Автоновости России

Седан Kaiyi E5 собранный в России — цена, комплектация и фото

Представлен новый седан Kaiyi E5 собранный в России. Названа цена новинки, комплектации, параметры, характеристики, фото. В конце статьи видео-обзор нового Kaiyi E5.

Седан Kaiyi E5 собранный в России — цена, комплектация и фото

На автомобильном рынке России официально представили новый седан Kaiyi E5 местной сборки. Сам же седан размерами как Hyundai Elantra. Его предлагают исключено в топовой комплектации. Покупателю так же будет доступен один двигатель и трансмиссия. Стоит напомнить, что китайская марка Kaiyi стала одним из партнеров Автотора, который пришел на смену Kia, Hyundai и BMW.

Если хорошо разобраться в истории марки и документах, то это по факту бренд, созданный компанией Chery в 2014 году, как бюджетный вариант. На родине в КНР марка носит название Cowin, да и ожиданий на родине она не оправдала. Соответственно контрольный пакет был продан другим компаниям. Все же Chery оставила за собой крупный пакет акций, а так же по-прежнему отвечает за техническую часть.

Kaiyi E5 2023, вид сбоку

По имеющимся данным первым на линию завода в Калининграде стал седан, который для России получил название Kaiyi E5. На самом деле это хорошо переделанный Chery Arrizo 7, который ранее продавали в России. О том, что с конвейера будет сходить новый автомобиль было известно ещё в январе 2023 года. Теперь же производитель раскрыл цены и открыл предзаказ на данную модель.

Сам же Автотор выступает не только как площадка для сбора новых автомобилей, но и как эксклюзивный дистрибутор компании Kaiyi в России. В дальнейшем планируется перейти с отверточного метода сборки на полный цикл. Для обслуживания проданных автомобилей и непосредственно продаж новинок в РФ создали отдельную фирму Каи Рус.

Kaiyi E5 2023, передняя панель

Согласно имеющимся данным, на территории России сегодня семь салонов компании Kaiyi. Все салоны расположены в Москве. Производитель пока не раскрывают, когда и где будут открыты новые салоны. Что касается самого седана Kaiyi E5, то он считается одноклассником Kia Cerato и последнего поколения Hyundai Elantra.

Заявленная длина седана Kaiyi E5, составляет 4670 мм, хотя в Китае длина седана 4666 мм. Ширина седана для России 1825 мм, высота 1483 мм, а колесная база 2700 мм. Подвеска нового седана сзади по умолчанию многорычажная. Под капотом нового Kaiyi E5 в России будет только турбированный бензиновый двигатель на четыре цилиндра, объемом 1,5 литра.

Kaiyi E5 2023, интерьер седана

Его мощность 147 лошадок, а максимальный крутящий момент составляет 210 Нм. Двигатель хорошо знаком с автомобилей марки Chery. В качестве топлива производитель рекомендует использовать бензин марки АИ-92. В паре к двигателю будет доступен только вариатор. Привод седана без вариантов только передний.

На сегодня в России новый седан Kaiyi E5 предложен только в топовой комплектации Luxury. В перечне данной комплектации числится светодиодная передняя оптика. В основе лежат 17″ колесные диски. Салон седана порадует 7″ цветным дисплеем приборной панели. Так же на борту седана числится:

  • климат-контроль;
  • мультимедийная система на базе 10,25″ сенсорного дисплея;
  • подогрев передних сидений;
  • люк с электроприводом;
  • беспроводная зарядка для смартфонов;
  • передние и боковые подушки безопасности;
  • система курсовой устойчивости;
  • систем кругового обзора;
  • круиз-контроль;
  • бесключевой доступ;
  • запуск двигателя с кнопки.

Стартовая цена нового седана Kaiyi E5 в комплектации Luxury начинается от 1959000 рублей. Со временем в России должны появится другие комплектации седана, более дешевые. В дальнейшем производитель планирует вывести на рынок кроссоверы Kaiyi X3 и X3 Pro. Флагманской моделью должен стать паркетник Kaiyi X7 Junlun.

Видео-обзор нового Kaiyi E5 2023:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button