Автоновости в мире

Toyota Avalon 2022 — премьера обновленного седана за пределами США

Премьера нового седана Toyota Avalon 2022. Раскрыты технические характеристики новинки, комплектация и параметры, фото, дизайн. В конце статьи видео-обзор новой Тойота Авалон 2022.

Toyota Avalon 2022 — премьера обновленного седана за пределами США

Компания Toyota достаточно хорошо известна как на родине, так и далеко за её пределами. Самыми роскошными считаются седаны Toyota Camry и Avalon, о последнем и поговорим. До недавнего времени эта статусная модель последнего поколения была доступна лишь на территории Северной Америки, если быть точней, то в Соединенных Штатах. Теперь же в компании заговорили о том, что посвежевших вариант седана Avalon пора продавать за пределами США.

По разным данным, обновленную Toyota Avalon 2022 хотят продавать на рынке Китая и на рынке Европы. Ещё один интересный момент в том, что её будут продавать именно в таком обновленном варианте, как и для США. Ранее же для Европы и США под одним названием производили модели с разным дизайном. Не сказать, что дизайн существенно отличался, но характеристики, качество сборки и другие элементы начинки были разными.

Toyota Avalon 2022, вид сзади

Официальная премьера обновленного седана Toyota Avalon состоялась в Китае на прошлой неделе. Если верить статистике, то в Поднебесной данная модель пользуется огромным спросом. За прошлый 2021 год в Китае было реализовано 117000 единиц данной модели. На то время китайским покупателям предлагали автомобили локальной сборки. Стоит напомнить, что актуальное, пятое поколение седана Тойота Авалон дебютировало в США, в 2018-ом году. Основой послужила та же платформа GA-K, что и для седана Camry. Для КНР модель представили в 2019 году.

Новое поколение Toyota Avalon 2022 получило свежую огромную решетку радиатора, растянутую на всю переднюю часть. В качестве вставок использовали хромированные небольшие пунктирные линии. Чтоб подчеркнуть строгость седана, начинку оптики полностью заменили. Так же остался в строю спортивный вариант Touring. На фирменных фото это красный автомобиль, с характерными спортивными элементами. Особенностью такого седана будет сетчатая вставка решетки радиатора.

Спортивный Toyota Avalon Touring 2022, вид спереди

Несмотря на то, что бампер и основа остались прежними, длина обновленного Toyota Avalon почему-то выросла. По данным производителя, длина составляет 4990 мм (+15 мм). Остальные параметры остались прежними. Ширина седана составила 1850 мм, высота – 1450 мм, а колесная база Avalon 2022 – 2870 мм.

Намного больше обновлений пришлось на интерьер седана. Приборная панель теперь полностью цифровая, на основе 12,3″. Мультимедийная система получила дисплей на 10,1″. Маловато конечно, тем более что его лишили физических кнопок и шайб. При этом такой экран мультимедийки будет доступен только для топовых комплектаций. Простые версии Toyota Avalon получат 7″ экран для приборной панели и 8″ экран мультимедийной системы.

Toyota Avalon 2022, передняя панель

Приятным плюсом будет адаптивная подвеска, современный проекционный дисплей, система кругового обзора, беспроводная зарядка для смартфона и многие другие вспомогательные системы для водителя и пассажиров. Что касается технических характеристик обновленного седана Toyota Avalon 2022, то они полностью перекочевали с дореформенной версии автомобиля. На рынке Китая седан предлагают с атмосферным бензиновым двигателем, объемом 2,0 или 2,5 литра. Мощность агрегатов 178 и 209 лошадок соответственно.

Более слабый двигатель работает в паре с вариатором, агрегат помощнее предложат с 8-ми ступенчатой автоматической коробкой передач. Помимо комплектаций с ДВС, покупателю так же предложат гибридную модификацию. Основой послужит бензиновый двигатель, объемом 2,5 литра. Вместе с электродвигателем суммарная мощность составит 218 лошадок. Привод для всех версий обновленного седана Авалон будет только передним. Цена нового Toyota Avalon 2022 стартует от $31000, топовая версия обойдется от $44000.

Видео-обзор обновленного седана Тойота Авалон 2022:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button