Автоновости в мире

Toyota Sequoia 2023 — новое поколение, дизайн внедорожника

Представлено новое поколение Toyota Sequoia 2023. Раскрыты технические характеристики, комплектация и параметры, цена, фото. В конце статьи видео-обзор новой Тойота Секвойя 2023.

Toyota Sequoia 2023 — новое поколение, дизайн внедорожника

В Соединенных Штатах официально представили третье поколение внедорожника Toyota Sequoia. В отличие от многих других моделей компании и производителей, автомобиль остался рамным, на три ряда сидений, а значит, в компании сохранили надежность и комфорт предыдущих поколений. Все же, как утверждают представители компании, от предшественников нечего не осталось, переделаны были все элементы, как в плане дизайна, так и технических характеристик.

Как и предполагалось ранее, да и по принятой традиции, передняя часть Toyota Sequoia полностью повторяет дизайн собрата по раме, пикапа Tundra. Премьера последнего состоялась ещё осенью 2021 года. Шасси с индексом TNGA-F так же досталось внедорожнику по наследству. Стоит напомнить, что это же шасси производитель использовал для нового Toyota Land Cruiser 300.

Toyota Sequoia 2023, вид сбоку

По данным компании, новая рама стала намного жестче предшественников. Лонжероны обзавелись коробчатым сечением, толщину поперечен увеличили в два раза. Вслед за всем этим вырос допустимый вес буксируемого прицепа почти на 22%. Это значит, что за собой внедорожник сможет тащить груз весом 4 тонны. В традициях компании повторяются элементы для новой Тойота Секвойя от пикапа Tundra. Начиная от передней части и до средних стоек, между передними и задними дверями. Исключением стал передний бампер и огромная решетка радиатора.

Уникальной для Toyota Sequoia получилась задняя часть, где расположились двери второго ряда и кузовная часть багажника. Все это сделано для того, чтоб наделить новый внедорожник динамическим дизайном, сделать его более современным и стильным. Все же, помимо плюсов в дизайне, минус пришелся на технические характеристики. Аналогично собратьям по платформе, новую Toyota Sequoia лишили бензинового двигателя V8.

Toyota Sequoia 2023, вид сзади

В США все же покупателю предложат пикап Toyota Tundra с бензиновым V6 семейства i-Force. Данный битурбированный двигатель может выдать 395 лошадок и 649 Нм при объеме 3,4 литра. Гибридная установка i-Force Max на базе такого агрегата сможет выдать 443 лошадки и 790 Нм крутящего момента. Все это для пикапа, что касается внедорожника Тойота Секвойя, то здесь доступен только гибридный агрегат. Основой послужил бензиновый агрегат, объемом 3,5 литра. В паре будет работать 10-ти ступенчатая автоматическая коробка передач.

Аналогично новому Приусу, гибридная установка будет самозарядной. Плюсом будет возможность передвигаться только на электротяге, на скорости до 29 км/час. К сожалению, какой будет емкость батареи под полом внедорожника, производитель пока не раскрывает. Что касается привода, то на выбор покупателя предложат задне или полноприводные варианты. Полный привод в Toyota Sequoia реализован по принципу Part-Time, где передняя ось жестко подключаемая.

Toyota Sequoia 2023, передняя панель

Подвеска и управление внедорожником Тойота Секвойя так же доработаны. На рулевой рейке расположили новый механизм с элетроусилителем. Спереди решили сохранить двухрычажную схему ходовой, а вот сзади современный неразрезной мост, основанный на пружинах. Если этого мало, то в качестве опции предложат установить адаптивную подвеску, или же заднюю подвеску на пневматике. Пневматика сможет автоматически выравнивать клиренс, независимо от нагрузки на заднюю ось внедорожника Toyota Sequoia.

Базовая комплектация Toyota Sequoia получила неплохой функциональный набор. По стандарту установлена цифровая панель приборов с дисплеем на 12,3″, а так же мультимедийная система с 8″экраном. Если этого мало, то за отдельную доплату дисплей мультимедийки будет на 14″, а проекционный дисплей на 10″.

Центральное зеркало в салоне так же обзаведется небольшим дисплеем, на который будет выводиться изображение с камеры заднего вида, а так же всевозможные предупреждения. Ещё одно новшество – непосредственно сама мультимедийная система, которая получила название Audio Multimedia. Она полностью новая, распознает голосовые команды, умеет обновляться по воздуху и раздавать Wi-Fi на 5 устройств.

Toyota Sequoia 2023, третий ряд сидений

Если верить представителям компании, то на старте продаж покупателю предложат 5 комплектаций: SR5, Limited, Platinum, Capstone и заряженный вариант TRD Sport. Первые две комплектации в списке предполагают установку пружинную подвеску с заниженным клиренсом, 20″ колесные диски и однотрубные амортизаторы. За отдельную доплату могут предложить пакет опций TRD Off-Road.

Он включает в себя режимы езды по бездорожью и электронику Multi-Terrain Select для управления режимами. Так же есть блокировка заднего дифференциала и 18″ колесные диски, а для полного комфорта установлен круиз-контроль с возможностью передвижения на минимальных скоростях.

Toyota Sequoia 2023, панорамная крыша

Помимо перечисленных комплектаций Тойота Секвойя, покупателю предложили заряженный вариант TRD Pro. Отличие будет в увеличенном дорожном просвете, специальных амортизаторах Fox, где вынесены резервуары. В основе лежат внедорожные шины, а двигатель и трансмиссия получат дополнительную защиту. На крыше будет по стандарту предусмотрен багажник, а в решетку радиатора встроят светодиодный прожектор.

В базовый набор такой комплектации Toyota Sequoia входит пакет безопасности TSS (Toyota Safety Sense) версии 2,5. В него входит система распознавания пешеходов и велосипедистов, адаптивный круиз-контроль, система экстренного торможения и удержание автомобиля на полосе движения. Как и предполагалось ранее, производить новую Toyota Sequoia будут на заводе в Техасе (США). Первыми продажи стартуют на территории США и Канады ближе к середине лета, далее со временем автомобиль появится и на территории других стран. Цена новой Toyota Sequoia 2023 пока не раскрыта.

Видео-обзор новой Тойота Секвойя 2022:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button