Автоновости России

Обновлённый кроссовер Exeed VX 2023 в РФ — роскошный интерьер, фото

Новый кроссовер Exeed VX 2023 в РФ. Раскрыты основные характеристики кроссовера, обновления, цена, комплектация, фото. В конце статьи видео-обзор нового Exeed VX 2023.

Обновлённый кроссовер Exeed VX 2023 в РФ — роскошный интерьер, фото

Внешний вид кроссовера Exeed VX на три ряда сидений не стал новым, так как ранее в таком же образе был представлен пятиместный кроссовер этой же компании. Что касается интерьера, то он более роскошный и во многом напоминает Mercedes-Benz. Под капотом обновленного Exeed VX предложат турбированный двигатель, при этом в паре должна идти новая коробка переключения передач.

Если верить фотографиям китайского минпрома, то модернизированный Exeed VX раскрыли ещё осенью 2022 года. Информация была раскрыта благодаря шпионским фото. Сам же суббренд компании Chery приоткрыл информацию о новинке лишь в марте 2023 года. Теперь же в Поднебесной провели презентацию для СМИ, раскрыв больше информации и представив живой экземпляр.

Exeed VX 2023, панорамная крыша

Сама ж компания Exeed считается доработанный VX как новое поколение, хотя на самом деле это рестайлинг. Как уже говорили выше, новый трехрядный Exeed VX многим повторяет ранее представленный пятиместный кроссовер. Лишь отдельные детали отличаются. Например, решетка радиатора с вертикальными линиями получила хромированную окантовку, а не черную. На переднем бампере виднеется блестящая декоративная вставка.

Габариты нового Exeed VX остались прежними. Длина такого кроссовера составляет 4970 мм, а колесная база 2900 мм. Если говорить об интерьере Exeed VX 2023, то его полностью переделали, подогнав под стиль компании Mercedes. Новинка получила иную переднюю панель с тремя дисплеями разных размеров.

Exeed VX 2023, вид сзади

Центральные дефлекторы для обдува расположили поверх дисплея мультимедийной системы, а сам дисплей вмонтирован в переднюю панель. Все три дисплея поместили под сплошной экран. Ранее под сплошным стеклом было максимум два дисплея, теперь же три экрана. Новый кроссовер лишился традиционного управления климат-контроля с шайбами.

Все управление и настройки производитель перенес на дисплей мультимедийной системы. Вслед за передней панелью дизайнеры установили иной руль с сенсорными кнопками. Переключение передач вынесли в качестве рычага за рулевым колесом. Аналогично автомобилям Mercedes, управление настройками сидений дизайнеры перенесли на дверную панель.

Exeed VX 2023, передняя панель

На этом в компании не остановились копировать дизайн Mercedes. Для нового Exeed VX улучшили сиденья, а в списке оборудования теперь по стандарту числится подогрев и вентиляция первого и второго ряда сидений. При этом первый ряд сидений так же получил функцию массажа. В добавок ко всему на борту кроссовера есть система шумоподавления. На сегодня новый Exeed VX представлен публике лишь с семиместным интерьером.

Производитель пообещал в ближайшее время представить шестиместный вариант кроссовера. В таком случае посадка будет 2+2+2, где второй ряд сидений выполнен в виде двух отдельных капитанских сидений. Скорей всего это не последние детали интерьера, о которых производитель пока умалчивает, но они смогут удивить покупателя.

Exeed VX 2023, передние сиденья

Под капотом нового кроссовера Exeed VX в Китае предложат турбированный бензиновый двигатель на четыре цилиндра, объемом 2,0 литра. Мощность такого агрегата составит 261 лошадку и 400 Нм максимальный крутящий момент. Что будет работать в паре к двигателю производитель пока не раскрывает.

По некоторым данным, вместо нынешней семиступенчатого робота покупателю предложат классический восьмиступенчатый автомат. Его так же обещают установить на другие модели компании, но вживую данную АКПП пока никто не видел. Привод нового Exeed VX может быть полным или передним.

Цена нового Exeed VX пока не раскрыта, но некоторым данным она будет стартовать от 4909900 до 5649900 рублей. Все же живые версии по цене могут отличаться. Старт продаж в Китае намечем на 8 апреля. После этого новинку скорей всего привезут в Россию. С большой вероятностью можно говорить о том, что новый кроссовер для РФ нечем не будет отличаться, так как поставки будут прямыми.

Видео-обзор нового Exeed VX 2023:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button