Автоновости в мире

Nissan Ariya 2021 — цена и характеристики электрокара

В Японии стартовал прием предзаказов на новый электрокар Nissan Ariya 2021. Раскрыты технические характеристики электрокара, параметры, комплектации и цены. В конце статьи видео-обзор нового Ниссан Ария 2021.

Nissan Ariya 2021 — цена и характеристики электрокара

Популярность электрокаров растет с каждым месяцем все больше и больше. Соответственно каждый производитель старается вывести на рынок хотя бы одну модель. Японский производитель Nissan на своем рынке не так давно представил компактный кроссовер Ariya. Не исключено, что новый Nissan Ariya 2021 за небольшой промежуток времени поступит и в другие страны.

Теперь же в компании объявили официальный старт продаж Nissan Ariya 2021, комплектации и цены на новый электрический кроссовер. Официальная презентация Ниссан Ария прошла летом 2020 года. Основным нюансом стало то, что не так давно данный электрокар официально показали в Монако, а значит появление в Европе не исключено. Ближе всего кроссовер похож на X-Trail. Тем не менее электрокар выделяется по дизайну в сравнении с родственниками, где установлен ДВС.

Nissan Ariya 2021, вид сбоку

Внешний вид нового Ниссан Ария чем-то напоминает Lexus. Тонкая светодиодная оптика, огромная решетка радиатора и купеобразный кузов. Как передние, так и задние стойки дизайнеры наклонили максимально возможно. Самым большим минусом будет глянцевый черный пластик по периметру нижней части кроссовера. Очень быстро он покроется мелкими царапинами и потеряет свой блеск.

Интерьер нового Nissan Ariya 2021 выполнен по всем канонам электрокаров. По центру панели расположили сенсорный дисплей мультимедийной системы. Приборная панель полностью цифровая, а руль рассчитан на две спицы. Центральный тоннель Ниссан Ария заслуживает отдельного внимания. Он выполнен в виде отдельного элемента, здесь же расположился рычаг трансмиссии, беспроводная зарядка и углубление в подлокотнике.

Nissan Ariya 2021, багажное отделение

На автомобильном рынке Японии новый Ниссан Ария 2021 предложат с передним или полным приводом. Соответственно электрокар получит один или два электродвигателя, по одному на каждую ось. Независимо от типа привода, сердцем Nissan Ariya 2021 послужит батарея емкостью 66 или 91 кВт*ч.

По замерам японских стандартов, базовый вариант электрокара сможет проехать 430 километров, а самая топовая комплектация сможет проехать 610 километров без подзарядки. Если все это перевести на европейский стандарт замеров WLTP, а он считается одним из самых правдивых, то запас хода составит от 360 до 500 километров.

Nissan Ariya 2021, передняя панель

По имеющимся данным, первой в продажу поступит лимитированная версия электрокара Nissan Ariya Limited Edition. Самая простая комплектация электрокара Nissan Ariya обойдется по цене от $45000. Это с учетом государственных скидок и других субсидий на приобретение электрокара. Если же не учитывать скидки, то стартовая цена Ниссан Ария будет от $60000. Топовая комплектация электрокара обойдется от $71700.

В стандартный набор электрокара Ниссан Ария включили большую панорамную крышу. Передняя часть сдвижная, так же на электроприводе будет защитная шторка панорамной крыши. Обшивка сидений выполнена из кожи Nappa, что для электрокара можно считать роскошью. Ещё один плюс – современная аудиосистема BOSE, на 10 динамиков.

Nissan Ariya 2021, передние сиденья

Лимитированная версия Nissan Ariya будет отличаться дополнительными накладками на пороги, с выделенной LED подсветкой логотипа. На полу электрокара дизайнеры расположат мягкие коврики, выполненные в виде камней. Стоит отметить, что первые электрокары увидят своих владельцев уже этим летом. Что касается других стран, то там электрокары появятся ближе к концу 2021 года или в начале 2022 года.

Видео-обзор Ниссан Ария 2021:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button