Автоновости России

Chery Tiggo 8 в России — дата премьеры, комплектации и цены

Кроссовер Chery Tiggo 8 стартует в России. Раскрыты технические характеристики, комплектации и цены, параметры, дата премьеры. В конце статьи видео-обзор нового Чери Тиго 8.

Chery Tiggo 8 в России — дата премьеры, комплектации и цены

Как стало известно, обновленный кроссовер Chery Tiggo 8 стартует в России с топовой комплектации. Несмотря на доработки, под капотом будет установлен один двигатель. Впервые кроссовер на три ряда сидений Chery Tiggo 8 появился в России ещё в 2020 году. Начиная с 2021 года, в России появилась модификация с приставкой Pro. Все же в компании с приставкой Про считают вовсе другой вариант исполнения автомобиля.

Если разобраться во всех этих приставках и названиях, то модель исполнения в кузове Pro грандиозный рестайлинг не коснулся. Большая часть обновления пришлась на стандартный вариант Чери Тиго 8. Обновленный кроссовер в России анонсировали обновленный Chery Tiggo 8 ещё конце января.

Chery Tiggo 8 2022, вид сбоку

Обновленный Chery Tiggo 8 получил посвежевшую переднюю часть. Интересный момент в том, что на родине обновленный Tiggo 8 появился ещё в 2019 году. К тому же на родине большое количество комплектаций и всевозможных модификаций кроссовера.  Что ж нового в данной модели. Во-первых, это современная решетка радиатора. Во-вторых, обновления пришлись на всю переднюю часть кроссовера.

Сама ж решетка радиатора получила объемные пунктиры. Так же паркетнику достались новые LED дневные ходовые огни. В последних установлены по 4 прямоугольных светодиодных элемента. Ранее на борт кроссовера устанавливали длинные полоски. Что касается интерьера, то здесь без изменений. На сегодня обновленный кроссовер Чери Тиго 8 будет доступен только в топовой комплектации Prestige. Ещё один интересный момент в том, что до обновления автомобиль так же был представлен в одной комплектации.

Chery Tiggo 8 2022, вид сзади

Рестайлинговый вариант паркетника Chery Tiggo 8 установлен на 18″ легкосплавные диски. Передняя оптика будет только светодиодной, салон обтянут кожей. С приятного в новом кроссовере так же стоит отметить:

  • 6 подушек безопасности;
  • двухзонный климат-контроль;
  • мультимедийную систему;
  • систему кругового обзора;
  • круиз-контроль.

Среди нового обородувания Чери Тиго 8 стоит отметить панорамную крышу, светодиодную подсветку интерьера с возможности выбор оттенка свечения и электропривод регулировки сиденья переднего пассажира. Плюсом будет улучшенное качество картинки, вытянутое с камеры заднего вида.

Как уже говорили, технические характеристики скромные и представлены лишь в одном двигателе. Ранее покупателю предлагали турбированный бензиновый двигатель на 4 цилиндра. Мощность такого агрегата составляет 170 лошадок. В тандеме с двигателем предложат вариатор. Обновленный Чери Тиго 8 получит в стандартную комплектацию турбированный бензиновый двигатель, объемом 1,5 литра и мощностью 147 л.с. В паре к такому двигателю предлагают установить 6-ти ступенчатую роботизированную которобку с двойным сцеплением.

Chery Tiggo 8 2022, передняя панель

Несмотря на обновления, привод кроссовера Chery Tiggo 8 в обновленном кузове будет только передним. Динамические характеристики новинки порадуют, разгон от 0 до 100 км/час займет 9,8 секунды. Цена обновленного Чери Тиго 8 2022 в комплектации Prestige составит 1999000 рублей. Получается, он на 109000 рублей стал дороже, нежели модель до обновления.

Chery Tiggo 8 2022, второй ряд сидений

В компании так же подтвердили, что помимо топового варианта Prestige, покупателю предложат и другие комплектации, но вот дату появления пока умалчивают. Для сравнения, более продвинутый вариант Chery Tiggo Pro обойдется от 2369900 рублей и это без учета акций. Забегая наперед, хочется сказать, что компания Chery готовит ещё несколько новинок для рынка России. Среди моделей будет обновленный Tiggo 4, а так же новый паркетник Omoda 5, но для рынка РФ последний вариант могут переименовать.

Видео-обзор обновленного Чери Тиго 8 2022:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button