Автоновости России

Упрощенные автомобили УАЗ — первые подробности и характеристики

Раскрыты первые подробности об упрощенных автомобилях УАЗ. Названы основные изменения, технические характеристики, комплектация и фото. В конце статьи видео-обзор новых УАЗ.

Упрощенные автомобили УАЗ — первые подробности и характеристики

Введение санкций, нестабильная экономическая ситуация и прочие моменты в России привели к тому, что многие автомобильные производители ушли с рынка. С другой же стороны на автомобильном рынке РФ остались отечественные марки, которые продолжили производство. Ещё одна не совсем приятная ситуация в том, что многие детали для производства новых автомобилей завозили с других стран. В меру введения санкций поставки прекратили, соответственно производителям пришлось «упрощать новые модели».

Одной из первых упрощенных моделей стала Лада Гранта. Автомобиль лишили подушек безопасности, системы ABS и других мелочей. Теперь же, вслед за Лада Гранта на рынок начинают поступать упрощенные автомобили УАЗ. Первыми предложат УАЗ Патриот, Профи и Пикап. Интересный момент в том, что список оборудования в УАЗ так же сократили, но ранее доступное оборудование в стандартном наборе, теперь сделали опциональным.

Новый УАЗ Патриот, передняя оптика

В основном речь идет о модификациях УАЗ Патриот и Пикап с механической коробкой передач. Именно эти модели в первую очередь упростили в базовой комплектации. В большей части это версии Классик и Комфорт. Модификации с автоматической трансмиссией по факту оставили прежнюю комплектацию. Исключением может быть отсутствие системы Эра-Глонасс. Основным нюансом остается тот момент, что все комплектации УАЗ, с автоматической коробкой передач остались без изменений, но вот саму трансмиссию Punch производят во Франции.

Второй нюанс в том, что даже версии УАЗ с МКПП висят в прайсе, но отдельные системы указаны, как отмененные опции. Несмотря на такие манипуляции, рассмотрим, что именно изменилось и почему новые УАЗы стали упрощенным. Если верить новым прайсам, то базовая комплектация УАЗ Патриот Классик без «отмененных опций» на сегодня обойдется от 1545000 рублей. С прайса такого внедорожника производитель скорей уберет системы EBD и ABS. Это позволит сэкономить около 5000 рублей. С большой вероятностью новый УАЗ лишится передних подушек безопасности, тем самым уменьшив стоимость на 10000 рублей.

Вслед за малозаметными деталями УАЗа, производитель может заменить рулевое колесо, установив ранее узнаваемый руль под названием «Икар». Оно идет лишь для комплектаций без подушек безопасности, без систем ABS и EBD. Это позволит сэкономить ещё 10000 рублей. Все же есть и те детали, которые останутся на борту нового УАЗ. Среди них задний стабилизатор, новый иммобилайзер, боковые зеркала заднего вида с подогревом и электроприводом.

Новый УАЗ Профи, вид сбоку

В перечне такого УАЗа останется возможность регулировки рулевого колеса, гидроусилитель руля, электростеклоподъемники на задние и передние двери, а также аудиоподготовка, но не факт, что с магнитолой. Комплектация Патриот Комфорт предусматривает опцию «без подушек безопасности», это позволит сэкономить около 20000 рублей. Напомним, что новый УАЗ Патриот в докризисной комплектации обходился 1700000 рублей.

До недавнего времени в перечне этой модификации ещё был отсек для перчаток с возможностью охлаждения. Так же был кондиционер и подача воздуха для пассажиров второго ряда. Так как новый УАЗ Патриот многим напоминает Пикап, соответственно перечень характеристик и комплектации будут тесно переплетаться.

Без отмены всех функций, Пикап Классик обходился от 1570000 рублей. Модификация Комфорт стоила от 1790000 рублей. Не стоит исключать ситуации, что коммерческий УАЗ Профи так же может подешеветь. До недавнего времени самый доступный УАЗ Профи стартовал от 1600000 рублей. Сейчас же автомобиль явно будет дешевле. Интересный нюанс в том, что отсутствие системы Эра-Глонасс особо не повлияет на цену автомобилей УАЗ.

Видео-обзор нового УАЗ Патриот 2022:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button