Автоновости в мире

Ford Bronco Raptor — официальная премьера брутального внедорожника

Представлен брутальный Ford Bronco Raptor. Раскрыты технические характеристики новинки, комплектация, цена, параметры и фото. В конце статьи видео-обзор Форд Бронко Раптор 2022.

Ford Bronco Raptor — официальная премьера брутального внедорожника

Возрождение внедорожника Ford Bronco было долгожданным и таило немало информации. Теперь же компания представила специальную комплектацию Bronco Raptor, которая мощнее и может ездить по пересеченной местности на большой скорости. Во время испытаний прототипа, он неоднократно попадал в поле зрения камер, так как испытания проходили в самых непредсказуемых местах с бездорожьем. Ещё один плюс в том, что информация о технических характеристиках Ford Bronco Raptor, которую ранее выкладывали в сети Интернет, оказалось 100% правдой.

Благодаря уникальным деталям, новый Бронко Раптор стал шире, нежели обычный Bronco, на целых 25 сантиметров. Вслед за шириной увеличился клиренс, более чем на 12 см и теперь он составляет внушительные 33 см. Так же увеличился ход подвески на 60% спереди и на 40% сзади, тем самым составив 330 и 355 мм соответственно спереди и сзади. Основой для внедорожника Ford Bronco Raptor послужили усиленные 17″ легкосплавные диски, с шинами на 37″ компании BFGoodrich KO2.

Ford Bronco Raptor 2022, открытая крыша

Больше всего интересных доработок пришлось на внутреннюю часть Форд Бронко Раптор. Инженеры решили доработать проблему Ford F-150 Raptor, который во время прыжков часто имел немало проблем с рамой. Решением данной проблемы стало увеличение жесткости кузова на кручение. По разным данные жесткость увеличили почти на 60%.

В основе внедорожника инженеры установили ось от Dana, аналогично тем, что установлены на специальном, гоночном Bronco DR. Финальной чертой была перекалибровка подвески HOSS, которую держат амортизаторы Fox, аналогично тем, что у F-150 Raptor. Благодаря таким доработкам, новый Ford Bronco Raptor без проблем может преодолевать как пустыню или пересечённую местность, так и карабкаться по скалам разного уклона.

Ford Bronco Raptor 2022, вид сбоку

Понятное дело, что доработкой подвески и кузова новый Форд Бронко Раптор не обошелся. Инженеры доработали рулевое управление, систему полного привода и главней всего раздатку. Для этого передаточное число в понижающей передаче составляет 3,06:1. Для того, чтоб привести все это в действие, под капот внедорожника установили бензиновый двигатель V6, объемом 3,0 литра, семейства EcoBoost.

Мощность такого двигателя составила более 400 лошадок. В тандеме к двигателю предложат 10-ти ступенчатую автоматическую коробку передач. Механической коробки передач не предвидится, аналогично, как и трехдверной модификации кузова Bronco Raptor. Благодаря такому агрегату, внедорожник Ford Bronco Raptor может буксировать прицепы весом больше 2 тонн. Это почти на 450 кг больше, чем у обычного Bronco.

Ford Bronco Raptor 2022, вид спереди

Ещё одной фишкой нового внедорожника Форд Бронко Раптор регулируемая выхлопная система. Если быть точней, то с регулировкой громкости выхлопа. Можно сделать максимально громко или же наоборот максимально производительно с помощью режима Baja Mode. Скорей всего, что с громким выхлопом будут ездить по пустыне и местности, где это не запрещено законом и никому не мешает.

Ладно о доработках, самый интересный вопрос всегда остается в том, как отличить такую заряженную модификацию от обычной версии. Внешние отличия есть и их легко заметить не вооруженным глазом. За исключением шильдиков Raptor, лифтованной подвески и уникальных колесных дисков. Поначалу новый внедорожник Bronco планировали как отдельную марку от Ford, поэтому никаких шильдиков Форд на автомобиле не было. Но как показала практика, такое решение отменили.

Ford Bronco 2022, обычная версия и Raptor

Как и полагается для всех автомобилей Форд серии Raptor, на решетке радиатора большая надпись FORD. Соответственно такая надпись есть и на решетке Bronco Raptor. Помимо надписи, новый Bronco Raptor обзавелся тремя лампочками вверху решетки, аналогично тем, что бывают на грузовиках. Вероятней всего, что такие маячки решили поставить из-за увеличенных габаритов внедорожника.

Ещё одно отличие Бронко Раптор это LED дневные ходовые огни, не белого, а оранжевого цвета. Передний бампер так же отличается нижней частью. Из-под бампера неплохо виднеются рычаги, а значит, внедорожник Raptor отличается лифтом, в сравнении с обычным Bronco. В обычной версии передние рычаги установлены практически горизонтально, а вот Bronco Raptor придают внушительный вид, да и установлены под другим углом.

Ford Bronco Raptor 2022, передняя панель

Вслед за внешним видом, доработку прошел интерьер Форд Бронко Раптор. Самым заметным элементом интерьера будут спортивные сиденья, разработанные Ford Performance. Сами же сиденья получили оранжевые вставки. Такие же оранжевые детали можно увидеть на воздуховодах, передней панели, дверных картах и других элементах салона. Такого же оранжевого цвета будут ремни безопасности.

Если говорить о функциональном оборудовании и системах комфорта нового Ford Bronco Raptor, то и так не дешевый внедорожник обзавелся самой современной техникой даже в базовой комплектации. По стандарту на борту внедорожника будет современная мультимедийная система Sync 4. Экран мультимедийки будет большим, сенсорным. Приборная панель так же цифровая, последнего поколения, на основе цветного дисплея.

Ford Bronco Raptor 2022, сиденья внедорожника

По имеющимся данным, специальная комплектация внедорожника Форд Бронко Раптор впервые покажут в первые дни февраля, на гонке в Калифорнии, под названием King of Hammers. Прием предзаказов обещают на первые дни марта 2022 года.

Что касается первых живых экземпляров, то они поступят владельцам уже летом 2022 года. Цена нового Ford Bronco Raptor пока не раскрыта, аналогично, как и динамические характеристики. С большой вероятностью, все данные раскроют ближе к старту продаж автомобиля.

Видео-обзор внедорожника Форд Бронко Раптор 2022:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button