайне, как и на родине в Китае. С другой же стороны в других странах автомобиль получил более агрессивный обвес, который существенно меняет общий вид кроссовера.

Haval Dargo 2023, крышка багажника

Старт продаж нового брутального кроссовера Haval Dargo так же объявлен в Поднебесной, которую выделили как специальную версию. Поэтому не стоит исключать, что со временем новый кроссовер в таком же обвесе появится на территории России. В отличие от внешнего вида, интерьер нового Haval Dargo будет одинаковый для всех стран. Основной фишкой будет виртуальная панель приборов с козырьком, на основе 10,25″ цветного дисплея.

Дисплей мультимедийной системы получил закругленные стороны со стороны переднего пассажира. В основе мультимедийки лежит 12,3″ дисплей. Весьма интересно дизайнеры обыграли воздуховоды, сделав их вертикальными. Центральный тоннель Haval Dargo выполнен в два этажа. Вместо традиционного рычага переключения передач установлена шайба. По периметру интерьера можно увидеть яркий вставки, подчеркивающие строгость и спортивный характер кроссовера. В зависимости от комплектации, обшивка интерьера может быть кожаной или тканевой.

Haval Dargo 2023, передняя панель салона

Теперь о технических характеристиках нового Хавейл Дарго 2023. Как уже говорили, для рынка России новая модель будет доступна только с бензиновым турбированным 4-ох цилиндровым двигателем, объемом 2,0 литра. Серия агрегата GW4N20. Мощность такого двигателя составит 192 л.с. и 320 Нм крутящего момента. На минутку, в Китае этот же двигатель может выдать 211 л.с. и 325 Нм, а значит для России его дефорсировали.

В качестве топлива производитель рекомендует использовать бензин марки АИ-92. В тандеме к двигателю будет доступен 7-ми ступенчатый робот с двумя мокрыми сцеплениями. Что касается привода, то в зависимости от пожеланий покупателя и выбранной комплектации, он может быть передним или полным. Так же доступен выбор режима передвижения.

Haval Dargo 2023, передние сиденья

Что будет в топовой комплектации Haval Dargo 2022 для России. По данным производителя, в арсенале данной модификации производитель предложит полностью светодиодную оптику, легкосплавные колесные диски на 18″. Так же будут боковые подножки, 7 подушек безопасности, в том числе подушка в районе коленей водителя. С приятного стоит отметить вентиляцию передних сидений, а водительское сиденье в придачу получит функцию массажа. Сверху порадует панорамная крыша со сдвижным люком.

Не стоит забывать о двухзонном климат-контроле и беспроводной зарядке для разных гаджетов. Среди безопасности и комфорта стоит отметить:

  • систему кругового обзора;
  • современный адаптивный круиз-контроль;
  • систему автоматической парковки;
  • автоматического торможения;
  • мониторинг слепых зон;
  • удержание автомобиля на полосе движения;
  • ассистент движения автомобиля задним ходом.

Это минимальный список того, чем сможет порадовать своего покупателя топовая модификация Haval Dargo. Так же для владельца предусмотрено специальное мобильное приложение, с помощью которого можно будет управлять функциями автомобиля. Например, открыть или закрыть окна, запереть или отпереть автомобиль и настроить климат-контроль. Забегая наперед, можно сказать, что на подобный кроссовер будет спрос, даже несмотря на большую стоимость.

Видео-обзор нового Haval Dargo 2023:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button