Автоновости в мире

Седан Honda City 2023 — рестайлинг, цена и характеристики

Раскрыты детали рестайлинга Honda City 2023. Особенности обновления, цена, параметры, технические характеристики, фото. В конце статьи видео-обзор Honda City 2023.

Седан Honda City 2023 — рестайлинг, цена и характеристики

Японская марка освежила четырехдверку Honda City 2023. Основная часть обновлений пришлась на внешний вид и почти никаких доработок не пришлось на салон автомобиля. Как и предполагалось, дизельный двигатель теперь недоступен, но с другой стороны автомобиль обзавелся гибридной установкой, а так же расширил перечень комплектаций.

Напомним, что актуальное поколение Honda City представили публике в 2019 году. На сегодня автомобиль доступен только в Латинской Америке, Юго-Восточной Азии и Индии. В некоторых из этих стран доступны не только седаны, но хэтчбеки. Теперь же пришло время рестайлинга данной модели.

Новая Honda City 2023, вид сзади

Первым рынком, где представят обновленную Honda City будет Индия. Предложат только седан, а само производство будет локальным. Интересный момент в том, что обновление Honda City состоялось накануне смены поколения седана Hyundai Verna, более известной на нашем рынке как Hyundai Solaris.

Как уже говорили, основные изменения Honda City 2023 пришлись на внешний вид. Модель получила новую решетку радиатора, передний и задний бампер, а крышка багажника обзавелась небольшим спойлером. Помимо этого, покупателю предложили расширенную палитру оттенков и перечень колесных дисков с новым дизайном.

Новая Honda City 2023, передняя панель

Габариты автомобиля изменились за счет нового обвеса, теперь длина составляет 4574 мм. Остальные размеры прежние, ширина 1748 мм, колесная база 2600 мм, а высота 1489 мм. Объем багажного отделения для седана составляет 506 литров. Что касается интерьера, то здесь только иной материал обшивки салона, плюс добавлена площадка беспроводной зарядки смартфонов.

Топовые комплектации седана получат комплекс систем безопасности Honda Sensing, хотя ранее этот пакет был доступен только для гибридных модификаций. По имеющимся данным, в его перечень включен адаптивный круиз-контроль, система слежения за разметкой и система автоматического торможения.

Новая Honda City 2023, интерьер

Обновленный Honda City 2023 лишился турбированного дизельного двигателя, объемом 1,5 литра. Мощность агрегат составляла 100 лошадок и 200 Нм крутящего момента. Все это из-за того, что с апреля 2023 года в Индии вводят новые эконормы. Соответственно компания Хонда решила не тратить деньги на доработку дизельного двигателя.

Что касается бензинового двигателя, то он атмосферный на четыре цилиндра, объемом 1,5 литра, мощностью 121 лошадку и 145 Нм крутящего момента. В тандеме к бензиновому двигателю устанавливают шестиступенчатую механическую коробку передач или вариатор. Теперь о гибридной Honda City 2023 eHEV. Основой для гибрида послужил бензиновый двигатель, объемом 1,5 литра, который работает по циклу Аткинсона.

Новая Honda City 2023, сиденья

Суть в том, что двигатель подключается к колесам на большой скорости, а на малой скорости работает электродвигатель. Суммарная мощность гибридной установки на седане составляет 126 лошадок и 253 Нм крутящего момента. Рестайлинг двух модификаций Honda City 2023 принес более дешевые комплектации.

Дорестайлинговый вариант доступен только в топовых комплектациях. Соответственно седан стал доступней для покупателей. Стандартная версия седана Honda City с бензиновым двигателем обойдется от $13900, а гибридная модификация от $22900. Ныне доступная, дорестайлинговая версия в Индии обойдется от $11500, но производство в скором времени свернут.

Видео-обзор новой Honda City 2023:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button