Автоновости Украины

Кроссовер Seat Ateca уже в Украине

Ровно год прошел после того, как новый кроссовер Seat Ateca был представлен на автошоу в Женеве. Теперь же новинка стартует свои продажи на украинском рынке. Смотрите подробности и стоимость и на комплектации.Ровно год прошел после того, как новый кроссовер Seat Ateca был представлен на автошоу в Женеве. Теперь же новинка стартует свои продажи на украинском рынке. Смотрите подробности и стоимость и на комплектации.

Кроссовер Seat Ateca

Кроссоверы разных производителей все чаще можно встретить на дорогах страны. Теперь на дорогах Украины можно будет увидеть новый кроссовер Seat Ateca. Ровно год тому эта новинка была представлена на автошоу в Женеве. Тогда же сразу был объявлен срок поставок в разные страны. Seat Ateca построен на модульной платформе MQB, которую разработал концерн Volkswagen. Такая же платформа используется в новом Volkswagen Tiguan второго поколения и ляжет в основу нового Skoda Yeti.

Свое название кроссовер Seat унаследовал от одного из населённых пунктов в провинции Сарагоса, в Испании. Новый кроссовер Seat Ateca будет поставляться в Украину с двумя бензиновыми агрегатами. Первый это TSI двигатель, объемом 1.2 л, мощностью 115 лошадок, в пару к нему будет установлена шестиступенчатая механическая коробка передач.

Второй агрегат это бензиновый TSI, объемом 1.4 литра, с функцией Start/Stop, мощность такого агрегата составляет 150 л.с. Для этого двигателя в пару будет предложено два варианта кпп, это ранее известная 6-ти ступенчатая коробка передач и роботизированная 7-ми ступенчатая DSG. Помимо этого стоит отметить, что в Ateca будет доступен полный привод, чего нет на первом двигателе. В июле этого года ожидают появления дизельных вариантов Seat Ateca. Это будут только полноприводные варианты, и в комплекте будет идти турбочетверка объемом 2 л. Мощность таких дизелей составит 190 и 150 лошадок.В базовую комплектацию бензинового Seat Aceta входит четыре подушки безопасности, две спереди и две по сторонам. Водительское сиденье, регулируемое по высоте и центральная консоль с подлокотником. Из вспомогательных систем будут доступны ABS и ESP. Передняя оптика Ateca будет со светодиодными ходовыми огнями. Так же плюсом будет наличие электростеклоподъемников на передних и задних дверях. Боковые зеркала заднего вида будут с подогревом и электрорегулировкой. С приятного можно отметить кондиционер, центральный замок с пультом дистанционного управления, а так же мультимедийную систему с сенсорным экраном на 5″.

Интерьер Seat Ateca 2017

Список опций нового кроссовера Seat Ateca достаточно не малый, можно добавить беспроводную зарядку гаджетов, систему мониторинга слепых зон, камеру заднего вида или полностью систему кругового обзора. Так же дополнить системой выбора подвески (Sport, Trip и другие), систему парковки, панорамную крышу, светодиодную оптику и обивку салона алькантарой. В новом Seat Ateca будет доступен адаптивный круиз-контроль, двери багажника с электроприводом и активацией без касания, система экстренного торможения, зимний пакет, и кожаный салон.

По размерам новый кроссовер Seat Ateca получился небольшим:

  • длина — 4363 мм;
  • ширина кроссовера с учетом зеркал — 2078 мм;
  • высота — 1601 мм;
  • колесная база Seat Ateca – 2638 мм.


По вкусу водитель может подобрать обивку салона из нескольких вариантов кожи или изменить мультимедийную систему с большим экраном и функциями. Всего будет предложено три комплектации Seat Ateca: Reference, Style и Xcellence. Комплектация Ateca Reference, она же базовая, стартует от 573813 грн. Второй вариант Style стартует от 708726 грн. Максимальная комплектация Xcellence обойдется от 832158 грн. Самая топовая Ateca Xcellence затянет на 1061798 грн.SEAT

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button