Автоновости России

Новый Kia Sportage стоит ожидать в России — двигателя, комплектация

Новое поколение Kia Sportage 2022 предложат в России. Раскрыты подробности, технические характеристики для РФ, комплектации и цены, параметры и фото. В конце статьи видео-обзор нового Киа Спортейдж 2022.

Новый Kia Sportage стоит ожидать в России — двигателя, комплектация

До недавнего времени достоверно не было известно, предложат ли новое поколение кроссовера Kia Sportage 2022 в России. Теперь же точно известно, что новый Киа Спортейдж не только предложат в России, но и будут производить на заводе в Шушарах (бывший завод GM). Новинка уже официально сертифицирована в РФ. Напомним, что новое поколение кроссовера официально было представлено ещё в июле 2021 года. В перечне завода автомобиль получил индекс NQ5, а уже осенью этого же года были представлены модификации для США, Австралии и Европы.

Первые экземпляры Kia Sportage 2022 должны поступить в продажу до конца весны 2022 года. По предварительным данным, в России предложат растянутую версию кроссовера, аналогично той, что в США и Корее.

Размер нового Киа Спортейдж 2022
Длина, мм 4660
Ширина, мм 1865
Высота, мм 1660 / 1665 / 1680 (зависит от модификации)
Колесная база, мм 2755

Kia Sportage EU Version 2022, вид сзади

На сегодня в списке сертифицированных модификаций Kia Sportage 2022 для России числятся только бензиновые варианты с атмосферным двигателем. По всем характеристикам это те же агрегаты, что и в родственного кроссовера Hyundai Tucson. Пока известно о двух агрегатах G4NL, объемом 2,0 литра и G4KN, объемом 2,5 литра. Мощность 150 л.с. (192 Нм) и 190 л.с. (242 Нм) соответственно. Оба агрегата можно заправлять бензином марки АИ-92 (смотрите так же обзор Kia Sportage 2022).

В базовый двигатель Kia Sportage 2022 предложат с 6-ти ступенчатой механической или автоматической коробкой передач. Привод такого кроссовера может быть передним или полным. Двигатель постарше будет идти в паре с 8-ми ступенчатой автоматической трансмиссией. Такой вариант будет только с полным приводом. Не стоит исключать, что со временем в России могут предложить дизельный Киа Спортейдж 2022, так как Hyundai Tucson доступен с турбированным дизелем D4HD, объемом 2,0 литра. Мощность такого дизеля 186 лошадок и 416 Нм крутящего момента. Стоит напомнить, что предыдущее поколение Kia Sportage с дизельным двигателем в России сняли с продажи, так как не было спроса на данную модификацию.

Kia Sportage EU Version 2022, интерьер

Чем будет укомплектован новый Kia Sportage для России пока неизвестно. Если верить ОТТС, то на борту кроссовера будет климат-контроль, система ЭРА-Глонасс и мониторинг давления в шинах. Все же, с большой вероятностью он не будет хуже по комплектации, нежели европейские аналоги. В перечне характеристик глобальной модели числится:

  • полностью светодиодная передняя оптика;
  • светодиодные задние стопы;
  • виртуальная панель приборов;
  • новая мультимедийная система с большим дисплеем;
  • адаптивный круиз-контроль;
  • адаптивная подвеска с управляемыми амортизаторами;
  • большое количество электронных помощников.

Помимо перечисленного, в Европе так же предложат особенные версии GT Line, Gravity и X Line. Автомобили отличаются более внушительными бамперами и полноценными рейлингами на крыше кроссовера. С большой вероятностью можно говорить, что такой же аналог будет доступен в России.

Kia Sportage EU Version 2022, передняя панель

К сожалению пока не раскрыты комплектации и цены для нового Киа Спортейдж 2022 в России. Ныне продаваемое поколение кроссовера в России предлагают с двумя атмосферниками семейства MPI и GDI, объемом 2,0 и 2,4 литра соответственно. Мощность агрегатов 150 и 184 лошадки соответственно. В тандеме к более слабому двигателю предлагаю установить 6-ти ступенчатую механику или автомат. Агрегат помощнее работает в паре только с автоматической кпп. На сегодня кроссовер Kia Sportage 2021 в базовой комплектации обойдется от 1964900 рублей.

Видео-обзор нового Kia Sportage 2022:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button