Автоновости Украины

Mercedes-Benz CLS 2022 в Украине — старт продаж, цены и комплектации

Новый Mercedes-Benz CLS 2022 стартовал продажи в Украине. Раскрыты технические характеристики, комплектации и цены, параметры, фото. В конце статьи видео-обзор нового Mercedes-Benz CLS 2022.

Mercedes-Benz CLS 2022 в Украине — старт продаж, цены и комплектации

Как стало известно, первые экземпляры Mercedes-Benz CLS 2022 уже поступили в дилерские центры на территории Украины. Если быть точней, то сейчас доступен топовый вариант Mercedes-AMG CLS 53 4MATIC+. Его цена стартует от 94000 евро. Со временем стоит ожидать более дешевые варианты с бензиновыми и дизельными двигателями.

Стоит напомнить, что третье поколение обновленного Mercedes-Benz CLS было представлено ещё весной 2021 года. Заметней всего изменения пришлись на решетку радиатора и передний бампер, теперь они в новом дизайне. Вслед за этим производитель расширил оснащение новинки и предложил на выбор комбинированную обшивку интерьера. Салон обзавелся новым рулевым колесом, а под капотом модернизированный турбированный дизель серии OM654M.

Mercedes-AMG CLS 2022, вид сбоку

Вслед за новшествами, на борту нового Mercedes-Benz CLS установлена доработанная мультимедийка MBUX. По стандарту на передней панели установлено два дисплея, каждый по 10,25″. Если этого мало, то опционально можно установить дисплеи на 12,3″. Так же покупателю на выбор теперь предлагают два новых варианта интерьера, точней вставки и декоративные элементы.

Вставки выполнены из пористого коричневого ореха или же глянцевого серого дерева. Кожаную обшивку салона так же расширили новыми оттенками и комбинациями. Так вариант серый интерьер предполагает комбинацию кожи цвета Нева и серая магма. Обшивка «коричневый салон» предполагает оттенок сиена и черный.

Mercedes-AMG CLS 2022, вид сзади

Для серийного Mercedes-AMG CLS 53 4MATIC+ дизайнеры переработали передок. В частности бампер обзавелся спортивными элементами A-Wing, в паре с черными дефлекторами. Так же установлен воздушный экран и характерная для AMG версий решетка радиатора с вертикальными ламелями. Окантовка возле стекол будет черной глянцевой или их полированного алюминия.

Боковые зеркала заднего вида будут окрашены под цвет кузова. Покупателю на выбор предложено два опциональных пакета AMG Night II или AMG DYNAMIC PLUS. Новый Mercedes CLS узнать будет очень легко, он стал строже, современней и без лишних деталей. Оптика новинки, как и полагается полностью светодиодная, а в топовых версиях доступна лазерная матричная оптика.

Mercedes-AMG CLS 2022, передняя панель

Салон нового Mercedes-Benz CLS в большей части порадует комфортом, нежели разнообразием кнопок и всяческого управления. В большей части передняя панель украшена вставками из карбона, дополнительно установлена LED подсветка и контрастная прострочка кожаной обшивки интерьера. Характерными остались 4 воздуховода, расположенные по центру панели в один ряд.

Центральный тоннель между передними сиденьями так же не блещет большим разнообразием. В самом начале панель климат-контроля с механическими кнопками управления. Немного ниже панель управления кнопками и небольшой отсек для хранения мелочей за заглушкой. Не стали менять дизайнеры рычаг трансмиссии, оставив его компактным и спортивным. Именно такая форма понравилась многим владельцам предыдущей версии Mercedes-Benz CLS.

Mercedes-AMG CLS 2022, рулевое колесо

Не последнюю роль в комфорте интерьера Mercedes-Benz CLS сыграли сиденья. Передние два выполнены в спортивной форме, а в AMG вовсе в виде ковша с повышенным комфортом. Высокая спинка, полный пакет регулировки во всех направлениях, подогрев и вентиляция. Плюсом будет память на несколько режимов настройки. Второй ряд сидений в большинстве версий рассчитан на три посадочных места. В топовых модификациях может быть два места, разделенные между собой центральным тоннелем и массивным подлокотником.

Цены и комплектации Mercedes-Benz CLS 2022 в Украине

Комплектация Начинка Цена от, евро
CLS 220 d дизель, мощность 194 л.с. 69650
CLS 300 d 4MATIC дизель, мощность 265 л.с., полный привод 76216
400 d 4MATIC дизель, мощность 330 л.с., полный привод 83064
CLS 350 бензин, мощность 299 л.с. 75347
CLS 450 4MATIC 81424
AMG CLS 53 4MATIC+ 94060

Видео-обзор Mercedes-AMG CLS 2022:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button