Автоновости России

Chery Omoda 5 2022 в России — старт продаж, цена, характеристики

Старт продаж нового кроссовера Chery Omoda 5 в России. Раскрыты технические характеристики, комплектации, параметры, цены, фото. В конце статьи видео-обзор нового Чери Омода 5 2022.

Chery Omoda 5 2022 в России — старт продаж, цена, характеристики

Мы неоднократно говорили о том, что в России автомобильный рынок переживает самые большие перемены за последнее время. Несмотря на санкции и уход с рынка РФ многих известных марок, некоторые компании все же остались в строю. Одним из таких примеров можно считать китайский бренд Chery, который в ближайшее время готовится представить в России новый кроссовер Omoda 5. Информация о том, что новинка появиться в РФ, была раскрыта производителем ещё в прошлом году. Теперь же несмотря на санкции и экономическую ситуацию, новый Chery Omoda 5 хотят официально вывести на рынок, а значит от своих планов компания не отказывается.

Сравнивая с кроссовером этой же модели, только для рынка Китая, основные отличия будут в дизайне интерьера. Остальные же детали Chery Omoda 5 будут одинаковые. Стоит отметить, что официальный дебют кроссовера состоялся в ноябре 2021 года. Несмотря на это, официальных продаж в Китае данной модели пока ещё нет. В России же подразделение компании приступило к продвижению модели на рынок.

Chery Omoda 5 2022, вид сбоку

Как уже говорили, экспортная модель Чери Омода 5 получит свои особенные отличия, которых не будет на родном рынке в Китае. Основные отличия экспортного варианта кроссовера придутся на интерьер. Впервые салон с отличием опубликовали на глобальном сайте компании, а во второй раз иное изображение с таким же салоном появилось на российском сайте компании. Новую фирменную панель приборов с мультимедийкой не стали менять, поместив её под сплошное стекло. Так же не стали менять панель сенсорного управления климат-контролем.

Все же, выступ, на котором держится та самая сенсорная панель управления, изменили в плане дизайна. Так же новый дизайн получили дверные накладки и дверные ручки. Изменения так же пришлись на дефлекторы в центральной панели, их попросту выполнили в виде единой линии. Но больше всего изменений в салоне Чери Омода 5 2022 пришлось на центральный тоннель между передними сиденьями.

Chery Omoda 5 2022, вид сзади

Дизайнеры приподняли центральный тоннель Chery Omoda 5 ближе к центральной части консоли. Места стыков консоли и тоннеля отвели под небольшие выемки для смартфонов. Та площадка, что ближе к водителю по стандарту получит беспроводную зарядку, а вторая пока лишь площадку для самого смартфона. Практически сразу за селектором трансмиссии расположили подстаканники. Соответственно в ином стиле оформлен блок кнопок возле селектора. Китайская версия Chery Omoda 5 будет отличаться наличием бокса с крышкой на стыке тоннеля и передней консоли. За крышкой спрятали подстаканники и зарядку для телефона.

Chery Omoda 5 2022, передняя панель

Если говорить о внешнем виде нового Чери Омода 5 2022, то он будет идентичен для всех стран. Новинка получила безрамочную решетку радиатора, двухярусную переднюю оптику и боковые зеркала заднего вида на отдельных ножках. Габариты нового Chery Omoda 5 приближены к паркетнику Tiggo 4 для РФ. Длина новинки составляет 4400 мм, а колесная база – 2630 мм.

Chery Omoda 5 2022, передние сиденья

К сожалению, пока нет информации о технических характеристиках нового Чери Омода 5 для России. Для рынка Китая новинку на старте продаж предложат с бензиновым турбированным двигателем TGDI, на 4 цилиндра, объемом 1,6 литра. Мощность такого агрегата составит 197 лошадок. Со временем в компании представят гибридную и полностью электрическую версию Chery Omoda 5. Несмотря на двигатель, привод кроссовера будет только передним.

Видео-обзор нового Чери Омода 5 2022:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button