Автоновости в мире

Обновленная Tesla Model 3 2023 — скорое появление, премьера, фото

Ожидается появление обновленного электрокара Tesla Model 3 2023. Раскрыты основные подробности электрокара, технические характеристики, цена, фото. В конце статьи видео-обзор новой Тесла Модел 3 2023.

Обновленная Tesla Model 3 2023 — скорое появление, премьера, фото

Электрический седан стал на сборочную линию ещё в июле 2017 года. Тогда данная модель была массовой моделью компании Тесла. Сегодня же данная модель уже не самая популярная, уступив место Model Y. Все же в компании хотят вернуть былую славу тройке за счет масштабного обновления электрокара.

Компании понадобился всего год для того, чтобы нарастить объём производства электрокаров данной модели до промышленных масштабов. Популярность компании росла огромными темпами, но такой шаг был вабанком, так как малейшая ошибка могла привести к банкротству компании. Первые производимые электрокары компании Tesla (Roadster, Model S и Model X) были дорогими, а сравнить их можно было с малолитражкой.

Tesla Model 3 2022, вид спереди

Для их сборки не нужен был большой уровень автоматизации производственной мощности. Намного дешевле оказался седан Tesla Model 3, на который ещё до старта производства было немало предзаказов. Все вместе требовало более эффективной организации производства, но опыта такого не было у Тесла.

Основное производство на заводе во Фримонте (США), проходило в авральном режиме. Основой конвейер чаще простаивал, так как инженеры-технологи устраняли большое количество ошибок. Для того чтобы вовремя выполнить предзаказы, рядом с основным цехом по сборке электрокаров, компания организовала временный цех, в виде палатки. Именно в нем были собраны первые экземпляры Tesla Model 3 в ручном режиме.

Tesla Model 3 2022, вид сбоку

Со временем этот палаточный цех включили в учебники по бизнесу. Благодаря такому подходу получилось спасти компанию от банкротства, а так же найти необходимое время для устранения ошибок на основном конвейере. В результате клиенты получили свои долгожданные электрокары Tesla Model 3.

Начиная с осени 2018 года ситуация с производством Model 3 стабилизировалась, а запланированные объемы производства сошлись с реальными показателями. Первые экземпляры были не самые удачные и имели множество недоработок, хотя они есть и у нынешних электрокаров Тесла.

Tesla Model 3 2022, вид сзади

На момент производства новая Tesla Model 3 была уникальна в своем классе и практически не имела конкурентов. Свою популярность тройка потеряла после старта производства кроссовера Model Y. Если верить статистике компании, то именно сегодня популярней всего кроссовер Model Y. Только за первые три квартала 2022 года было реализовано 522654 экземпляра данного кроссовера.

Электрокар Tesla Model 3 разошелся тиражом в 336865 экземпляров с начала 2022 года. Изменения в структуру и системы тройки компания вносила регулярно. Доработку проходили технические характеристики, разные модификации. Во внешнем виде Model 3 лишилась хромированных элементов. Теперь же в компании готовят большое обновление для данной модели.

Tesla Model 3 2022, передняя панель

В прошлом, 2021 году подобное обновление уже пережили Model X и Model S. Основная часть обновлений пришлась на технические характеристики. Производитель уменьшит перечень деталей, в том числе при крупноузловой сборке. С другой же стороны визуально будет достаточно обновлений. Основной целью таких доработок является возврат Model 3 и поднятие на первую ступеньку в глазах покупателей.

В частности, среди доработок круглое рулевое колесо может уступить место штурвалу, подобно тому, что у Model S или X. Передняя панель получит новый экран, а бортовая электроника станет более производительной. Вдобавок ко всему появятся новые функции и дополнительные опции. На сегодня проект по обновлению Tesla Model 3 получил название Highland.

Первые экземпляры должны сойти с конвейера уже в третьем квартале 2023 года. Местом производства новинки называют гигафабрику в Шанхае. За счёт упрощения конструкции, данный электрокар должен стать дешевле и доступен, а значит более прибыльным для компании. Все же, нужно понимать, что существенного снижения цены ожидать не стоит. На сегодня стартовая цена Tesla Model 3 начинается от $46990. В качестве бюджетного варианта Тесла готовит ранее замороженный проект, соответственно в ближайшее время стоит ожидать премьеры нового электрокара.

Видео-обзор электрокара Tesla Model 3 2022:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button