Автоновости в мире

Обновленный кроссовер Mazda CX-8 2022 — первые фото, характеристики и цена

Представлены обновленный кроссовер Mazda CX-8 2022. Раскрыты технические характеристики новинки, параметры, комплектация, цена, фото. В конце статьи видео-обзор новой Mazda CX-8 2022.

Обновленный кроссовер Mazda CX-8 2022 — первые фото, характеристики и цена

Как стало известно, трехрядный кроссовер Mazda CX-8 наконец получил рестайлинг, при чем изменения коснулись не только дизайна, но и технических характеристик. Обновленному паркетнику подправили внешность, а так же расширили перечень комплектаций. Напомним, что дебют кроссовера состоялся в 2017 году. По сути это растянутый паркетник Mazda CX-5. Изначально CX-8 на шесть или семь мест была доступна только для рынка Японии.

Именно в Японии новая CX-8 была вместо огромного кроссовера CX-9, так как последний на родине не доступен. Все же из-за большого спроса автомобиль вышел за пределы Японии и на сегодня уже доступен в Новой Зеландии, Китае и Австралии. Так же модель стала всплывать на территории некоторых стран Юго-Восточной Азии. До недавнего времени изменения были точечные, но только сейчас автомобиль получил полноценный рестайлинг.

Mazda CX-8 2023, вид сбоку

Понятное дело, что обновленный кроссовер Mazda CX-8 начнут продавать изначально на рынке Японии и только потом он появится на территории других стран. Обновленный кроссовер получил новый передний бампер, а так же обновленную решетку радиатора. Небольшие доработки пришлись на задний бампер. Что касается оптики, то они по факту почти не изменилась, но вот диодная начинка полностью новая.

Вслед за дизайном, производитель расширил палитру оттенков кузова. Интерьер получил меньше обновлений, тем не менее они есть. Центральную часть передней панели заняла мультимедийная система с Apple CarPlay, которая поддерживает беспроводное подключение. На борту кроссовера так же появился разъем USB Type-C. Передние сиденья обзавелись новыми подушками безопасности. Плюсом будет доработанный адаптивный круиз-контроль.

Mazda CX-8 2023, вид сзади

Что касается комплектации Mazda CX-8, то перечень пополнился версиями Sports Appearance и Grand Journey. Последняя версия предназначена для любителей активного образа жизни. Такой кроссовер получил 19″ легкосплавные колесные диски, серебристые накладки, а так же черные корпуса боковых зеркал. Версия Sports Appearance отличается черным декором по наружной части.

Спортивная версия получила потемневшие 19″ легкосплавные диски, а сзади увеличенные патрубки выпускной системы. Топовой комплектацией по-прежнему будет Exclusive Mode. Новшеством для такой комплектации будет новый обвес в цвет кузова. Как уже говорили, не меньше изменений пришлось на технические характеристики Mazda CX-8.

Mazda CX-8 2023, три ряда сидений

Обновления принесли кроссоверу доработанную подвеску. Производитель заменил амортизаторы и пружины, за счет чего подвеска стала мягче, а в салоне более комфортно. Водителю на выбор предложили три режима передвижения: Off-Road, Normal и Sport. Среди них новым получился режим Off-Road. Что касается агрегатов, то они остались прежними.

Обновленный кроссовер Mazda CX-8 будет доступен с атмосферным бензиновым двигателем Skyactiv-G, объемом 2,0 литра. Мощность составляет 190 лошадок, а максимальный крутящий момент 252 Нм. Так же будет доступен бензиновый турбированный 4-ох цилиндровый Skyactiv-G, объемом 2,5 литра, мощностью 230 лошадок и 420 Нм крутящего момента.

Mazda CX-8 2023, передняя панель

Помимо бензиновых версий, покупателю предложат дизельный двигатель Skyactiv-D, объемом 2,2 литра. Его мощность 200 лошадок, а максимальный крутящий момент 450 Нм. Независимо от выбранного двигателя, в паре будет идти шестиступенчатая автоматическая коробка передач. Привод кроссовера может быть передним или полным. Производитель так же отметил, что модификации с двигателем 2,5 турбо получат перенастроенную педаль газа.

Это позволит лучше контролировать подачу газа на низких скоростях. Старт продаж нового кроссовера Mazda CX-8 в Японии стартуют ближе к концу 2022 года. Стартовая цена Mazda CX-8 будет от $20300, а топ версия от $34300. Для других стран паркетник обновят лишь в 2023 году.

Видео-обзор нового кроссовера Mazda CX-8 2023:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button