Автоновости в мире

Chery TJ-1 2023 — новый гибрид и характеристики

Представлен новый Chery TJ-1 2023. Раскрыты характеристики гибрида, параметры, комплектация, цена и фото. В конце статьи видео-обзор нового Chery TJ-1 2023.

Chery TJ-1 2023 — новый гибрид и характеристики

Совсем недавно китайская компания Chery провела большую корпоративную презентацию и представила сразу несколько новинок. Среди новинок был гибридный компактный кроссовер Chery TJ-1 серии plug-in. С большой вероятностью его предложат под разными дочерними брендами. Напомним, что у данной компании существуют дочерние предприятия: Jetour, Kaiyi, Omoda и Exeed. В ближайшее время к ним планируют присоединить марки Jaecoo, iCar и Sterra.

Последние марки в большей части создаются для освоения рынка электрокаров и подзаряжаемых гибридов. До недавнего времени дела компании Chery в направлении электрокаров легко сказано шли не очень. С другой же стороны это позволило освоить сегмент компактных городских электромобилей. Пока единственный электрокар кроссовер Chery eQ5 и eQ7 показывает не самую лучшую статистику продаж.

Chery TJ-1 2023, колесные диски

Изменить данную ситуацию должен новый бренд Sterra, который пока находится под крылом Exeed. За ними последует появление марки iCar, а так же экспортного бренда Jaecoo направленным на оффроудные электрокары. Теперь же рассмотрим новый кроссовер Chery TJ-1, который ранее был анонсирован под брендом Jaecoo. Интересный момент в том, что традиционной эмблемы Chery на нем нет, а вот крупная надпись на крышке багажника все же есть.

Небольшая надпись так же есть на решетке радиатора. Сама ж решетка получила небольшую прямоугольную форму, а значит она может послужить любому дочернему бренду. Не стоит исключать ситуации, что в России новинка может появиться под брендом Omoda или Jetour. Индекс кроссовера TJ-1 так же условный и в любое время его могут изменить.

Chery TJ-1 2023, решетка радиатора

На сегодня в Китае запущен интересный коммерческий проект, который предлагает выбрать название для новых автомобилей. Это значит, что в ближайшее время настоящее название нового кроссовера должны раскрыть. Размеры нового Chery TJ-1 весьма скромные, длина составляет 4515 мм, ширина 1865 мм, высота 1680 мм, а колесная база 2675 мм.

По данным производителя, именно новый Chery TJ-1 станет первенцем, на котором применили гибридную архитектурою серии C-DM. В основе установки может быть один из двух бензиновых двигателей. Первый вариант это бензиновый 1,5 литра, второй объемом 2,0 литра. Оба агрегата работают по циклу Миллера, а значит термический КПД будет не больше 44,5%.

Chery TJ-1 2023, вид сзади

По данным производителя, новые силовые агрегаты смогут преодолеть 165 км только на электротяге. При этом динамика не будет меняться. Полноприводные версии смогут преодолеть отметку на спидометре в 100 км/час за 4,26 секунды. Мощность бензинового турбированного агрегата, объемом 1,5 литра составит 156 лошадок и 220 Нм крутящего момента. Это пятое поколение агрегата, семейства Acteco.

Не на публику сказано, но по разным китайским СМИ, производитель готовит дежурный углеводородный двигатель. Это бензиновый турбированный двигатель, объемом 1,6 литра в паре с 7-ми ступенчатой автоматической кпп серии DCT и двумя сцеплениями. Стоит отметить, что для гибридов разработали свою собственную линию трансмиссий. Больше подробностей производитель будет раскрывать по мере поступления новинок на рынок.

Chery TJ-1 2023, интерьер

Достоверно пока неизвестно каким будет интерьер нового Chery TJ-1, но с доступных данных можно сказать о современном минимализме. Передняя панель получилась весьма простой. Приборная панель цифровая в виде дисплея-планшета. Мультимедийная система получила вертикальный дисплей. При всем этом в салоне практически нет физических кнопок.

Центральный тоннель между передними сиденьями двухэтажный с широкой ячейкой для беспроводной зарядки гаджетов. На такую зарядку можно легко положить два смартфона. Полноценная премьера нового кроссовера Chery TJ-1 должна состоятся летом. Именно тогда должны раскрыть больше подробностей о названии гибрида, а так же под каким названием новинку будут продавать за пределами Китая. Цена нового Chery TJ-1 пока не названа, но её пообещали раскрыть на момент премьеры.

Видео-обзор нового кроссовера Chery TJ-1 2023:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button