Автоновости в мире

Geely Atlas 2023 — новый внедорожник, цена и характеристики

Представлен новый внедорожник Geely Atlas 2023. Раскрыты основные характеристики новинки, параметры, комплектация, цена и фото. В конце статьи видео-обзор Джили Атлас 2024.

Geely Atlas 2023 — новый внедорожник, цена и характеристики

В ближайшее время на автомобильный рынок мира должен выйти полностью новый Geely Atlas. На сегодня официальные фото кроссовера уже появились в Минпроме Китая, хотя живые фото нового Atlas всплывали ещё в начале 2023 года. Тогда многие СМИ говорили о том, что компания готовится к дебюту новой модели Binyue или новой генерации ныне известного Coolray.

На практике все пошло совсем другим путем. В рамках мартовского анонса компании был представлен второй младший брат Geely Binyue L, более известный в России как Atlas Pro. Теперь же в Китае опубликовали больше информации о модели Geely Boyue Cool, который так же известен как Atlas.

Geely Atlas 2023, вид сзади

Помимо характеристик, производитель раскрыл основные изменения, цены и стартовал прием предзаказов в дилерских центрах на территории Китая. Как внешний вид, так и салон новинки оформлен в стиле Boyue L, хотя если хорошо присмотреться, то дебютировавшая новинка получила свой кузов.

Особенностью экстерьера нового Джили Атлас будет новая клыкастая передняя оптика, светодиодный пунктир, большая решетка радиатора и задние стопы в виде бумерангов. Кстати, стопы теперь объединены между собой плашкой с функционалом. Длина обычного кроссовера составляет 4510 мм, ширина 1865 мм, высота 1650 мм, а колесная база 2701 мм. Удлиненная версия с приставкой L в длину 4670 мм, ширина 1900 мм, высота 1705 мм, а колесная база 2777 мм.

Geely Atlas 2023, панорамная крыша

Интерьер нового Geely Atlas обновился в лучшую сторону. Приборная панель отдельная, на основе 10,25″ цветного дисплея. Рядом расположили вертикальный дисплей мультимедийной системы на 13,2″. Сердцем для мультимедиа послужил микропроцессор Qualcomm 8155, который позволяет обновляться по воздуху.

Объем багажника в стандартной версии 571 литр, а в удлиненной 650 литров. Если говорить о технических характеристиках нового Geely Atlas, то информации не так много. Достоверно известно, что новинку пока предложат с одним бензиновым турбированным двигателем на четыре цилиндра, объемом 1,5 литра.

Geely Atlas 2023, передняя панель

Мощность такого агрегат составит 181 лошадку и 290 Нм крутящего момента. В паре работает только семиступенчатая роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями. Сотню на спидометре кроссовер может преодолеть за 7,9 секунды. Со временем перечень агрегатов производитель обещает расширить.

Например, удлиненная версия получит бензиновый турбированный двигатель, объемом 2,0 литра, мощностью 218 лошадок и 325 Нм крутящего момента. Так же обещают появление гибридной версии. Для рынка Китая новый Джили Атлас пока заявлен только с передним приводом. Будет ли полноприводная модификация пока остается в секрете.

Новый Джили Атлас представили в трех комплектациях. В базовой комплектации числятся:

  • 18″ легкосплавные колесные диски;
  • обычный люк с электроприводом;
  • цифровая панель приборов;
  • мультимедийная система;
  • климат-контроль;
  • боковые и передние подушки безопасности;
  • камера заднего вида;
  • круиз-контроль.

Средняя комплектация Geely Atlas помимо базового набора так же получит шторки безопасности, панорамный люк, подогрев сиденья водителя, систему кругового обзора, адаптивный круиз-контроль и систему удерживания автомобиля на полосе движения. На закуску осталась топовая модификация Джили Атлас. В её основе будут 19″ колесные диски, память настроек водительского сиденья, подогрев сиденья переднего пассажира, система распознавания лиц и беспроводная зарядка.

Geely Atlas 2023, второй ряд сидений

На сегодня за новый Geely Atlas 2023 просят от $15800 до $18800. Цена пока предварительная, а значит после массового старта продаж кроссовера стоимость поменяется. Удлиненный вариант Geely Atlas L обойдется минимум $18200. С большой вероятностью можно говорить о том, что новый кроссовер будет экспортироваться в другие страны. Когда и как попадет новинка в Россию достоверно пока неизвестно.

Видео-обзор нового Джили Атлас 2023:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button