Автоновости в мире

BMW i7 2022 — испытание новинки и дизайн

Новый BMW i7 испытывают вблизи Полярного круга. Новый электрокар, дизайн нового электрокара, параметры, шпионские фото. В конце статьи видео-обзор испытания BMW i7 202.

BMW i7 2022 — испытание новинки и дизайн

Развитие электрокаров в наши дни идет огромными темпами. Практически у каждого производителя есть хотя бы одна полностью электрическая модель. Как стало известно, недалеко от Полярного круга проходят испытания полностью нового электрического седана BMW i7 2023. Если быть точней, то это Швеция, а именно испытательный центр BMW Group в городе Арьеплуга. Это зимний испытательный центр компании, специально подготовленный к суровым морозным условиям.

Не секрет, что именно низкая температура и заснеженные дороги, создают идеальные условия, чтоб испытывать электрокары. Именно в таких условиях силовая установка электрокара лучше всего покажет свои положительные и негативные стороны. Для инженеров это повод выполнить точную настройку электрической установки, настроить подвеску, тормозную систему, рулевое управление, а так же всевозможные электронные ассистенты BMW.

BMW i7 2022, вид сбоку

Как стало известно с инсайдерской информации, в основе нового седана электрокара BMW i7 легла та же платформа, что и других современных моделях BMW 7-Series. Новое шасси испытывают в соответствии с разными силовыми агрегатами, в том числе двигатели внутреннего сгорания. Что касается дизайна BMW i7, то, к сожалению, пока нет живых фотографий. Все же, со шпионских фото видно, что кузов новинки по-прежнему массивный.

Передняя часть электрокара получила новую оптику с выраженными LED элементами. Решетка радиатора по-прежнему выполнена в виде ноздрей, при этом играет скорей декоративную роль, нежели функциональную. Капот электрокара BMW i7 так же получится строгим, с двумя приподнятыми выпуклостями, которые тянутся от решетки радиатора и до ветрового стекла. Сбоку новый седан особо пока нечем не выделяется. Минимум изогнутых линий, классические дверные ручки и боковые зеркала, расположенные в углу передних стекол.

Сзади новый электрокар BMW i7 2022 выполнен в стиле компании, все строго и без излишеств. Начиная с базовой комплектации, будут установлены светодиодные стопы, а топ версии получат динамические указатели поворотов. Относительно разделения самих стопов, то пока остается под вопросом, будет ли что-то расположено на крышке багажника, так как под камуфляжем пока нечего не просматривается. Просто и без излишеств получился передний и задний бампер.

BMW i7 2022, вид сзади

Все же вернемся к испытаниям электрокара BMW i7. Испытания не зря проходят на замерзших озерах, где коэффициент сцепления с поверхностью минимальный. За счет этого идеально настраивается рулевое управление электрокара, разные режимы системы DSC, а так же адаптивное шасси. Можно сказать, это идеальные условия для того, чтоб понять, как будет взаимодействовать тормозная система BMW i7 с новой системой рекуперации энергии.

Не меньше внимания во время испытаний электрокара BMW i7 уделяется самой электрической установке и её компонентам. Как правило, это испытания высоковольтной батареи, система зарядки, силовая электроника и другие элементы, которые в сумме дают новое поколение системы BMW eDrive.

BMW i7 2022, передняя оптика

На сегодня это уже 5-ое поколение. Механизм не новый и широко применяется на хорошо известных моделях БМВ iX. Установка на два электродвигателя может выдать 523 лошадки, при этом емкость батареи составляет 105 кВт*ч. К сожалению технические характеристики нового BMW i7 пока не раскрывают, аналогично, как и фото интерьера. С большой вероятностью их раскроют ближе к официальной премьере, которая должна состоятся во втором квартале 2022 года.

Видео-обзор испытаний нового BMW i7 2022:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button