Автоновости в мире

Новая Mazda CX-60 2023 — первые фото и дизайн

Новое поколение Mazda CX-60 2023 засекли без камуфляжа. Раскрыт дизайн новой модели, внешний вид, чего ожидать от новинки.

Новая Mazda CX-60 2023 — первые фото и дизайн

Последнее время компания Mazda всячески переходит на новую платформу, представляя новые модели серии CX с двумя цифрами. Как правило, автомобили очень похожи на модели этой же серии, но с одной цифрой. Большой разницы между автомобилями нет, тем не менее, отдельные детали стали свежее.

Так на днях фотошпионам получилось заснять новую Mazda CX-60 без камуфляжа. Неизвестно почему так, но производитель решил не покрывать автомобиль специальной защитной пленкой, которая меняла бы дизайн модели в целом. Совсем недавно в компании официально представили новый кроссовер Mazda CX-50. Теперь же вероятней всего следующим стоит ждать дебют CX-60. Именно с помощью подобных промо видео в компании неоднократно намекали на появление новой модели в списке.

Mazda CX-50 2022, вид спереди

Скажите не правда? Как раз на днях в Японии снимали тот самый промо ролик для презентации новинки. Места выбирались специально загородные и с минимальным количеством автомобилей. В этот момент один из автолюбителей сделал фотографию новой Mazda CX-60. Вычислить новинку достаточно не сложно, как правило, едет один автомобиль с камерами и прочей аппаратурой, а рядом новая модель машины для показа. В данном случае было два кроссовера Mazda CX-60, белого и красного цвета. Так же вместо номерных знаков на автомобилях были таблички с надписью марки и модели.

Отличия между автомобилями Mazda CX-60 были лишь в отдельных деталях. Красный кроссовер больше получил черные элементы, что говорит о спортивном характере новинки. В частности черная окантовка решетки радиатора и черные корпуса боковых зеркал заднего вида. Если говорить о внешнем виде, то новый CX-60 чем-то напоминает ранее представленного Mazda CX-50. С другой же стороны есть и существенные отличия. Так в новом CX-60 решетка радиатора более высокая, а вот сам кузов не такой мускулистый.

Mazda CX-50 2022, вид сзади

Шестидесятая Мазда так же получила уникальную оптику. Ранее оптика автомобилей Mazda была растянутой вдоль боковых крыльев, теперь же в CX-60 её сделали более круглой, с выемкой в окантовке решетки радиатора. Передний бампер новинки так же своеобразный, по сторонам небольшие треугольные выемки под воздухозаборники, а нижнюю часть бампера отвели под дополнительную решетку радиатора. Что касается кузова Mazda CX-60, то он более городской, нежели спортивный и минимально предназначен для бездорожья.

Практически никакой информации нет о технических характеристиках Mazda CX-60. Не исключено, что под капотом может быть установлен поперечный бензиновый или дизельный двигатель. Так же не стоит исключать ситуации, что новый CX-60, как CX-6 будет доступен только на внутреннем рынке Японии. В свое время аналогичную ситуацию сделали с CX-50, автомобиль производится и пока доступен только на автомобильном рынке Соединенных Штатов. Все же не стоит унывать, ведь со временем новый Mazda CX-60 может добраться до рынка Европы.

Вслед за техническими характеристиками Mazda CX-60 остается интерес к интерьеру кроссовера. По имеющимся данным он многим будет напоминать CX-50, но с более элегантными линиями. Автомобиль получит минимум спортивным элементов, при этом отделка салона CX-60 будет выполнена дорогими и качественными материалами. Остается ожидать официальной премьеры нового кроссовера, чтоб сполна понять, чем смогут удивить новые модели CX серии, которые производитель так стремительно выводит на рынок. Скорей всего новый кроссовер Mazda CX-60 официально покажут ближе к концу 2021 года, тогда же раскроют больше информации и фото интерьера.

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button