Автоновости в мире

Заряженный Cadillac Escalade V — официальная премьера

Премьера заряженного Cadillac Escalade V. Технические характеристики, комплектации, параметры, фото. В конце статьи видео-обзор нового Кадиллак Эскалейд 2022.

Заряженный Cadillac Escalade V — официальная премьера

В компании официально представили заряженный Cadillac Escalade V. До недавнего времени под именем V в компании Кадиллак выпускали только седаны, купе и родстеры. Само ж подразделение было создано ещё 20 лет тому. Заряженных внедорожников серии V ранее не было, а значит, в ближайшее время традицию в компании нарушат. В ближайшее время в США будет представлен заряженный вариант Escalade V, и первый в серии своей модели.

Не так давно, компания Cadillac раскрывала немного информации о заряженном внедорожнике. Теперь раскрыто больше информации, в том числе официальные фотографии последнего поколения Cadillac Escalade V. Чем же так заряженный внедорожник будет отличаться от обычной версии. Больше всего сходства V версии с пакетом Sport. Черная сетчатая решетка радиатора и черные декоративные вставки.

Cadillac Escalade V 2022, вид сбоку

Новый заряженный Cadillac Escalade V получил оригинальный передний и задний бампер. Решетка радиатора спереди стала крупнее, а сзади появилась вставка решетки для имитации диффузора. Дополнением ко всему будут уникальные колесные диски, доступные только V сериям. Понятно дело, что по всему периметра внедорожника Cadillac Escalade V будут установлены фирменные шильдики. Ещё одним отличием сзади будут сдвоенные патрубки выхлопной системы, по два на каждую сторону.

Характерные шильдики V серии будут расставлены по всему интерьеру заряженного Кадиллак Эскалейд. В частности внизу рулевого колеса, на рычаге кпп и подголовниках. К сожалению именно рулевое колесо, а точней его нижнюю часть с эмблемой это максимум, что показал производитель в плане салона Cadillac Escalade V.

Cadillac Escalade V 2022, шильдик на рулевом колесе

Аналогично, нет никакой информации от производителя в отношении технических характеристик нового Кадиллак Эскалейд V. Если верить информации СМИ в Соединенных Штатах в плане двигателей под капотом нового Escalade будет перетасовка. Фирменный V8, объемом 6,2 литра и мощностью 416 лошадок заменят на компрессорную восьмерку, серии LT4, которую ранее начали устанавливать на другие модели компании.

Последним из таких примеров, где устанавливали LT4, стал серийный седан Cadillac CT5-V Blackwing. Агрегат может выдать 677 лошадок и 893 Нм крутящего момента. Подобного рода агрегат можно встретить в спорткаре Chevrolet Camaro ZL1. Двигатель в таком автомобиле может выдать 659 лошадок и 880 Нм крутящего момента. К сожалению больше информации производитель пока не раскрывает.

Cadillac Escalade V 2022, шильдик на боковых дверях

Действительно, если говорить о новом заряженном Cadillac Escalade V серии, то на первый взгляд его будет тяжело отличить от обычной комплектации со Sport пакетом. Все же на боковой части внедорожника, точней внизу передних дверей будет установлен большой шильдик, который, по сути, и отличает автомобиль от серийных, простых комплектаций.

Больше всего в глаза бросается огромное количество черных элементов по периметру кузова и отсутствие хромированных деталей. Черный пластик по периметру кузова, черные молдинги и рейлинги на крыше, а так же черный фон для передней оптики и задних стопов. Что касается интерьера, то по некоторым фотографиям заряженного Cadillac Escalade все же можно понять отдельные детали.

По стандарту интерьер Cadillac Escalade V будет рассчитан на три ряда посадочных мест. Второй ряд в большинстве случаев будет на три посадочных места. Если же хочется большего, то покупателю предложат два раздельных капитанских сиденья на 2-ой ряд. С полным перечнем функций, подогревом, обдувом и массажем. Третий ряд по стандарту будет рассчитан на 2 комфортных, посадочных места.

Видео-обзор нового Кадиллак Эскалейд 2022:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button