Автоновости России

Первый дилерский центр BAIC в России — перечень моделей

В России открылся первый дилерский центр BAIC. Раскрыты основные подробности, чего ожидать от центров, новые модели автомобилей, цены. В конце статьи видео-обзор нового BAIC BJ40 Plus.

Первый дилерский центр BAIC в России — перечень моделей

Как стало известно, в России 6 апреля 2023 года открыли первый дилерский центр марки BAIC, от компании BAIC Major. Сразу покупателю на выбор представили три модели, это седан U5 Plus, новый кроссовер X35 и неплохой внедорожник BJ40. Основным заявлением компании было то, что даже если европейские, японские, американские и другие бренды автомобилей вернутся на рынок России, для BAIC есть большие перспективы расширения в РФ.

По имеющейся статистике и разным расчётам, дальнейшая доля компании BAIC на рынке России только продолжит расти и в ближайшее время может составить около 40%. Напомним, что компания BAIC является одной из самых крупных государственных автомобильных компаний в Китае. Если верить данным, то только за 2022 год произведенный объем автомобилей и продаж составил 1,45 миллиона экземпляров.

Новый BAIC U5 Plus 2023, интерьер седана

Операционный доход составил 450,7 миллиарда юаней, что на 4,7% больше, чем за 2021 год. Среди автомобилей компании можно найти форм-фактор: внедорожник, седан, кроссовер, коммерческие автомобили и другие варианты. Помимо классических вариантов автомобилей с бензиновым двигателем, компания BAIC имеет право производить электрокары.

Это совместное предприятие Magna, который является одним из крупнейших производителей автомобильных запчастей в большей части для электрокаров. Если верить статистике, в России продажи электрокаров составляют 1% от всех машин. В ближайшее время есть вероятность роста статистики электрокаров до 2-3% за год.

Внедорожник BAIC BJ40 Plus 2023, вид спереди

После официального открытия дилерских центров в России, первыми стартует продажи седан BAIC U5 Plus и новый кроссовер BAIC X35. Со временем в России должны представить ещё два кроссовера – X7 и X55, а так же два внедорожника BJ60 и BJ40 Plus. Помимо вариантов с ДВС, покупателю предложат электрокары.

По всей вероятности, запланированный объем производства новых автомобилей для РФ составит 30000 экземпляров. До конца года в РФ планируют представить ещё семь новых моделей компании BAIC. Все производство будет осуществляться за счет промышленной сборки, на базе уже готового сваренного и окрашенного кузова. Так же будет частичная локализация компонентов первого уровня.

Внедорожник BAIC BJ40 Plus 2023, передняя панель

Начиная с 2024 года компания BAIC планирует наладить в России полный цикл производства. Это означает, что в РФ будут сваривать и окрашивать кузов с дальнейшей локализацией компонентов для сборки. Как уже говорили, на официальном сайте BAIC в России представили три модели: BAIC U5 Plus, X35 и BJ40 Plus. Седан U5 Plus представлен в двух комплектациях – Luxury и Honor. Первая версия предложена с вариатором или 5-ти ступенчатой механической коробкой передач. Вторая комплектация идет только с вариатором.

Кроссовер BAIC X35 2023, вид спереди

Далее по списку идет небольшой кроссовер BAIC X35, представленный в четырех комплектациях. Базовая комплектация идет с бензиновым двигателем, объемом 1,5 литра и пятиступенчатой механической коробкой передач. Остальные комплектации предложили с этим же двигателем и вариатором. На закуску остался внедорожник BJ40 Plus, доступный в одной комплектации Flagship.

Кроссовер BAIC X35 2023, передняя панель

Теперь о ценах на новые автомобили BAIC в России. Стартовая цена седана U5 Plus начинается от 1699900 рублей, а топовая версия обойдется от 1889900 рублей. Компактный кроссовер BAIC X35 стартует от 1698900 рублей, а топ версия от 2139900 рублей. Последний массивный внедорожник BJ40 Plus обойдется от 3759900 рублей.

Видео-обзор нового BAIC BJ40 Plus 2023:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button