Автоновости в мире

Самые качественные немецкие автомобили: топ-10

Самые качественные немецкие автомобили: топ-10Статья о качественных машинах Германии — топ-10 самых лучших немецких автомобилей, по классам. В конце статьи — видео о 5 неубиваемых немецких авто.Статья о качественных машинах Германии — топ-10 самых лучших немецких автомобилей, по классам. В конце статьи — видео о 5 неубиваемых немецких авто.

Самые качественные немецкие автомобили: топ-10

Содержание статьи:

  1. Рейтинг качественных немецких машин

  2. Видео о топ-5 неубиваемых немецких машинах


Немецкие автомобили уже давно не ассоциируются лишь с высокой ценой и непозволительной роскошью. Да, когда-то эта страна специализировалась на выпуске премиальных моделей, но постепенно производители прислушались к потребностям автолюбителей и подстроились под них. Теперь среди ассортимента можно найти автомобили любого класса: престижные и бюджетные седаны, кроссоверы, компактные и семейные модели, гибриды.

Рейтинг качественных немецких машин

Микроавтомобиль

1. Audi A3

Эта модель признана лучшей сверхкомпактной немецкой машиной, представленной на мировом рынке. После рестайлинга радиаторной решетки, кузова и оптики она приобрела более стремительный, но корпоративный облик. Рациональный салон дает комфорт водителю и его пассажирам, а также имеет удобные элементы управления.

Построенный на платформе «Гольфа» автомобиль имеет жесткий стальной кузов и многорычажную заднюю подвеску. Благодаря системе регулировки жесткости амортизаторов Ауди получила улучшенную управляемость.

Для европейца он имеет достойную линейку двигателей, самый мощный из которых — 2-литровый 143-сильный, потребляющий 4,5 литра за сотню километров.

Компакт-класс

2. Volkswagen Polo

Очень выгодный во всех смыслах вариант – небольшой, экономичный, маневренный, производительный, бюджетный. Он является идеальным вариантом для городских жителей, вынужденных ежедневно бороться за каждый сантиметр в пробках и каждое парковочное место.

На свою 25-летнюю годовщину автомобиль приобрел оцинкованный стальной кузов, надежную защиту от сквозной коррозии и модернизированные колодки.

Современный и динамичный внешний вид универсален для водителей любых возрастов и социальных уровней. А экономичный и экологичный бензиновый 1,2-литровый двигатель потребует всего 5,3 литра.

3. Mercedes A-Klasse

Несколько иной класс компактных автомобилей, также идеальный для маневров в большой городе. За его классические пропорции и элегантные формы он является любимцем респектабельных людей, которые получают удобство передвижения вкупе с престижным обликом.

На вершине рейтинга он еще и из-за современных технологий, которыми изобилует модель. Целый навигационный комплекс, датчик опасного приближения к впереди едущему транспорту, система слежения за соблюдением полосы движения, система экономии топлива, которая самостоятельно выключает мотор при определённом периоде простоя.

Поставляемые в Россию модели с дизельными моторами специально адаптированы под условия нашей страны, позволяя заливать горючее с большим содержанием минеральных компонентов и серы.

На выбор автолюбителей предлагается 1,8-литровый 136-сильный дизель, 211-сильный бензиновый, а для экстремалов — полноприводная спортивная модель с 360-сильным мотором, разгоняющийся до сотни за 4,5 секунды.

Семейные авто

4. Volkswagen Golf

Носящий название теплого течения Гольфстрим, он с годами приобрел более динамичный вид, не утратив при этом солидности. Благодаря модульной системе, полученной при последней модернизации, машина стала намного легче, интереснее и маневреннее. Он также имеет оцинкованный кузов и 12-летнюю защиту от коррозии.

Самый мощный из предлагаемых двигателей – это экономичный и производительный 1,4-литровый 140-сильный, как раз идеальный для перевозки большой семьи и багажа.

5. Audi A4

Его можно отнести к среднему классу, подходящему и для городского режима, и для путешествий. Модель особенно популярна у себя на родине из-за комбинации габаритов, технологий, динамики и стоимости.

Высокую строчку рейтинга ему обеспечили и эксперты по безопасности, чьи краш-тесты доказали минимальный травматизм во время аварийной ситуации. Отчасти такой показатель достигается благодаря системе автоматического торможения, подающей предупредительный сигнал водителю при недопустимом приближении к другому автомобилю.

К необычным опциям следует отнести виртуальную панель управления, отражающую всю важную для водителя информацию. В Европе эти модели дополнительно оснащают помощником – парковщиком, который сообщает автомобилисту о свободном месте для стоянки и помогает своему владельцу грамотно запарковать машину. А мультимедийная технология Mirror Link выводит на панель информацию с сопряжённого с ней смартфона.

