Автоновости в мире

Возрождение Kia Carens — какой будет новинка

Легендарный компактвэн Kia Carens планируют возродить. Три ряда сидений, новый дизайн под кроссовер, современные системы безопасности и комфорта. В конце статьи видео новой Киа Каренс.

Возрождение Kia Carens — какой будет новинка

Возрождение любой модели автомобиля всегда привлекает немало внимания. Во-первых, есть с чем сравнить, так как предыдущие поколения в полной мере показали себя со всех сторон. Во-вторых, возрождение модели это всегда что-то новое и прогрессивное, чего раньше не было. Все же есть правила, от которых мало кто отказывается. Обычно это не только одинаковое название, но и одинаковые элементы декора, черты кузова или другие моменты.

Стоит напомнить, что компактвэн производился с 1999 по 2018 год и пользовался немалой популярностью. Новое поколение Киа Каренс так же должно быть рассчитано на три ряда сидений. Такую информацию на сегодня раскрыло индийское подразделение компании Киа. Предварительно именно Индия станет целевым рынком для продажи нового поколения Kia Carens, но не единственным. Скорей всего за Индией последует рынок Европы, а затем Азии.

Kia Carens 2018, вид спереди

Официальная презентация нового поколения Киа Каренс назначена на 16 декабря 2021 года. Если верить инсайдерской информации, то основой для нового компактвэна послужит платформа от Kia Seltos. Увеличенная длина кузова вероятней всего уйдет на свободное пространство для пассажиров третьего ряда. Так же достоверно известно, что начиная с базовой комплектации, новое поколение Kia Carens получит цифровую панель приборов. Центральную часть панели отведут под большой сенсорный дисплей мультимедийной системы.

Теперь о технических характеристиках Kia Carens 2023. Учитывая то, что основой послужила платформа от кроссовера Seltos, двигателя так же перекочуют с него. Скорей всего это будет атмосферный агрегат, объемом 1,5 литра, мощностью 115 лошадок. Второй двигатель турбированный дизель, такого же объема и мощности. Какие трансмиссии будут идти в паре с двигателем пока неизвестно, но достоверно известно, что их будет несколько. Серийное производство новинки планируют наладить на заводе Kia в Индии. Первые живые экземпляры должны появятся в первом квартале 2022 года.

Kia Carens 2018, передняя панель

Если рассматривать внешний вид новой Киа Каренс, то первое, что бросается в глаза – тонкая светодиодная оптика. На решетке радиатора расположили дополнительную LED линию, которая соединяет оптику, тем самым добавляя особый дизайн новинке. Центральную часть капота, как и на двери багажника, расположили новую фирменную эмблему. Заднюю часть компактвэна украшают так же новые LED стопы.

По правилам компании такой подход говорит о полностью новом интерьере. Автомобиль будет семейным, а значит современные вспомогательные системы комфорта и безопасности, элементы необходимые для поездок на дальние расстояния будут расположены по периметру салона. Не исключено, что на выбор покупателю предложат большое количество опций. Платформа автомобиля новая, немного больше предшественника, а значит, расположить полезных деталей можно больше.

По данным производителя, несмотря на то, что официальной премьеры новой Kia Carens 2022 ещё не было, уже есть желающие приобрести данный автомобиль. Так же не стоит исключать того, что новый Kia Carens могут представить в топовой комплектации, предназначенной не только для семейных поездок, но и для бизнес-класса. В компании неоднократно практиковали такое решение, так как многие покупатели ценят практичность и свободное пространство. Ко всему этому, можно сказать, что агрегаты и платформа уже неплохо зарекомендовали себя, а значит, производителю есть куда развиваться и улучшать новый компактвэн.

Видео-обзор нового Kia Carens 2022:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button