Автоновости в мире

JAC Hunter 2023 — обновленный кроссовер, цена и фото

Представлен новый кроссовер JAC Hunter 2023. Раскрыт дизайн новинки, технические характеристики, комплектация, параметры, цена и фото. В конце статьи видео-обзор нового Джек Хантер 2023.

JAC Hunter 2023 — обновленный кроссовер, цена и фото

В Китае состоялась презентация обновленного пикапа JAC Hunter, который так же известный под названием Huantu. Покупателю одновременно представили бензиновый, дизельный и plug-in гибридный вариант. Так же была представлена полностью электрическая версия пикапа, а значит прогресс и развитие модели на этом не заканчивается.

Напомним, что впервые Джек Хантер дебютировал в 2020 году. Тогда это был самый дорогой флагманский пикап. Длина нового JAC Hunter составляет 5330 мм или 5620 мм, в зависимости от кузова. Колесная база пикапа так же меняется 3110 мм или 3400 мм. Ширина стандартная 1965 мм, высота 1920 мм или 1965 мм. Получается, что ключевые размеры новинки остались прежними и практически не изменились. С другой же стороны доработан дизайн экстерьера и салона.

JAC Hunter 2023, вид сзади

Передняя часть пикапа JAC Hunter стала более агрессивной. Трапециевидную решетку радиатора заменили на более массивную и прямоугольную с крупной клетчатой вставкой. Компоновку трёхэтажной оптики так же подправили. Сама оптика переехала немного ниже переднего бампера, расположившись на крыльях.

Визуально оптику объединили чёрной рамкой, тем самым подчеркнув строгость. Основой для пикапа послужили 18″ колесные диски, при этом дизайн новый. Что касается дизайна кормы пикапа, то она не изменилась и осталась прежней. В остальном же пикап JAC Hunter остался прежним и без особых изменений.

JAC Hunter 2023, передняя панель

Интерьер пикапа Джек Хантер в плане расположения компонентов особо не изменился. Переднюю панель оформили в том же стиле, что и дореформенный вариант. При всем этом боковые воздухозаборники увеличили в размере. Декоративную накладку сделали толще. Ко всему этому немного изменился дизайн приборки, а по центру панели расположили вертикальный 10,4″ дисплей мультимедийной системы.

Вслед за точечным дизайном, доработку прошла графика мультимедийной системы. Само ж оформление центрального тоннеля будет напрямую зависеть от силовой установки пикапа. До рестайлинга пикап JAC Hunter предлагали с бензиновым двигателем, объемом 2,4 литра, мощностью 211 лошадок и 320 Нм крутящего момента.

JAC Hunter 2023, панель приборов

Так же дорестайлинг был доступен с дизельным агрегатом, объемом 2,0 литра. Его мощность 150 лошадок и 360 Нм крутящего момента. В паре к двигателям предлагали шестиступенчатую механическую коробку передач. При этом привод был задним или полный с парт-тайм и жестко подключаемым задним мостом. Покупателю так же была доступна понижающая передача в раздатке.

Обновлённый пикап получил более мощные агрегаты. Под капотом может быть бензиновый турбированный двигатель, объемом 2,0 литра (мощность 231 л.с. и 380 Нм крутящий момент). Так же доступен новый дизель, объемом 2,0 литра, мощностью 170 л.с. и 410 Нм. Оба агрегата идут в паре с 8-ми ступенчатой гидромеханической АКПП. При этом задний мост получил блокировку дифференциала.

JAC Hunter 2023, центральный тоннель с рычагом АКПП

Далее по списку идет гибридная установка PHEV, в основе которой лежит турбированный бензиновый двигатель и АКПП. Производитель внедрил в коробку передач тяговый электромотор, мощностью 135 кВт, что равно 184 л.с. и 310 Нм крутящего момента. Ещё один электродвигатель работает в качестве генератора, его мощность составила 150 л.с. (110 кВт).

Производитель пока не стал раскрывать емкость батареи гибрида, а так же держит в секрете запас хода на одном заряде. Напоследок осталось рассмотреть полностью электрический пикап JAC Hunter EV. По имеющимся данным он получил батарею на 328 Вольт, емкостью 88 кВт*ч, которую встроили в раму пикапа.

JAC Hunter 2023, центральный тоннель с шайбой АКПП

Полностью заряженной батареи электрокара должно хватить на 417 км пробега. Такие данные взяты с замеров по циклу CLTC. Сама ж силовая установка электрокара двухмоторная и располагается по одному электродвигателю на каждую ось пикапа. Спереди электродвигатель может выдать 49 лошадок (36 кВт) и 95 Нм.

Задний электродвигатель выдает 204 л.с. (150 кВт) и 295 Нм крутящего момента. Сотню км/час на спидометре электрический Джек Хантер может набрать за 9 секунд. По данным производителя снаряженный вес нового Hunter EV составляет 2350 кг, клиренс 210 мм, а в кузове поместится груз весом до 1000 кг. Несмотря на разные двигателя, максимальная скорость JAC Hunter любой модификации ограничена на отметке 150 км/час. Цена обновленного пикапа JAC Hunter пока не названа, но её раскроют в ближайшее время.

Видео-обзор нового пикапа Джек Хантер 2023:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button