Автоновости России

Changan CS55 Plus в России — старт продаж, комплектации и цены

В России стартуют продажи нового кроссовера Changan CS55 Plus. Раскрыты технические характеристики, комплектации и цены, параметры, фото. В конце статьи видео-обзор нового Чанган ЦС55 Плюс.

Changan CS55 Plus в России — старт продаж, комплектации и цены

Как стало известно, в России сертифицировали новый китайский кроссовер второго поколения Changan CS55 Plus. Как и первое поколение, в РФ новинка будет доступна только с одним бензиновым двигателем, но новой технической начинкой. Интересный момент, что данный кроссовер появился ещё в 2019 году, как рестайлинг. Первое поколение официально представили в 2017 году.

Первое время образцы старого Changan CS55 Plus ещё будут продавать в России, параллельно с обновленным вариантом. Если говорить о китайском рынке, то здесь вовсе другая ситуация. Ещё в начале весны 2021 года было представлено новое, второе поколение Чанган ЦС55 Плюс. Несмотря на одинаковое название с рестайлинговым кроссовером для РФ, автомобили отличаются в плане дизайна и начинки. Получается, что на рынке Китая одновременно продают три разных кроссовера Чанган ЦС55.

Changan CS55 Plus 2022, вид сбоку

На сегодня в базе Росстандарта уже есть одобрение на новый, свежий кроссовер Changan CS55 Plus. Что касается новинки, то именно размеры указывают на то, что это второе поколение, а не рестайлинговый вариант.

Габариты нового Чанган ЦС55 Плюс 2022

Длина, мм 4515
Ширина, мм 1865
Высота, мм 1680
Колесная база, мм 2656

Габариты Changan CS55 Plus 2020 рестайлинг

Длина, мм 4500
Ширина, мм 1860
Высота, мм 1690
Колесная база, мм 2650

Что касается внешности нового Changan CS55 Plus, то его сделали в стиле ранее представленного Changan Uni-K. Новинка получила аналогичную форму кузова и силуэт, современную решетку радиатора, похожие по дизайну фары, а вот в спойлер решили встроить повторитель стопов на две секции. В отличие от предшественника, новый Чанган ЦС55 Плюс получил раздельные задние стопы, хотя ранее были в виде сплошных элементов.

Changan CS55 Plus 2022, панорамная крыша

В отличие от внешнего вида, интерьер Чанган ЦС55 Плюс полностью новый. Дизайнеры сделали новые дверные накладки, иную переднюю панель и центральный тоннель между передними сиденьями на два этажа. Рулевое колесо нового кроссовера сделали приплюснутым, с иными функциональными кнопками по сторонам. Изменения пришлись и на панель приборов. По имеющимся данным, приборка будет полностью цифровой, хотя в базе сохранится аналоговый вариант приборки.

Экран приборной панели установлен немного дальше от водителя и ближе к ветровому стеклу. У предшественника виртуальная панель приборов была под одним стеклом с экраном мультимедийной системы. Новый Changan CS55 Plus так же лишился блока управления климат-контролем. Все его управление попросту перенесли на дисплей мультимедийки, хотя на прежнем месте остались механические кнопки управления функциями автомобиля.

Changan CS55 Plus 2022, передняя панель

Теперь о технических характеристиках нового Чанган ЦС55 Плюс 2022 для России. По данным Росстандарта, в РФ предложат только один бензиновый турбированный двигатель на 4 цилиндра. Двигатель с индексом JL473ZQ7 будет объемом 1,5 литра. Максимальная мощность 181 л.с. и 280 Нм крутящего момента. В качестве топлива производитель рекомендует бензин марки АИ-92.

Для рынка Китая данный агрегат немного мощнее. Максимально он может выдать 188 лошадок и 300 Нм крутящего момента. Что касается трансмиссии, то для Росси в паре к двигателю предложат 7-ми ступенчатую роботизированную коробку передач. Что касается предыдущего поколения Changan CS55 для РФ, то он был представлен с турбированным бензиновым двигателем, серии JL476ZQCD. Объемом 1,5 литра, мощностью 143 л.с. и 210 Нм крутящего момента.

Changan CS55 Plus 2022, сиденья кроссовера

Такому кроссоверу в пару была положена 6-ти ступенчатая механика или автомат от компании Aisin. Полного привода так и не будет, только передний привод. Если верить данным представителей компании, то живые экземпляры нового Чанган ЦС55 Плюс в России должны появиться уже во второй половине 2022 года.

Какой будет дальнейшая судьба нынешнего Чанган ЦС55 пока неизвестно. Первое поколение кроссовера в России на сегодня стоит от 1599900 рублей, без учета разных акций и скидок. Цена нового Changan CS55 Plus в России пока неизвестна. С большой вероятностью новинка будет дороже нынешнего варианта. В ближайшее время в компании планируют вывести на рынок России ещё пару кроссоверов. В частности тот самый Uni-K, а со временем ещё один обновленный CS35 Plus.

Видео-обзор нового Чанган ЦС55 Плюс 2022:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button