Автоновости в мире

Плагин-гибридный кроссовер Toyota RAV4 2020

В Лос-Анджелесе представили плагин-гибридный кроссовер Тойота Рав4 5-го поколения. Смотрите технические характеристики, комплектацию, параметры, фото. В конце статьи видео-обзор Toyota RAV4 Plug-in-Hybrid 2020.В Лос-Анджелесе представили плагин-гибридный кроссовер Тойота Рав4 5-го поколения. Смотрите технические характеристики, комплектацию, параметры, фото. В конце статьи видео-обзор Toyota RAV4 Plug-in-Hybrid 2020.

Плагин-гибридный Toyota RAV4 Prime 2020

Автомобильная выставка в Лос-Анджелесе принесла множество серийных новинок. Одним из таких представителей стал новый плагин-гибридный кроссовер Toyota RAV4 пятого поколения. Основой для новинки послужила модульная платформа GA-K, а так же ранее известная гибридная установка (Hybrid Dynamic Force) на базе бензинового агрегата, объемом 2,5 литра, который используется для обычного гибрида RAV4. Все это удовольствие реализовано за счет повышающего преобразователя, который добавили к блоку управления гибридной системой.

Руль Toyota RAV4 Prime 2020

Благодаря такой компоновке, новый плагин-гибридный RAV4 сможет выдать больше мощности. Так же кроссовер получил улучшенный новый литий-ионный аккумулятор больше емкости. По предварительным данным, производитель называет запас хода больше 60 км, но максимальную планку пока не указывают.Суммарная мощность агрегата составляет 306 лошадок, за счет чего первую сотню на спидометре новый Тойота Рав4 может преодолеть за 6,2 секунды. Такая компоновка не только улучшила общие характеристики, но и сделала самым мощным кроссовером среди других RAV4 с двигателем внутреннего сгорания.

Toyota RAV4 Prime 2020, вид сбоку

По словам производителя, новый Тойота Рав4 Plug-in-Hybrid 2020 стал лучшим среди гибридов сегмента D. Так же автомобиль более экономный и уменьшил выброс СО2 (менее 30 г/км, согласно замерам стандарта WLTP). В паре к плагин-гибридному двигателю устанавливается система полного привода AWD-i, которая отлично перерабатывает крутящий момент. Предварительно известно, что на рынок новый плагин-гибрид поступит во второй половине 2020 года. Позже пообещали назвать стартовую цену и приблизительную дату официального старта продаж.

Видео-обзор кроссовера Toyota RAV4 Plug-in-Hybrid 2020:

Toyota

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button