Автоновости в мире

Opel Astra Sports Tourer 2022 — новый универсал, цена и комплектация

Представлен новый Opel Astra Sports Tourer 2022. Раскрыты технические характеристики, комплектации и цены, параметры, фото. В конце статьи видео-обзор нового универсала Опель Астра 2022.

Opel Astra Sports Tourer 2022 — новый универсал, цена и комплектация

Компания Опель стремительно обновляет свои модели, новые модификации, генерации или вовсе новые линейки. Одним из таких примеров стало новое, шестое поколение Opel Astra. Несмотря на то, что в перечне производителя был как хэтчбек, так и универсал, первым представили именно хэтч, ещё в сентябре 2021 года, а вот универсал только сейчас. Стоит напомнить, что основой для шестого поколения Opel Astra послужила платформа от нового Peugeot 308 третей генерации.

Именно поэтому как хэтчбек, так и универсал сзади получили купеобразный наклон крыши. С другой же стороны размеры практически одинаковые, хотя колесная база универсала всего на 2 мм длиннее, чем у хэтчбека. Больше всего интереса привлекает багажник нового Опель Астра Спорт Тур. В стандартном варианте и комплектации, с разложенными сиденьями второго ряда, объем багажника составляет 608 литров.

Opel Astra Sports Tourer 2022, вид сбоку

При этом, чтоб увеличить его объем достаточно сложить сиденья второго ряда в пропорции 40/20/40. Сложив сиденья второго ряда, мы получим ровный пол, а объем багажника увеличится до отметки 1574 литра. Как пример, в универсала Renault Megane Estate объем багажника 521 литр (со сложенными сиденьями 1504 литра). Универсал Skoda Octavia Combi порадует багажником на 610 литров (со сложенными сиденьями 1740 литров).

Помимо обычной версии универсала, покупателю так же предложат гибридный вариант Opel Astra Sports Tourer. Объем багажника такой модификации будет меньше, так как сзади расположена батарея. В стандартном варианте гибридный универсал будет с объемом багажника на 548 литров. Сложив 2-ой ряд сидений мы получим 1574 литра свободного пространства. Несмотря на батарею, багажник так же будет ровным, без изгибов под сиденья.

Opel Astra Sports Tourer 2022, вид сзади

Фишкой обычного универсала Опель Астра Спорт Тур будет регулируемый пол багажника. Да, это правда, пол багажника можно отрегулировать с помощью электропривод, тем самым сделав удобным его для расположения груза и погрузки вещей. В перечне так же будет электропривод двери багажника с датчиком активации. Датчик срабатывает от проведения ногой под бампером. Финишем будет выдвижная шторка, которую легко можно спрятать под полом в багажном отсеке.

По остальным же характеристикам и комплектации Opel Astra Sports Tourer универсал особо нечем не отличается от ранее представленного хэтчбека. Топовые комплектации универсала получат матричную LED оптику, проекционный дисплей и другую массу самого современного оборудования. В салоне передняя панель универсала украшена большим сенсорным дисплеем мультимедийной системы. Медиа одновременно может поддерживать Android Auto и Apple CarPlay, подключаясь по беспроводной сети.

Opel Astra Sports Tourer 2022, багажное отделение

Перечень двигателей Опель Астра Спорт Тур так же не изменился в сравнении с хэтчбеком. Всего будет доступно два двигателя и оба турбированных, бензиновый и дизельный. Бензиновый агрегат, объемом 1,2 литра сможет выдать 110 лошадок и 205 Нм крутящего момента или же 130 л.с. и 300 Нм. Данный агрегат будет на три цилиндра и только. В отличие от бензинового двигателя, дизельный вариант на 4 цилиндра, объемом 1,5 литра. Его мощность 130 л.с. и 300 Нм крутящего момента.

Независимо от выбранного двигателя, на борту универсала Opel Astra Sports Tourer будет система старт-стоп. В тандеме к агрегатам производитель предлагает установить 6-ти ступенчатую механику, а вот 8-ми ступенчатая АКПП будет доступна только для двигателей, мощностью 130 лошадок. Не стоит забывать, что покупателю предложили гибридный, если быть точней, то плагин-гибридный вариант Opel Astra Sports Tourer PHEV.

Opel Astra Sports Tourer 2022, водительское место

Сердцем для гибрида послужил бензиновый турбированный двигатель, объемом 1,6 литра. В паре идет только 8-ми ступенчатая автоматическая коробка передач. Суммарная мощность такой установки составит 180 л.с. и 360 Нм крутящего момента. На рынке Европы гибрид предложат с самого начала продажи нового Опель Астра Спорт Тур, в других же странах автомобиль появится немного спустя, через небольшой промежуток времени.

В Германии уже названы цены и комплектации Opel Astra Sports Tourer. Так за базовую комплектацию универсала нужно будет отдать 22465 евро. Под капотом будет бензиновый двигатель, объемом 1,2 литра и механическая коробка передач. За дизельный универсал Opel Astra Sports Tourer придется отдать 28660 евро. Что касается гибридного универсала, то стартовая цена Opel Astra Sports Tourer PHEV от 36710 евро. Можно сказать, что базовые комплектации нового универсала Опель Астра будут стоить столь же, сколько и предыдущее поколение.

Видео-обзор нового универсала Опель Астра Спорт Тур 2022:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button