Автоновости в мире

Новое поколение Ford Mondeo — подробности и фото

Новый Ford Mondeo 2022. Приоткрыты отдельные характеристики, параметры, дизайн и комплектация, рассекреченный автомобиль.

Новое поколение Ford Mondeo — подробности и фото

Появление нового поколения легендарного Ford Mondeo (Ford Fusion для рынка США), было предсказуемым, да и в Китае не так давно случайно рассекретили новинку. Теперь же производитель не стал затягивать и представил несколько фото нового поколения Ford Mondeo. К сожалению, официально показаны только дизайнерские эскизы, но уже можно понять, как будет выглядеть новый автомобиль.

Первые изображения пришли именно с Китая, так как новый автомобиль будут производить именно там, на совместном предприятии Changan-Ford. Новый Форд Мондео станет ближайшим родственником ранее представленного на Шанхайском автошоу Ford Evos. Верхняя часть кузова практически одинаковая, аналогично, как и двухярусная оптика. Так же общими можно считать передний бампер и решетку радиатора.

Новый Ford Mondeo 2022, передняя оптика

Задняя часть нового Ford Mondeo не совсем напоминает предшественника, стопы получили структурную поверхность и темный фон (в некоторых комплектациях вовсе черную основу). Центральную часть крышки багажника производитель отвел под название модели, аналогично тем, что и у большинства других современных автомобилей. Изюминкой дизайна экстерьера будет двухцветный окрас. Как правило, крыша и стойки черного цвета, а вот остальные детали выкрашены в другой цвет (красный, белый, серебристый и т.д.). На закуску производитель предложил панорамную крышу, со сдвижной передней частью.

Новый Ford Mondeo 2022, интерьер

Что касается интерьера и технических характеристик нового Форд Мондео 2022, то с большой вероятностью он будет повторять ранее представленный Ford Evos. В салоне должная появиться цифровая панель приборов на основе 12,3″ цветного дисплея. Центральную часть передней панели отведут под большой сенсорный экран мультимедийной системы. Основой для мультимедийки послужит фирменная система Sync+ 2.0.

На первый взгляд покажется, что дисплей будет сплошным и растянут на 1,1 метра. На самом же деле экран состоит из нескольких отдельных дисплеем, попросту помещенные под одно сплошное стекло. Многие уже отметили, что такое решение будет практичным, как для водителя, так и переднего пассажира. Ведь экран насколько длинный, что для переднего пассажира отведена отдельная его часть, где расположили возможность просмотра видео, аудио и браузер для Интернета.

Новый Ford Mondeo 2022, вид сзади

По неофициальным данным, размеры нового Форд Мондео увеличились в сравнении с предшественником. Длина новинки составит 4935 мм, ширина – 1875 мм, а высота – 1500 мм. Колесная база так же увеличилась на 95 мм, хотя внешне существенных доработок не видно. С приятных плюсов можно отметить скрытые дверные ручки, подобно электрокарам Tesla, светодиодную оптику и стопы, а так же более строгий дизайн. Покупателю на выбор предложат так же оспортивленную версию ST Line.

Под капотом нового Ford Mondeo должен прописаться турбированный бензиновый двигатель EcoBoost, объемом 2,0 литра. Стоит отметить, что новый Ford Mondeo будут продавать только на территории Китая. За пределы страны автомобиль не уйдет, тому есть несколько причин. В Соединенных Штатах 4-ох дверный седан Ford Fusion отправили на пенсию ещё в середине 2020 года, хотя автомобиль пользовался спросом. Европейский вариант Форд Мондео пока ещё сходит со сборочной линии, но уже в 2022 году его планируют так же снять с производства. По данным производителя, оба автомобиля попали под глобальную оптимизацию. Не исключено, что в дальнейшем эти же модели могут появиться в качестве электрокаров, при этом, не поменяв основное название.

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button