Пользуются активным спросом 2-литровый 225-сильный дизель с расходом в 10 литров, а к разряду экономичных относится 2-литровый 136-сильный дизель, тратящий 5,5 литров.

Бизнес-класс

6. Audi A6

Самые качественные немецкие автомобили: топ-10

Общепризнанным лидером в среде Е-класса является Audi A6. Широкий, объемный автомобиль выглядит своеобразной каравеллой в дорожном потоке.

Серьезный салон максимально комфортабелен и функционален, оснащен бесчисленными системами безопасности, бортовым компьютером и качественной системой навигации. Для интерьера использовали только самые лучшие материалы, а шумоизоляция полностью отрежет водителя от окружающего мира.

Самым мощным двигателем модели выступает 5-литровый 580-сильный мотор, доступный в наиболее дорогой комплектации.

Роскошь и престиж

7. Mercedes-Maybach S600

Хотя корпорация Mercedes заявила о прекращении жизнедеятельности Maybach как самостоятельного подразделения, увидевшая свет модель Mercedes-Maybach S600 совместила в себе все самое лучшее от обоих брендов. Изысканный, оригинальный, невероятно технологичный, абсолютно надежный и крайне роскошный, он привлек внимание автолюбителей всего мира.

Огромное багажное отделение вмещает большое количество вещей, задние сидения имеют выдвижную подставку для ног, а спинка превращается в полулежачий диван с вибромассажной функцией. Центральный подлокотник настолько велик, что хранит в себе мини-холодильник для шампанского, в других боксах можно найти фужеры для этого прекрасного напитка. Сам салон отделан великолепными сортами кожи и древесины и имеет тиснение с фирменной эмблемой Maybach.

Новейшие технологии направлены и на безопасность – особые датчики при потенциальной угрозе направляют струи воздуха в специально устроенные внутри сидений и ремней секции для минимизации травматизма.

Машина оснащена уже знакомым 12-цилиндровым 6-литровым 530-сильным двигателем, хотя на выбор предоставляются и экономичные V8.

Лучший кроссовер

8. Audi Q7

Этот автомобиль не первый год диктует свои правила на немецком и мировом рынках по праву превосходства над конкурентами. После недавнего рестайлинга он покорил автолюбителей брутальностью и уверенностью.

Движение красавцу задает 3-литровый 333-сильный двигатель, что с отличными ходовыми качествами и богатым оснащением добавляет Ауди популярности.

Все это в совокупности с виртуальной приборной панелью, электронными ассистентами, медиасистемой и прочими приятными опциями относит машину к категории элитных транспортных средств.

9. BMW X5

В Америке он представлен и в 7-местной комплектации, а вот в Европу приходит только в 5-местном варианте. Но так далеко в рейтинге он оказался из-за недостаточного пространства на заднем сидении и не самого впечатляющего багажного отсека.

Классический баварский салон грамотно сочетает современные металлические элементы с деревянными вставками и натуральной кожей. Причем потенциальному покупателю предлагается самостоятельно подобрать оформление – полированный алюминий, лакированное дерево или углепластик.

Из перечня оборудования особенно стоит выделить качественную противоугонную систему, мини-холодильник, вентилируемые сидения, антивандальные шины.

Также покупатель может заказать заднеприводную модель, особенно любимую американцами за бюджетность и простоту в эксплуатации. Стандартной трансмиссией является 8-ступенчатая, работающая в паре с 2-литровым 218-сильным дизельным двигателем, требующим всего 7 литров за сотню. Но российские водители больше предпочитают 450-сильные бензиновые моторы.

Минивен

10. Volkswagen Touran

Этот вариант наглядно демонстрирует, что вместительные фургоны могут быть не только практичными, но и привлекательными. В 2015 году Volkswagen Touran стал мировым победителем в номинации «Лучший минивен».

Удачным приобретением для семейного или коммерческого использования его делают оснащение и безопасность. Системы ABS и ESP — для экстренного торможения и курсовой устойчивости, при движении с прицепом поможет электронный стабилизатор, а адаптивные фары автоматически меняют свое положение, исходя из показателей скорости и поворотов руля. Дополняет картину рационально организованное внутренне пространство как салона, так и багажного отделения. А рейлинги на крыше делают возможности перевозки большого количества грузов поистине безграничными.

Видео о топ-5 неубиваемых немецких машинах:

Похожие

1 коммент

Добавить комментарий

Back to top button