Автоновости в мире

Kia Seltos X-Line — новая версия внедорожника, цена и характеристики

Представлен новый кроссовер Kia Seltos X-Line 2023. Раскрыты технические характеристики, комплектация, параметры, фото, цена. В конце статьи видео-обзор нового Киа Селтос X-Line 2023.

Kia Seltos X-Line — новая версия внедорожника, цена и характеристики

Дебют нового паркетника Kia Seltos X-Line прошел на родном рынке в Корее. Практически сразу после премьеры стартовали продажи новинки, то есть ещё летом 2022 года. Немного времени спустя, осенью 2022 года в Лос-Анджелесе состоялась премьера версии для рынка Америки. По всей вероятности, в дальнейшем появление новинки стоит ожидать на рынке Австралии.

Напомним, что совсем недавно новый Kia Seltos стартовал продажи на рынке Казахстана. Теперь же новина выходит на рынок США, при этом кроссовер получил так же модификацию с приставкой X-Line, который недоступен для других стран. Теперь рассмотрим новинку внешне и внутри.

Kia Seltos 2024, передняя оптика

Для рынка Америки новый Киа Селтос X-Line изменился как в плане экстерьера, так и салона. Автомобиль получил иной передний бампер, иную решетку радиатора, а вот передняя оптика сохранила свою форму, хотя начинка оптики новая. Ко всему этому передок получил LED новые ходовые огни. Эти же LED огни получили продолжение на решетке радиатора в виде тонких полосок.

Иной формы стали задние стопы кроссовера. В новом кроссовере их объединили единой плашкой на всю крышку багажника. Что касается интерьера Kia Seltos X-Line, то по центру панели появился небольшой 8″ дисплей, начиная с базовой комплектации. Прочие комплектации получили полноценную цифровую панель приборов с дисплеем на 10,25″. Такого же размера топовые версии получат дисплей мультимедийной системы.

Kia Seltos 2024, вид сзади

Ещё одна деталь Киа Селтос X-Line для рынка США – классический рычаг АКПП, тогда как для Кореи установили шайбу переключения передач. Особенностью заряженного кроссовера Seltos X-Line будет темная окантовка решетки радиатора вместо хромированной. В основе лежат 18″ легкосплавные диски черного цвета. Базовые комплектации получат 17″ колесные диски.

В перечне кроссовера так же есть круглые противотуманки в черном корпусе, тогда как остальные версии получили дополнительные блоки дневных ходовых огней. На крыше X-Line будут массивные рейлинги. Что касается клиренса Seltos X-Line то он больше не стал, это те же 185 мм, как и для других комплектаций.

Kia Seltos 2024, передняя панель топовой комплектации

Для рынка США новый Киа Селтос так же получит:

  • климат-контроль;
  • передний сиденья с вентиляцией и подогревом;
  • электропривод двери багажника;
  • адаптивный круиз-контроль;
  • система автоматического торможения;
  • функция обнаружения пешеходов и велосипедистов;
  • система мониторинга разметки на дороге.

Комплектации нового Киа Селтос LX, EX и S получат ранее известный атмосферный бензиновый двигатель, объемом 2,0 литра и мощностью 148 лошадок. В паре к такому агрегату идет вариатор IVT. Что касается модификации Seltos X-Line, а так же топовой версии SX, то здесь под капотом расположили турбированный четырехцилиндровый двигатель T-GDI, объемом 1,6 литра.

Kia Seltos 2024, передняя панель базовой комплектации

До рестайлинга этот агрегат мог выдать 178 лошадок, теперь же его мощность составляет 198 л.с. В паре к такому двигателю теперь предлагают восьмиступенчатую автоматическую коробку передач. Она пришла на смену семиступенчатой роботизированной кпп с двумя сцеплениями. Самый интересный плюс в том, что для рынка США даже базовый кроссовер Kia Seltos LX будет с полным приводом, как и топовые версии X-Line, SX.

Версии S и EX получат полный привод в качестве опции. Базовая комплектация нового Kia Seltos в США обойдется от $24390. За модификацию X-Line в США нужно отдать от $28690. Топовые версии кроссовера Kia Seltos 2023 стартуют от $29990. Стоит понимать, что цены указаны без учета налога и доставки. Для рынка России новый Kia Seltos могут завести лишь по программе параллельного импорта. Официальные продажи в России ожидать пока не стоит.

Видео-обзор нового Киа Селтос X-Line 2023:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button