Автоновости России

Новый кроссовер JAC в России — характеристики, комплектация

В России стартует продажа нового кроссовера JAC 2022. Раскрыты технические характеристики, комплектация, параметры и фото. В конце статьи видео-обзор нового JAC 2022.

Новый кроссовер JAC в России — характеристики, комплектация

Автомобильный рынок России переживает не самые лучшие времена. Многие производители уходят, а люксовые автомобили перестали завозить. Все же, есть и те компании автопроизводителей, которые решили остаться на рынке РФ, несмотря на разные санкции. Одним из таких примеров стала марка JAC. По состоянию на начало июня в России уже есть ОТТС на новый кроссовер от компании JAC, но пока достоверно неизвестно, когда автомобиль появится в свободной продаже.

На рынке Китая новый кроссовер дебютировал ещё в прошлом году, получив название JAC QX. Понятное дело, что для рынка России название изменят. По данным Росстандарта ОТТС может получить название SEI 6, JS6, X6, S811 или S6. Учитывая актуальные названия других кроссоверов данной компании на территории РФ, то скорей это будет S6. Нынче покупателю доступны JAC S3 и S7. Так же достоверно пока неизвестные технические характеристики нового кроссовера. Все же, для сравнения рассмотрим доступный в Китае новый кроссовер от JAC.

Новый JAC S6 2023, вид сзади

Основой для нового JAC QX послужила модульная платформа MIS Haoxue. Можно сказать, что именно QX первенец в компании, который примерял новую платформу.

Размеры нового JAC QX 2023
Длина, мм 4605
Ширина, мм 1890
Высота, мм 1700
Колесная база, мм 2720

Если сравнивать другими кроссоверами, то по габаритам новый JAC S6 немного уступает по длине ныне доступному Hyundai Tucson. Что касается других габаритов, то они больше в китайском SUV. Дизайн нового JAC S6 будет довольно броским. Новинке достались агрессивные передний и задний бампер. Передняя оптика выполнена в два яруса, где верхнюю часть отвели под LED дневные ходовые огни, соединенные между собой светодиодной линией.

Немного ниже дизайнеры расположили основные блоки оптики. Весьма неплохо выглядит парящая крыша, а так же соединенные практически в одно задние стопы. Салон кроссовера JAC S6 получил уже привычное для данной марки табло. Цифровая панель приборов и дисплей мультимедийной системы поместили под одно стекло. На самом же деле это два отдельных экрана.

Сам же интерьер нового JAC S6 выглядит достаточно просто, стильно и без лишних деталей. На передней панели максимум пару воздуховодов и LED подсветка с кнопкой запуска двигателя. Центральный тоннель выделяется шайбой переключения передач, панелью климат-контроля, парой подстаканников и кнопкой электромеханического ручника.

Новый JAC S6 2023, передняя панель

Характеристики кроссовера, как и полагается для китайских автомобилей, не особо разнообразные. Покупателю не с чего выбрать, один турбированный бензиновый двигатель на 4 цилиндра, серии HFC4GC1.6E. Объем агрегата 1,5 литра, а в паре предложат 6-ти ступенчатую механику или роботизированную трансмиссию с двумя сцеплениями. На рынке Китая данная модель может выдавать 184 лошадок и 300 Нм крутящего момента.

Для рынка России новый JAC S6 предложат с «ослабленным» двигателем, мощностью 174 л.с. и 280 Нм крутящего момента. В качестве топлива производитель рекомендует бензин марки АИ-95. Привод в таком кроссовере будет только передним, независимо от страны поставки или комплектации автомобиля.

Новый JAC S6 2023, интерьер кроссовера

Комплектация нового JAC S6 в плане систем безопасности и комфорта не осталась в стороне. Для рынка России производитель заявил о наличии:

  • антипробуксовочная система;
  • климат-контроль;
  • камера заднего вида;
  • система кругового обзора;
  • круиз-контроль;
  • панорамная крыша со сдвижным люком;

Для рынка Китая список кроссовера JAC S6 так же пополнят адаптивным круиз-контролем, системой автоматического торможения, удерживания автомобиля на полосе движения и автоматическое переключение дальнего и ближнего света. В список так же включат систему автоматической парковки. По разным данным, собирать новый JAC S6 (QX) для рынка России планируют в Казахстане, на заводе СарыаркаАвтоПром. На сегодня там так же собирают другие модели компании для рынка России.

Видео-обзор нового JAC QX 2022:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button