Автоновости России

Dongfeng Rich 6 в России — одобрение в ОТТС, комплектации

В России прошел сертификацию новый пикак Dongfeng Rich 6. Раскрыты технические характеристики, комплектация и параметры, фото. В конце статьи видео-обзор Донгфенг Рич 6 2022.

Dongfeng Rich 6 в России — одобрение в ОТТС, комплектации

Если верить данный ОТТС, то в в ближайшее время в России стоит ожидать появление нового пикапа Dongfeng Rich 6. Идея о том, чтоб продавать данный пикап в РФ, в представителей компании возникла давно, но никак не могли пройти сертификацию. Впервые пикап показали в России ещё в 2016 года на выставке в Москве. Несмотря на то, что с момента презентации прошло немало времени, пикап все же прошел сертификацию. В России он будет доступен в уже обновленном кузове и на 4 двери.

Основой для нового пикапа послужила рама от Nissan Navara, последнего поколения. Несмотря на конкуренцию, все легально, так как у данных производителей есть общее СП. В базе Росстандарта пока достоверно не указано название, тем не менее, все размеры отлично вписываются в пикап шестерку. На территории Китая новый Dongfeng Rich 6 производится с 2018 года. Для России новый пикап будет только одной длины, хотя в КНР покупателю предлагают несколько вариантов кузова и кабины.

Dongfeng Rich 6 2022, вид сбоку

Размеры пикапа Донгфенг Рич 6 2022
Длина, мм 5310
Ширина, мм 1850
Высота, мм 1810
Колесная база, мм 3150

Что касается грузовой площадки, то вероятней всего она будет аналогично той, что в КНР. Размеры площадки составят 1510 мм, на 1562 мм и 475 мм по высоте. Китайский пикап получил шасси с неразрезным мостом сзади, поставленным на рессоры. Относительно технических характеристик, то никакого разнообразия ожидать не стоит.

Покупателю предложат только один турбированный дизельный двигатель, с индексом ZD25T5. Объем агрегата 2,5 литра, мощность 136 лошадок и 305 Нм крутящего момента. В тандеме работает 5-ти ступенчатая механическая коробка передач. Что касается привода, то для РФ Dongfeng Rich 6 предложат с полным приводом.

Dongfeng Rich 6 2022, вид сзади

Китайская версия пикапа Донгфенг Рич 6 на сегодня доступна с другими двигателями. Первый это турбодизель, объемом 2,3 литра. Мощностью 163 л.с. и 380 Нм крутящего момента. Так же предложен атмосферный двигатель, объемом 2,4 литра, мощностью 158 лошадок и 235 Нм крутящего момента. Отличия так же будут по трансмиссии, покупателю на выбор предложат 5-ти или 6-ти ступенчатую механику. Вдобавок так же предложат 8-ми ступенчатый автомат. Привод китайской версии пикапа будет как задним, так и полным.

Самым интересным моментом считается то, что Донгфенг Рич 6 в Китае так же может быть полностью электрическим. Что касается оборудования, то на борту новинки доступна система ESC, кондиционер или климат-контроль, система ЭРА Глонасс для вызова экстренный служб и аудиопроигрыватель. Китайский вариант пикапа дополнительно получит LED дневные ходовые огни, камеру заднего вида с дисплеем в салоне и кожаную обшивку интерьера.

Dongfeng Rich 6 2022, передняя панель

Официально анонсирования продажи Донгфенг Рич 6 в российском офисе компании пока не было. С другой же стороны одобрение ОТТС вступило в силу ещё 24 ноября 2021 года. Цена нового Dongfeng Rich 6 в России так же пока не раскрыта, аналогично, как комплектации и прочие детали оформления пикапа. Стоит напомнить, что по состоянию на февраль 2022 года в России Dongfeng официально представили только одну модель кроссовера с индексом 580.

Стартовая цена такого внедорожника составляет 1629000 рублей. Всего покупателю предложили две комплектации, которые отличаются между собой трансмиссией. Базовая Comfort идет в паре с 5-ти ступенчатой механикой, более дорогая версия комплектуется вариатором. Последний вариант внедорожника обойдется от 1899000 рублей. Не исключено, что вслед за пикапом в России представят и другие модели компании.

Видео-обзор нового пикапа Донгфенг Рич 6 2022:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button