Автоновости в мире

Jetour Dasheng 2023 — новый кроссовер от Chery

Представлен новый кроссовер Jetour Dasheng 2023. Раскрыты технические характеристики, комплектация, параметры и фото. В конце статьи видео-обзор нового Jetour Dasherng 2023.

Jetour Dasheng 2023 — новый кроссовер от Chery

Появление новой модели автомобиля, рестайлинг или же чего-то необычного в автомобильном мире всегда привлекает немало внимания. На днях стало известно, что компания Chery готовится вывести на рынок свой новый паркетник Jetour Dasheng. Сам же кроссовер планируют предложить в трех версиях исполнения. По данным производителя, под капотом предложат два турбированных бензиновых двигателя, а так же полноприводный гибридный агрегат.

Внешний вид нового кроссовера Jetour Dasheng компания Chery раскрыла ещё в апреле 2022 года. Теперь же в Поднебесной представили живые экземпляры. Стоит напомнить, что марку Jetour создали в 2018 году. Проект получился весьма успешным. Только в 2021 году на родном рынке Поднебесной было реализовано 154000 автомобилей данной марки. Годом ранее было продано порядка 128000 экземпляров. Что касается кроссовера Dasheng, то ранее это был концепт Jetour X или X-1. В плане дизайна и характеристик данная модель существенно отличается от других кроссоверов компании.

Jetour Dasheng 2023, вид сбоку

Особенностью нового паркетника Jetour Dasheng 2023 будет двухэтажная передняя оптика, где верхняя часть это дневные ходовые огни, а нижняя это основой блок управления. Спереди так же есть безрамочная решетка радиатора, а по сторонам выдвижные дверные ручки. Сзади кроссовер обзавелся фонарями в виде Y-ка. Основой же для кроссовера послужили 20″ легкосплавные диски.

Размеры нового Jetour Dasheng 2023

Длина, мм 4590
Ширина, мм 1900
Высота, мм 1685
Колесная база, мм 2720

Ближайший по габаритам будет японский кроссовер Toyota RAV4 2022. Салон нового кроссовера получился стильным и без лишних деталей, при этом с максимальным количеством современных «фишек». Водитель кроссовера получит в свое распоряжение двухспицевой руль, приподнятую центральную часть передней панели и современную мультимедийную систему с экраном на 15,6″. В качестве приборной панели дизайнеры использовали 8″ экран.

Jetour Dasheng 2023, вид сзади

Необычным решением будет наличие экранчиков на передних дверных накладках, которые отображают температуру. Кресло переднего пассажира получилось комфортным, с максимальным количеством функций и выдвижной подставкой для ног. Рулевое колесо так же порадует водителя, для управления трансмиссией здесь есть подрулевые лепестки. Топовые комплектации вовсе обзаведутся отдельной кнопкой Sport, которая активирует соответствующий режим.

Среди систем комфорта и безопасности на борту нового Jetour Dasheng числится система распознавания лиц, мониторинг усталости водителя и другие. Все это выполнено компанией Huawei, а значит, в дальнейшем будет развитие. Как уже говорили, новый кроссовер Jetour Dasheng предложат в трех модификациях, начиненный деталями от Chery.

Jetour Dasheng 2023, передняя панель

Базовым двигателем будет турбированная 4-ка TCI, объемом 1,5 литра и мощностью 156 лошадок. В паре идет 6-ти ступенчатая механика или же робот с двумя сцеплениями. Далее по списку кроссовер предложат с турбированным агрегатом TGDI, объемом 1,6 литра и мощностью 197 л.с. Такая модификация идет в паре с 7-ми ступенчатым роботом. Оба данные варианта будут только переднеприводные.

Третий вариант это гибридный кроссовер Dasheng. Привод в такого кроссовера будет полным. Основой же для гибридной установки послужит турбированный двигатель, объемом 1,5 литра и два электродвигателя. В паре к гибридной установке идет электромеханический вариатор. Суммарная мощность составляет 326 лошадок.

Несмотря на то, что новый кроссовер Jetour Dasheng только представили, на рынке Китая уже стартовал прием предзаказов. Ко всему этому, производитель ещё не раскрыл прайс, а значит и цены неизвестны. Старт продаж живых экземпляров намечен на третий квартал 2022 года. Напомним, что бренд Jetour представлен далеко за пределами Китая. Будет ли данная модель представлена на рынке России достоверно пока неизвестно.

Видео-обзор нового Jetour Dasheng 2022:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button