Автоновости в мире

Hyundai Grandeur 2023 седьмого поколения — цена, старт продаж, характеристики

Представлено новое поколение седана Hyundai Grandeur 2023. Раскрыты технические характеристики, цена, дизайн, начало продаж. В конце статьи видео-обзор нового Хендай Грандер 2023.

Hyundai Grandeur 2023 седьмого поколения — цена, старт продаж, характеристики

Флагманская четырехдверка Hyundai Grandeur перекочевала в новое поколение. На сегодня это уже седьмое поколение седана. Покупателю на выбор предложат три двигателя, а так же гибридную модификацию. Начинка новой Hyundai Grandeur будет такая же, как и в Kia K8. Дизайн экстерьера и салона компания представила ещё октябре 2022 года.

Теперь же в компании раскрыли основные подробности о технических характеристиках. Тем более, что в Корее раскрыли цены и перечень комплектаций. На родине старт продаж нового поколения Hyundai Grandeur стартовал 15 ноября 2022 года. По предварительной статистике, интерес к новому седану проявило уже более 100000 покупателей, все они сделали предзаказ на новый седан.

Hyundai Grandeur 2023, вид сбоку

Впервые седан Hyundai Grandeur дебютировал ещё в 1986 году и по сути был копией Mitsubishi Debonair. Шестое поколение седана было представлено в 2016 году, а в 2019 году автомобиль пережил серьезный рестайлинг. Сама ж модель считается самой престижной и дорогой в перечне марки. На ступеньку выше стоят лишь автомобили Genesis. Тем более, что Hyundai Grandeur считается самой продаваемой легковушкой на рынке Кореи.

Для начала рассмотрим внешний вид нового поколения Hyundai Grandeur 2023. Больше всего экстерьер седана получил ретромотивы. В частности, это вытянутые окошки задних стекол, взятые от первого поколения модели. Передняя часть получила широкую светодиодную полоску, которая в свою очередь выполняет роль дневных ходовых огней.

Hyundai Grandeur 2023, вид сзади

Передняя часть так же отличается вертикальными крупными блоками фар, подобно ранее представленной модели Staria. В перечне новой Хендай Грандер так же есть безрамочные двери, выдвижные ручки и задние стопы в виде единой светодиодной линии. По стандарту основой для седьмого поколения Hyundai Grandeur послужат 18″ легкосплавные диски.

Топовые версии или за отдельную доплату можно установить 19″ или 20″ диски, тогда как у шестого поколения 20″ отсутствуют даже в топ версии. По габаритам новый седан не маленький. Длина составляет 5035 мм, ширина 1880 мм, высота 1460 мм, колесная база 2895 мм. Несмотря на размеры, объем багажника стал меньше и составляет 480 литров (ранее был 515 л) для комплектации с двигателем внутреннего сгорания. Для версии с газовым двигателем объем багажника составит 320 литров (предшественник был с багажником на 360 л).

Hyundai Grandeur 2023, безрамочные двери

Что касается интерьера Hyundai Grandeur 2023, то здесь все по последнему писку моды. Приборная панель полностью цифровая и помещена под одно сплошное стекло с дисплеем мультимедийной системы. Каждый экран на 12,3″, что позволяет максимально поместить на него информации. Ещё один сенсорный экран поместили на 10,25″ поместили немного ниже мультимедийки. Сам же экран предназначен для управления климат-контролем и другими функциями седана.

Не обошлось в новом Hyundai Grandeur 2023 без физических кнопок и круглых крутилок по сторонам. Весь интерьер стилизовали под односпицевое рулевое колесо. Дизайнеры не установили привычного рычага коробки передач, ни шайбы и даже нет кнопочного пульта. Управлять коробкой передач можно с помощью рычага за рулевым колесом.

Hyundai Grandeur 2023, передняя панель

Передние сиденья Хендай Грандер 2023 получили плоские подголовники на широких ножках. Спинки задних сидений так же можно сдвинуть. Что касается отделки самого интерьера, то здесь использовали качественную кожу Nappa, только натуральное дерево и вставки из алюминия. Никаких заменителей или имитации материала. Доработку прошла шумоизоляция седьмого седана, чего не было у предшественника.

Теперь рассмотрим технические характеристики нового поколения Hyundai Grandeur 2023. В перечне седана числится новая подвеска с адаптивными амортизаторами, 10 подушек безопасности, система аутентификации владельца автомобиля по отпечатку пальца. Так же есть адаптивный круиз-контроль, система удерживания автомобиля на полосе движения, мониторинг слепых зон и система автоматического торможения.

Hyundai Grandeur 2023, центральный тоннель

В зависимости от комплектации Hyundai Grandeur, покупателю предложат разные агрегаты. Базовая версия седана получит ранее доступный четырехцилиндровый атмосферник GDI, объемом 2,5 литра и мощностью 198 лошадок. Ранее доступный GDI V6, объемом 3,3 литра теперь заменят на GDI V6, объемом 3,5 литра и мощностью 300 лошадок.

Как уже говорили выше, новый Hyundai Grandeur будет с газовым двигателем, если быть точней, то серии LPG. В основу ляжет тот же GDI V6, объемом 3,5 литра, но вот мощность будет уже 240 л.с. Ранее для Lpi комплектации использовали двигатель V6, объемом 3,0 литра и мощностью 235 лошадок.

Hyundai Grandeur 2023, передние сиденья

Что касается гибридной версии, то она на основе бензинового турбированного, четырехцилиндрового агрегата T-GDI, объемом 1,6 литра. Гибрид без возможности подзарядки от сети электропитания. Суммарная мощность гибрида составит 230 лошадок, тогда как у предшественника мощность гибрида была 200 лошадок на базе MPI, объемом 2,4 литра.

В паре к традиционной комплектации Хендай Грандер производитель установит восьмиступенчатую автоматическую коробку передач. Гибридная версия получит шестиступенчатую АКПП. Независимо от комплектации, привод седана будет передним. Лишь комплектации с двигателем GDI V6, объемом 3,5 литра могут быть с полным приводом.

В таком случае подключатся будет задняя ось за счет муфты (у шестого поколения не было полного привода).  Если говорить о родственнике Kia K8, то у него аналогичные двигателя. Стартовая цена нового поколения Hyundai Grandeur 2023 начинается от $28000.

Видео-обзор нового Хендай Грандер 2023:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button