Автоновости в мире

Презентация нового Mercedes-AMG GT Concept

На данный момент отсутствует подробная информация о дизайне салона и полном техническом оснащении модели AMG GT Concept. Однако, стало известно, что представленный на автошоу Concept станет гибридным автомобилем.На данный момент отсутствует подробная информация о дизайне салона и полном техническом оснащении модели AMG GT Concept. Однако, стало известно, что представленный на автошоу Concept станет гибридным автомобилем.

Mercedes AMG GT Concept

Менеджер и исполнительный директор Mercedes-AMG подраздела Mercedes-Benz Тобиас Моерс заявляет, что новый автомобиль имеет четыре двери и не является пятидверкой, как утверждается в некоторых изданиях. Платформой для новичка Concept станут модели из серии Mercedes E-Class и C-Class.

Вполне возможно, что по внешнему облику новинка будет схожа с будущей линейкой спортивных автомобилей Mercedes-AMG. Их премьера выпуска осуществиться в недалеком будущем.

Внешний вид поражает своим цветом, который переливается из красного в темно-оранжевый. К тому же AMG GT Concept имеет большие колесные диски с золотыми вставками, бронзовые тормозные суппорты, узкие удлиненные задние фары, на основе технологии системы Nano Active Fibre, а также объёмную радиаторную решетку. Всем автомобилям присвоят шильдик EQ Power+, где EQ обозначает гибридную и электрическую силовую установку, а приставка Power+ представляет ряд гибридных автомобилей Mercedes-AMG.Касательно салона AMG GT Concept до сих пор нет никаких данных. Исходя из экстерьера можно судить, что в автомобиле отсутствуют обычные зеркала заднего вида. Вместо него информация о движении будет выводиться на экран Concept благодаря специальной камере.

Оптика Mercedes AMG GT Concept

Заявленный AMG GT Concept является гибридным автомобилем. Некоторые технологические решения заимствованы из немецкой команды автопроизводителей Mercedes, участвующий в Гран-при Формула-1. Разработкой создания гибрида AMG GT Concept занималась команда Mercedes-AMG High Performance Powertrains GmbH.

Согласно предварительным данным автомобиль будет оснащен восьмицилиндровым двигателем с двумя турбинами и наддувом. Объем его составит 4 литра. Электромотор будет располагаться в задней части автомобиля. Меньше чем за 3 секунды гибрид способен набрать скорость в 100 км. В зависимости от варианта усиления мощность AMG GT Concept может достигать 600 лошадиных сил. Данную мощь можно сравнить с моделью Mercedes-AMG E63 S 4MATIC.

Mercedes AMG GT Concept, вид сзади

Данный автомобиль будет полноприводным на основе системы 4MATIC+. Двигатель будет работать на пару с разработанной в этом году девятиступенчатой автоматической коробкой передач AMG-Speedshift. Также в автомобиль AMG GT Concept внедрена технология Torque Vectoring Control, отвечающая за перераспределение вектора тяги.

Автомобиль AMG GT Concept вполне может стать серьезным конкурентом таким известным моделям, как BMW 6-Series GranCoupe, Audi A7, а также Porsche Panamera. Именно последняя модель имеет схожий облик с AMG GT Concept. Вполне возможно, что новая модель станет серийной.Mercedes-Benz

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button