Автоновости в мире

Новый Cadillac XT6 2019-2020: характеристики, фото

Новый трехрядный кроссовер Cadillac XT6 2019-2020 официально представлен в Детройте. Так же названы характеристики и комплектация, цену пока не называют. В конце статьи видео-обзор нового кроссовера от Кадиллак.Новый трехрядный кроссовер Cadillac XT6 2019-2020 официально представлен в Детройте. Так же названы характеристики и комплектация, цену пока не называют. В конце статьи видео-обзор нового кроссовера от Кадиллак.

Передняя часть Cadillac XT6 2019-2020

Впервые о появлении нового поколения большого кроссовера Cadillac XT6 2019-2020 заговорили еще на автомобильной выставке в Нью-Йорке. Теперь же новый, серийный кроссовер Кадиллак официального представили на автошоу в Детройте. Производитель уже отвел новинке место между XT5 и Кадиллак Эскалейд. Несмотря на новизну, дизайн выдержан в стиле бренда и хорошо узнаваем в потоке автомобилей.

Основой для нового кроссовера послужила платформа C1XX, на которой двигатель расположен поперечно. Привод Cadillac XT6 2019 в базе – передний, в качестве опции предлагают полный привод, с подключаемой задней осью. Подвеска нового кроссовера Кадиллак получилась стандартной компоновки, спереди установлен МакФерсон, а сзади многорычажная подвеска.

Длина, мм 5050
Высота, мм 1784 (с учетом рейлингов)
Ширина, мм 1964
Колесная база, мм 2863
Клиренс, мм 169
Снаряженный вес, кг 2014 до 2127 (зависит от комплектации)
Объем багажника, л 356
Объем багажника, л (сложив 3-ий ряд) 1220
Объем багажника, л (сложив 2-ой ряд) 2228
Объем топливного бака, л 72 переднеприводные (83 л – полноприводные)
Вес буксируемого прицепа, кг 1814

Под капотом нового Кадиллак XT6 2019-2020 установлен бензиновый V6, объемом 3,6 литра, мощностью 314 лошадок и 373 Нм крутящего момента. Чтоб увеличить экономию топлива, инженеры научили двигатель деактивировать пару цилиндров, тем самым уменьшая мощность до необходимой. В тандеме с двигателем будет установлена 9-ти ступенчатая автоматическая трансмиссия GM Hydramatic. За счет своего строения, трансмиссия позволяет выбрать водителю один из 4-ох режимов передвижения. Читайте подробный обзор Кадиллак Эскалейд.

Светодиодные стопы и боковая часть Cadillac XT6 2020

Между собой комплектации нового кроссовера Cadillac XT6 2020 будут отличаться не только внешними деталями и оформлением интерьера, но и характеристиками подвески. Например, комплектация Luxury получила мягкую подвеску, а вот подвеска Sport – жесткая. Версия исполнения Premium Luxury может быть, как переднеприводной, так и полноприводной, а вот Sport вариант только полноприводным. Кстати, Спорт оснастят системой Sport Control, в основе которой лежит двойное сцепление.

Интерьер Cadillac XT6 2020

Чтоб понять, чем удивит (порадует) будущих владельцев новый кроссовер Кадиллак XT6 2019-2020, рассмотрим базовую комплектацию. По стандарту производитель устанавливает 20″ легкосплавные диски, современную LED оптику, а так же подогрев первого и второго ряда сидений. Третий ряд сидений получит только электропривод для складывания/раскладывания. Для комфорта пассажиров по периметру интерьера установлено 6 USB портов подзарядки, дисплей мультимедийки, с возможностью наклона дисплея.Интерьер нового Cadillac XT6 2019-2020 выглядит не менее роскошно, чем внешний вид. В качестве обшивки предлагают кожаную или полуанилиновую кожу и вставки из натурального дерева. По расцветке интерьер предлагают в черном, коричневом и бежевом вариантах, вероятней после официального старта продаж откроются другие варианты расцветки салона. С дополнений предлагают систему кругового обзора, современную систему Bose Performance Series на 14 динамиков, круиз-контроль, адаптивную переднюю оптику, ионизатор и систему ночного видения.

Центральный дисплей мультимедийной системы

Среди систем безопасности Кадиллак XT6 2020 доступны:

  • система экстренного торможения;
  • функция обнаружения пешеходов;
  • помощник передвижения по полосе;
  • контроль поперечного трафика сзади;
  • мониторинг слепых зон;
  • камера заднего вида с омывателем;
  • ассистент парковки;
  • автоматическое торможение при движении задним ходом (в случае обнаружения препятствия);
  • современный проекционный дисплей;
  • Wi-Fi и мобильная связь 4G LTE;
  • сохранения настроек автомобиля в одном из облачных сервисов.


Больше всего будет отличаться комплектация Sport, кроссовер получил иной дизайн решетки радиатора, а так же переднего и заднего бампера. В дизайне внешнего вида будет доминировать черный цвет, а салон Cadillac XT6 Sport 2020 получит вставки под углепластик. Чтоб окончательно подчеркнуть новинку, за отдельную доплату спортивную версию можно установить на 21″ легкосплавные диски. Официальный старт продажи нового Cadillac XT6 2019-2020 намечен на весну 2019 года, предположительно тогда же будут названы цены и комплектации новинки.

Видео-обзор нового Cadillac XT6 2019-2020:

Cadillac

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button